Отзывы на книгу «Агентство «Мистерио». Вечеринка смерти», страница 4

Прочитала обе книги за четыре дня. С нетерпением жду продолжения! Наталья, Вам желаю неиссякаемого вдохновения! Спасибо Вам за то, что невозможно отложить книгу и дочитать как-нибудь потом!

Классные книги. Прочла на одном дыхании. Жду продолжения с нетерпением!!!

И любовь, и детектив, и фэнтэзи. Держит в напряжении и интерес не ослабевает..

сначала скучновато, с середины история начинает захватывать. в общем и целом рекомендую для любителей такого жанра, к коим и я отношусь)

Читала книгу Натальи Калининой «Вечерника смерти» еще в электронке, но, конечно, с удовольствием перечитала после выхода на бумаге.

Команда борцов с всякими паранормальными неприятностями очень живая и харизматичная, но лично я очень рада присоединению к ней шамана и жду следующую книгу, где он проявит себя еще больше)

Завязка прекрасная: убиты шесть блогеров, приглашенных на тематическую вечеринку, а следом за ними погибает и седьмой, отказавшийся от посещения мероприятия. И все это связано с делом десятилетней давности, когда на концерте группы «Металлурги» произошел взрыв и погибли люди. Тогда Максим едва не погиб и получил необычные способности видеть призраков.

Это хороший детектив, следить за развитием сюжета которого интересно. Но и без романтической линии не обошлось.

Очень жду вторую книгу, потому что хотя одно дело фактически завершилось, все еще только начинается…

Очень довольна книгой! Мистика, романтика, детективное расследование - это мое любимое сочетание, и я всегда в поиске авторов, которые умеют это гармонично сочетать. Книгу выбрала наугад и не прогадала, получила от прочтения огромное удовольствие. Продолжу читать книги серии и другие книги этого автора.

Галина Лосева, благодарю вас, Галина! Вторая часть выложена, пишется третья )

Неплохой мистический детектив, в духе автора, это первая книга, есть продолжение, понравились герои, но много непонятного в их прошлом, надеюсь, в следующей книги что то разьясниться

книга интересная, читается легко, приятная незамысловатая мистика, интересный сюжет, прочитала на одном дыхании, однозначно рекомендую

Мистический детектив – этот жанр в литературе, в котором потустороннее тесно переплетается с историями исчезновения и убийствами людей. Духи, демоны и колдовство нужны не только для того, чтобы сбить читателя с толку, добавить атмосферы таинственности к происходящему, а показать настоящую человеческую сущность, ее светлую и темную сторону.

«Вечеринка смерти» – начинается как классический детектив, происходит несчастный случай на вечеринке, где оказываются известные блогеры. И чтобы дело, не стало достоянием общественности, его передают в частное агентство, для дальнейшего расследования.

Но не все так просто, здесь один из героев, ищет объяснение своим сверхъестественным способностям. Еще один персонаж стесняется своей заурядности и считает себя обычным человеком. Да вот только компания, куда попали оба героя, от лица, которых ведется повествование подобралась мягко говоря необычная.

Если с вами произошло что-то необычное, то чему невозможно найти объяснение, или нужна тотальная «чистка» помещения, если в нем произошло что-то выходящее из ряда вон выходящее, или нужно провести детективное расследование, где главное действующее лицо призрак, то вам следует обратиться в агенство «Мистерио».

Компетентные специалисты окажут всю необходимую помощь: талантливый программист, а в прошлом модель – Гера, ведьма, таролог и просто красавица – Лида, Максим и Люсинда – способность ощущать потусторонний мир, Марина – выполняет рутинную и обычную бумажную работу, но при этом это человек, на котором держится аналитика и упорядоченность всего и, наконец, владелец – Сергей Степанович.

Темные коридоры зданий, заброшенные стройки, вещие сны, неслучайные совпадения и убийства, которым невозможно найти рациональное объяснение… За все это берутся специалисты агенства.

Но бывает и так, что берясь за одно расследование, приходится погружаться в прошлое, да такое, что и вспоминать то страшно. Где сон кажется реальностью, а реальность – кошмаром, где Морфей, нервно курит в сторонке. Но ведь это детектив, где объяснение будет всему, что творили не задумываясь одни, а другие разгребали и разбирались в себе, что важно, а что оставить в стороне и двигаться дальше.

И что понравилось больше всего, что к некоторым персонажам можно применить выражение: «Не суди о книге по обложке", поломать голову придется, кто есть кто.

Сумерками, а порой могильным холодком, рок-музыкой, героями, которые запутались в себе, продуманной детективной линией и хорошей атмосферой «Вечеринка смерти» может увлечь, так что будешь следить за казалось бы одним ведущим делом, но самом деле…

Наталья Киселёва, Спасибо за такой развернутый отзыв!

Тут истории про героев и чувства тесно переплетены с их работой и делом, которым они занимаются, поэтому герои раскрываются постепенно с развитием сюжета, приоткрывается завеса прошлого и личной жизни. Герои такие живые и разные, хочется узнать о них больше и вернуться к ним поскорее. Проникаешься и привыкаешь как к семье. От того было больнее в конце книги.

Романтическая составляющая в романе стоит не на последнем месте, понятно кто с кем будет, но все равно переживаешь за героев и радуешься вместе с ними.

В этой части на месте главных героев брутальный, но потерявший себя Макс и ответственная и нежная, умница Марина, они больше всего и раскрываются. Во второй книге главной героиней будет Люсинда и мы узнаем ее историю, на которую в первой части есть намеки.

Оценку снизила из-за потрясающей всемогущности Ивана Темного, который сначала был для меня как рояль в кустах, надеюсь в следующих частях раскроется подробнее кто он и зачем это ему всё нужно. Ещё присутствует некоторая сумбурность событий, вторая книга более размеренная.

Любителям серии книг Секретное досье и сериалов типа «Агентство О.К.О.» рекомендую – тут все, что мы любим.

очень похожа не серию книг нормальное аномальное Лены Лениной и Натальи Тимошенко,кто у кого передрал,пока не понятно,но у них сюжет более интересный

12 октября 2023
Калинина Наталья