Отзывы на книгу «Романс со Зверем», страница 2

Наталья Лебедева "Романс со зверем "

290стр

2020г

КНИЖНЫЙ ОТЗЫВ

Моя оценка 8/10

Книга автора самиздат Наталия Лебедева .

Однажды листая ленту в ВК мне попалась вот такая обложка книги и прочитав аннотацию я захотела её почитать.

Книга мне понравилась, про любовь и военная тема затронута. Читается очень легко, первые три главы очень меня увлекли.

Мне немного не хватило накала страстей. Возможно я уже привыкла читать остросюжетные любовные романы, где кипят страсти ,опасные мужчины влюбляются в нежных и робких девушек,а те в свою очередь молятся на них потом до скончания века.

Здесь я столкнулась с волевым нравом и не совсем простым характером главной героини. Ни каждая девушка отважится по доброй воле уехать работать в «горячие точки» где жизни грозит опасность

Что касается главного героя, того самого харизматичного и сексуального офицера, я ждала его личной какой-то драмы, учитывая его не совсем спокойное порой поведение.

–Константин описывается как «зверь». Кроме того,что он «лакомый кусочек» для женщин , смелый и отважный военный ,я увидела в нем "нотку абьюза ". Эта тема осталась для меня не раскрытой,после того как в его порывах я увидела привычку «хватать за шею» в порывах страсти и не только. Я все ждала какую-то его личную драму, предположим с детства или юности.

Но возможно автор просто хотела показать нам, что он военный, воевал в Чечне,перенёс много ранений и это сказалось на нем в целом.

Да и все военные достаточно абьюзивны по жизни , в связи с профессией. Думаю нашей героине будет не совсем просто с ним жить.

Но любовь творит чудеса.

Также, главный герой удивил тем, что усыновил мальчика. Это настоящий мужской поступок. А главная героиня Анна, действительно сильная и отважная женщина. Связать жизнь с военным достаточно не простой шаг.

Сюжет книги немного напомнил мне сериал "Ничто не случается дважды ". Совпало с тем, что я его сейчас смотрю и параллельно читала книгу Наташи.

Я ни в кое случае не сравниваю ,тк истории абсолютно разные, но что-то есть и схожее,в особенности:

✔цитирование строк из «Мастера и Маргариты»

✔Военный гарнизон.

✔Сексуальный и харизматичный офицер. История любви и страсти.

Мои впечатления от книги остались положительные. Очень жизненная история ,в которой присутствует и любовь и уважение.

Вот так однажды рискнув можно остаться счастливым навсегда.

Никогда не поздно взять и что-то в жизни изменить.

26 июня 2021