Отзывы на книгу «Фейк», страница 2

5 звезд из 5

Которые почему-то отваливаются.

Посмотрим с чего начать. Если бы это было что-то шутливое, то обзор на «Фейк» Наны Рай, издательство "Маракуйя" выглядел бы примерно так: «мальчик Даня хорошо вел себя в этом году и Дед Мороз подарил ему японскую Снегурочку».

Но «Фейк» история все-таки серьезная, да с ироничным юмором Наны (и героев), но если у одного автора ироничный юмор

перерастает в ироничный детектив, то здесь он остается в рамках и лишь придает разные оттенки героям.

И раз уж мы заговорили о героях. Даня, который, на мой вкус, является основным героем, ибо через него мы и заглядываем в следующего «объемного героя» - семейство Вольф. Мало того, что каждый из Вольфов – яркая личность со своей кривой дорожкой, так и семья, как единое целое, имеет свою историю. И главный проводник читателя в этом ледяном лабиринте – Даня, не менее подозрительный рассказчик. Вообще, Нана Рай мастерки пользуется приемом «ненадежного рассказчика», так как в определенный момент тебя заставляют засомневаться все герои.

alisa.chechenina, спасибо огромное!

Как же редко я читаю мистические триллеры, но зато как метко я в них попадаю!

А точнее они в меня и в мое сердечко ?

Про книги Наны видела у многих блогеров и мысленно ставила пометку познакомиться с этими историями ииии… вот я прочитала Фейк, который влюбил меня в этот стиль и эту подачу.

Аннотацию пересказывать не буду, а только суть ?

История наполнена бесконечными тайнами, секретами и скелетами в шкафах.

Все в лучших традициях семейных драм вперемешку с убийствами.

Способ влить мистику в сюжет был очень интересный и нестандартный (поклонникам искусства и художникам очень зайдет)

По времени все события произошли примерно за неделю, но зато какая она вышла насыщенная.

Каждую ночь Вас ждет что-то жуткое и безусловно уже начинаешь путаться «а кто же все-таки виноват?»

Нана очень умело давала подсказки и тут же их забирала.

Я до середины подозревала не того человека.

И так же отмечу, что тема многодетной семьи мне все же близка (у меня две старшие сестры и старший брат) и поэтому каждая трагедия в семье героев мне давила сердце, так как невольно думала о своих близких.

В общем, я безусловно хочу продолжить знакомиться и с другими книгами автора и рекомендую Вам поступить так же ❤️

Anzhelika, спасибо огромное!))

«Кто бы мог подумать, что естественное желание быть с любимым человеком обернется мрачной готической сказкой о заколдованной семье и таинственном убийстве?»

Даниил — начинающий художник, влюбленный в популярного блогера — Александру Вольф. У молодого человека есть необычный дар — события, изображенные на его не до конца нарисованных картинах, могут исполниться в реальности. Однажды он нарисовал девушку на пороге своего дома, и это желание сбылось. Вот только после этой встречи жизнь художника кардинально поменялась…

Алекса Вольф — молодая, красивая и популярная девушка-блогер. Её отец, богатый бизнесмен, ничего не жалеет ради любимой дочки. Вот только эта младшенькая в семье была последней, кто видел отца перед смертью….

У мужчины было пятеро наследников, и каждый имел мотив. Кто виноват в гибели отца семейства Вольфов? И можно ли считать это убийством? Что случилось в тот вечер, после которого жизнь каждого превратилась в сущий ад?

Нана Рай написала невероятный триллер с нотками детектива, мистики и драмы! Истории, содержащие в сюжете искусство, всегда становятся моими любимыми, и это — не исключение.

Мне было волнительно следить за развитием событий. Автору отлично удалось прописать детективную часть, поскольку до конца книги читатель не может угадать, кто же причастен к смерти старшего Вольфа.

Порадовало и то, что в «Фейке» мы не видим отдельно взятых главных героев. Постепенно автор раскрывает нам характеры каждого персонажа, обнажает их души и достает те самые скелеты.

Я прониклась каждым героем. У всех невероятно интересная, трогательная история. Но мне полюбились Арсений и Виктория. Их совместная история запала мне в душу больше всего…

Важно сказать, что история не будет давить на читателя своей мрачной атмосферой и глубокой психологией, которой здесь немало. Нана Рай отлично вписала перепалки и шутки в диалоги героев, тем самым уравновесив чашу.

Я рада, что познакомилась с этим произведением. Давно не читала подобного и даже словила вайбы любимой Агаты Кристи! Нана Рай, браво!

«Любое шоу строится на обмане. Фейке. Поверь мне, я в этом мастер…»

Дарина, спасибо большое! Мне очень приятно) вы правы, я вдохновлялась Кристи и ее Негритятами)

Даниил Агеев, начинающий художник, грезил об Александре Вольф, с которой был знаком по фотографиям в социальной сети. Любить на расстоянии, создавая идеальный образ человека в фантазиях, легко. Парень не мог подумать, что появление замерзшей Алексы в полуобморочном состоянии на пороге его дома круто изменит жизнь Дани, привнесет в нее опасность, чужие тайны и мрачную атмосферу мистики. Останется ли что-то после всего этого от слепой влюбленности – хороший вопрос. Кто жертва, а кто безжалостный охотник предстоит выяснить, пока не стало слишком поздно.

Книгу я буквально «проглотила». Читала каждую свободную минуту, а в остальное время в голове крутились события, теории, а мозг пытался найти объяснение мистическим происшествиям. Да-да, в этом мы оказались похожи с Александрой: до конца не верили в потустороннее, даже когда нас совали носом в доказательства, словно маленьких котят. Может потому что автор великодушно оставила лазейки, чтобы самые заядлые реалисты успокоились притянутыми за уши собственными толкованиями.

Но в первую очередь книга Наны Рай – это настоящий триллер, пропитанный тонким психологизмом, где мистика является приятным, щекочущим нервы бонусом. Нана Рай искусно погрузила читателя в атмосферу маленького курортного города, заметенного снегом. На контрасте с предвкушением новогодних праздников трагедия в семье Вольф выглядит еще более жуткой. Внешнее благополучие и богатство, как оказалось, скрывало болезненные нарывы, и теперь пятеро наследников обвиняет друг друга в убийстве отца.

Финал получился неожиданным и очень насыщенным. Раскиданные по тексту подсказки сложились в цельную картину, которая еще раз доказала истину – бояться нужно не мертвых, а живых. Своей игрой в детектива я довольна, потому что многое смогла угадать, пусть и не сразу. Огромное спасибо Нане Рай за увлекательную, приправленную острыми эмоциями историю! <3

White.Rose, спасибо большое!

С творчеством Автора ранее знакома не была, поэтому по сюжету было ещё интереснее, чем могло бы быть, будь это иначе. Банально я не понимала мистика ли передо мной или шизофрения какого-то героя. Предположений было – море! А я люблю такое безумно! Плюсом ко всему, я считаю себя довольно сообразительной в жанрах триллера и детектива, но тут Автор заставила попотеть. Мне было действительно сложно разгадать злые умыслы: кто убийца, кто предатель, а кто просто жертва. Всё было непонятно и запутано, что я чуть ли не дёргала ногой, в желании поскорее добраться до истины.

Это потрясающе интересная история, загадочная, в чём-то страшная, с кучей опасностей и загадок. Отлично показаны эмоции и чувства героев, диалоги один прекрасней другого, несмотря какое там содержание: флирт или угрозы. Описания в нужном количестве, плюс понятны и доступны для образования качественной картинки в голове. Динамика сюжета так же радует. Постоянно что-то происходило, но всё было очень разным, от того, не было нагромождения, а плавно переходило от одного события к другому, что-то было легче, что-то давалось сложнее, в плане ощущений, но несомненно увлекало всё.

Автора благодарю за потрясающую историю, это очень классное знакомство, от которого я ещё немножко в прострации.

Оля, спасибо большое!

«Фейк» - перед вами книга - пазл, постепенно автор открывает нам элементы, которые мы-читатели связываем в своей голове и составляем общую картину.

В данном произведении автор окунает нас в мистическую историю одной семьи, в которой происходит самоубийство или все таки убийство…

От этого романа с первых страниц веет обманом, интригой, местью и мистикой. Эта история очень актуальна в наше время, не стоить верить красивой картинке из социальных сетей, вы не знаете на самом деле, как там всё на самом деле происходит.

Герои получились запоминающиеся, каждый характер тщательно проработан, за каждого я переживала на протяжении всей книги.

Коротко о сюжете: главный герой - неизвестный художник, который преподает ИЗО детишкам, который безответно влюблен в Алексу (Александру Вольф) - известного блогера. А знакомятся они после гибели ее отца, крупнейшего бизнесмена их родного города. Даниил находит девушку на крыльце своего дома. И тут то всё начинается, главный герой окажется втянут в расследование происходящего…

Книга мне понравилась. Хотя по объёму она и небольшая, но с первых же строк затянет вас в круговорот событий и тайн и не отпустит до конца романа.

И ещё, я бы не отказалась от экранизации этой книги. Рекомендую к прочтению!

Очень интересный и запутанный детектив с ноткой мистики. Мистика здесь ненавязчива и не всесильна. Авторы часто используют мистику, чтобы объяснить нелогичности сюжета. Здесь не так. Мистическое лишь оттеняет поступки персонажей.

А персонажи в книге очень хорошо проработаны. Их невозможно перепутать. У каждого свой характер, своё поведение, манера речи. К тому же в каждом из них есть плохое и хорошее, их поступки не всегда однозначны. С некоторыми я не согласна, но это как раз придаёт реалистичности. В книге нет лишних действий и описаний, именно поэтому сюжет динамичен.

Финал не подвёл. Неожиданный и напряжённый.

Советую всем любителям детективов и лёгкой мистики.

Светлана Михайленко, Спасибо большое!

Книга захватывает своими загадками, мистикой. Ярко прописанные герои, все по своему интересные, индивидуальные и вызывают разные эмоции, которые оказываются неоднозначными, то ты прям начинаешь верить ему и жалеть, а в другой момент считаешь, что не за что его жалеть. Сюжет закрученный и интересно прописанный, увлекает за собой в мир тайн, интриг и расследований. На протяжении всего чтения строила предположения, пыталась догадаться кто-же этот мистический убийца, но так и не смогла, думая то на одного, то на другого, у всех был мотив и казалось , что всем это было выгодно. И не только ради материальной выгоды, но и из-за свободы действий, выбора любимых занятий.

Произошло самоубийство в городке Снежном, влиятельного Леонида Вольфа. Или это убийство? В этом нам придется разобраться с героями.

Недорисована новая картина Даниилом, на которой сбывается его давняя мечта , встреча с известной блогершей, в которую он давно влюблен.

И оказывается очень удивительно, что после этого она оказывается возле его дома. Мистика или стечения обстоятельств?

Разве мог Даниил предположить, что после этой встречи окажется втянут в загадочные и ужасные события , происходящие в семье Вольф после смерти отца. Кому можно верить, к кому надо пресмотреться? Кому можно рассказать про свое умение, от кого держать в секрете?

Какая на самом деле Алекса?

Что скрывается за камерой Инстаграм странички?

Герои даже самые неидеальные заставили переживать, было жалко всех и даже, того , кто жил одной местью. Ведь его детство было испорчено, а с другой стороны, очень хотелось, чтоб его быстрее нашли и наказали. Очень ужасно жить в напряжении.

В книге раскрыты жизненные ценности любовь, взаимопонимание, доверие, дружба, поддержка, объединение для поиска выхода.

Книга однозначно понравилась, не думала, что детеквы могут быть такими интересными и загадочными.

natalyasichenko, спасибо!

[без спойлеров]

Крепкий детектив, который позволяет и читателю попробовать свои силы. Живые и динамичные диалоги, в которых хочется участвовать, ибо многие фразы у меня разошлись на цитаты. Мистический сюжет, который только призывал мурашки, что беспрестанно бегали по мне во время некоторых сцен. И было жутковато, за это отдельное спасибо.

Атмосфера теплой семьи, беспредельной заботы, принятия, прощения. Очень уютно. Я почувствовала тоску по зиме, ибо описания и ароматы окутывают и хочется сидеть в комнате отдыха вместе с героями. Динамика сюжета хватает читателя и крепко держит в напряжении до самого конца. За два вечера (у меня были бессонные ночи) можно погрузиться в мир семейных тайн, мистики, драмы живых персонажей, что за время чтения становятся, если не братьями и сестрами, то очень хорошими друзьями, с которыми больно расставаться.

Елизавета Останкова, Спасибо!

Интересный мистический триллер.

Загадочная история, где все не так, как кажется.

История о художнике Данииле с необычным даром. Если он оставит картину незаконченной, то произойдет мистика

Однажды (совершенно случайно или нет) на крыльце его дома оказывается босая девушка-блогер Алекса, в которую наш художник давно влюблен.

Ииии закрутилась история

Наш герой ринется спасать семью Алексы от загадочной птицы. Что за птица такая? Не понятно. Но семья в опасности.

Отец Алексы уже погиб и не ясно самоубийство ли это. Ведь мотив убийства был у многих.

Кто следующий?

Как помочь?

От кого спасать?

Что вообще происходит?

В книге есть все: любовь, триллер, детектив, тайны прошлого и настоящего, семейные распри, призраки, лунатики Что еще нужно для лихо закрученного сюжета?

Читайте друзья!

А мне очень нравится читать наших новых молодых авторов.

Ольга Антонова, Спасибо!

12 мая 2020