Отзывы на книгу «Рискуя собственной шкурой. Скрытая асимметрия повседневной жизни», страница 3

Интересный взгляд на многие вещи. Содержательно и профессионально. Книга займёт достойное место в моей библиотеке.Рекомендую к прочтению.

Книга заинтересовала в начале, в середине уже стала читать с пропусками, а конец вообще показался водой. Некоторые мысли интересные, есть место для раздумий. Интерес был внимательнее посмотреть на роль топ—менеджеров, но я для себя ничего нового не вынесли из «агентской проблемы».

Крайне странная книга, мысли , если не выражаться, очень спорные, а главное не очень свежие, выводы не очевидны. Очень похоже на коучинг. А рассуждать о науке в не очень , мягко говоря, научной книге …

Книга отвратительная. Эта единственная, которую я не дочитал даже до середины. Концепции, предлагаемые автором, противоречат смыслу жизни с точки зрения эволюционной психологии. Очень интересно автор относится к людям, не согласным с его точкой зрения, выражается как политик, популист, напоминает Жириновского. Это освещение проблемы эгоисты-альтруисты с позиции моралиста.

03 сентября 2018
978-5-389-15581-7