Отзывы на книгу «Аромат колдовской свечи», страница 2

Merkurie

Очень легкая для чтения книга, увлекательный сюжет: отрывки из рукописи погибшего писателя Эдика погружают читателя в события прошлого, в мир колдунов и опасных заклятий... Если мозг хочет отдохнуть и отвлечься, то данный роман этому очень поспособствует.

Elzavetbook

картинка Elzavetbook Пару дней назад дочитала "Аромат колдовской свечи", и пришло время написать отзыв. Журналистка Ника попадает в круговорот мистических событий. Друг Эдичка написал очередную историю, которая перевернёт читательский мир, войдёт историю. Раньше Эдичке это не удавалось, но теперь все по другому. История основана на реальных событиях. Но успевает он только написать историю,рукопись сжигает сам автор. Чего же он испугался? И почему через пару дней, Нике сообщают о его кончине? Он написал о серьезных людях и их делах? Открыл засекреченные данные? Перешёл дорогу не тем людям/нелюдям? А дальше ещё только хуже... Нику преследуют одни несчастья: И сумку вырвали, и коллега в совместной командировке скончался, и машина сломалась посреди глухого леса, и наседает какой-то странный тип. Что ещё принесёт ей жизнь⁉️ Нике придётся разбираться во всем, если она хочет остаться в живых. Ведь ходить по острию никто не хочет. Её ждёт загадка прошлого, неясность настоящего и убийца под дверью. картинка Elzavetbook

Ника – журналист, которая отправляется в команидровку в глухие деревни, чтобы написать статью. Вместе с ней едет фотограф Стас. В процессе путешествия они попадают в заброшенный деревенский дом, в котором вынуждены заночевать. Только они и не подозревали, чем это может закончиться, и что для самой Ники эти события потянут за собой изменения в личной жизни…главное остановить цепочку трагических смертей и самой не стать жертвой.

Когда я готовилась к чтению книги, то думала, что главный ее ингридиент – мистический детектив, но только вышло, что основная тема этой истории – любовь, такая сложная, разная и не похожая. Каждый из героев, расскажет нам свою историю любви, для одних – это одно на двоих теплое и прогретое чувство, для других отрава, разъедающая годами и не отпускающая вопреки всему, а есть и с щемящим чувством одиночества, безответная любовь…

Ника долгое время пополняла ряды тех, кому в любви отчаянно не везёт, но внезапно, когда казалось бы появился реальный шанс реализовать свою мечту, мечта оказалась не такой уж и желанной, а новые встречи приносящими больше радости. Стоит ли возвращаться в те эмоции которые уже выгорели внутри тебя, а то и не горели вовсе? Ответ очевиден, главное его принять и осознать.

Вместе с тем, будет в сюжете и интересная мистическая линия, протянувшаяся из прошлого в настоящее, и приоткрывающаяся читателю из отрывков неизданного романа непризнанного гения. Загадочные отношения ученика и мастера целителя, дар исцелять людей и плата, которую они вынуждены платить. Дар или проклятье, частица божественной силы или искушение дьявола, трудно сказать, скорее сила, применяя во зло или благо которую, каждый из целителей окрашивание ее в светлые или темные тона.

Конец книги, в лучших традициях жанра)

Но я была рада за всех главных героев – и Ника, и Андрей, и Егор, наконец поняли, что проживают не ту жизнь и не с теми людьми, которыми бы хотели, и выбрали верную дорогу к счастью. Целитель Кузьма уже не сможет повернуть время вспять, грехи осталось только принять и жить с ними, ну а его сын, сам распорядился своей судьбой.

Спасибо автору за это невероятное путешествие, в атмосферный мир «деревенской» магии, непростых эмоций и запутавшихся взрослых, определенно рекомендую ее для любителей жанра мистического детектива и романтики.

Вновь я решила окунуться в мистическое приключение, открыв книгу Натальи Калининой И вновь ужасающие тайны, удивительные загадки, жуткие моменты, интересные любовные линии и герои со своими «изюминками» – все можно найти в этой истории! Она не такая пугающая, как, например, «По ту сторону песни», но все равно для такой впечатлительной девушки, как я, и этого было достаточно, чтобы начать оглядываться на тени

Повествование начинается с того, что журналистка Ника отправляется в небольшую командировку вместе с фотографом редакции Стасом, чтобы сделать материал про состояние деревень. Вроде бы все идёт хорошо, но вдруг уазик, на котором они ехали, глохнет, из-за чего теперь им приходится ночевать в заброшенном доме. Но на утро происходит страшное – Стаса обнаруживают мертвыми с сединой в волосах, а рядом с ним лежит странная свеча. Врачи говорят, что мужчина умер от сердечной недостаточности, но Ника понимает, что что-то тут не так, к тому же такой же смертью погибает ее давний поклонник Эдуард, оставляя девушке таинственные отрывки рукописи про какого-то загадочного целителя-старца и странного мальчишку.

Впоследствии становится все ещё хуже, ведь пропадает работница редакции и одновременно бывшая любовница Стаса Лера, которая решает отправиться разгадать подробности его смерти в ту самую деревню, а сама Ника испытывает на себе странную свечку, ведь когда она зажигает ее, то тени сгущаются и будто бы что-то хочет утащить ее с собой в потусторонний мир. Теперь Нике точно надо выяснить, как все эти загадочные события взаимосвязаны и понять, как же устранить от себя и близких угрозу.

Порой прям жутковато было читать, особенно когда начали выясняться подробности. Сцены с заброшенными домами, с колдовской свечой, с взломом квартиры, а также таинственная рукопись с безумно странным сюжетом – все это заставляет мозг работать и анализировать, что же может быть не так со всеми смертями, с которыми столкнулась Ника.

Мистическая линия прописана автором очень хорошо, интрига держится до самого конца, поэтому ты сидишь в напряжении в ожидании какого-то подвоха или резкого поворота сюжета, который покажет недостающий кусочек пазла. Особенно мне понравилась история целителя Кузьмы, которая раскрывается на протяжении всей книги по кусочкам, но когда узнается полная история, то невольно даже начинаешь ему сочувствовать, ведь все же даже за его силы пришлось заплатить большую цену.

Очень важной составляющей сюжета также является и любовь! Хоть порой она проявляется только в намеках, но все же так даже интереснее следить за развитием отношений персонажей. Тут вновь я столкнулась с любовным треугольником, и даже оба мужчины – Егор и Андрей – мне очень понравились. Ведь один из них – давняя, но невзаимный любовь Ники, а второй – брат пропавшей Лерочки , которому нужна помощь в поисках, но одновременно который начинает постепенно овладевать мыслями. Нике предстоит сделать нелегкий выбор: позволить старой «книге» завершиться на логичной ноте или же открыто новую страницу новой «книги», чтобы стать по-настоящему счастливой?

Сама Ника мне понравилась, потому что она не показана нам идеальной: она не самая лучшая хозяйка, порой слишком доверчивая и достаточно любопытная, но при этом смелая девушка, которая заботилась о близких сильно и была готова пойти на все, чтобы узнать правду. Их расследование с Егором постепенно помогало мне вырисовывать целостную картину, но порой, когда появлялись новые подробности, я сидели и думала, а как же я могла не обратить внимание на важные детали? Пугающе, интригующе, но жутко интересно – это все про эту историю Натальи!

Я рада за героев, что в итоге каждый из них смог обрести счастье в своём понимании и смог пройти такой нелёгкий путь борьбы с чем-то неожиданным и потусторонним. Детализировано проработанная сюжетная линия покорила меня, а издание просто привело в восторг, книга очень красивая! Я уверена, что и вам тоже понравится история, ведь у автора другие истории и не бывают) Буду постепенно собирать коллекцию из всех книг Натальи, потому что они действительно на вес золота

Все книги Калининой читаются легко, это книга не была исключением. Прочитала очень быстро, но сюжет как то не заинтриговал, как в других книгах Калининой

Превосходно, как и все, что пишет Наталья, тут и тайна, и мистика, и любовь. Поражаюсь фантазии писателя, все сюжеты у нее совершенно разные, но каждый по своему интересный и затягивает с первой страницы

17 сентября 2009
2009