Отзывы на книгу «Шоколадный бисквит», страница 2

Замечательная история. Два юных влюблённых которые строят свою жизнь. Хорошо, что они встретились. Ждём продолжение истории.

Бесподобная история. Атмосфера проработана на двести процентов! Я бы хотела быть такой же сознательной, как главная героиня Всем влюбленным в музыку и выпечку рекомендую к прочтению!

История двух любви подростков длиною в пять лет.

Молодые и талантливые, их путь только начинается. Стремление покорить мир, но смогут ли они сделать это вместе.

История как ванильное розовое облачко, с приятным ароматом шоколадного бисквита.

Первая любовь, первые испытания на прочность отношений. Он талантливый кондитер, она начинающая скрипачка. Сложный выбор между мечтой и чувствами.

Запал в душу танец с деревьями. Вы когда нибудь танцевали с деревьями? Я нет, но это настолько удивительное и красивое зрелище. Надо обязательно попробовать.

Из герой больше всего понравилась – Бассе. Она так напоминает мне мою бабушку, окружает всех теплом и заботой. Это все равно, что снова оказаться у бабушки на кухне, с душевными беседами под поднимающее тесто ароматных пирогов.

Хорошая история на один вечер. Небольшая по объёму, но ёмкая по смыслу.

Здесь есть вкус и аромат выпечки, уютные атмосферные пекарни, добрые мудрые родственники(кроме некоторых), нежные чувства главных героев, неторопливое ровное повествование. Все это незаметно окутывает теплом и светом. История простая, но очень искреняя. Мне нравятся подобные тексты, из которых как из теплой ванны не хочется выныривать, пусть бы они тянулись еще подольше. В которых, точно знаешь, в конце все будет хорошо. Спасибо автору.

Ольга, Спасибо!Продолжение будет!

Теплая история которая скрасила вечер .Обязательно Перечитаю ее в зимнее время с горячем шоколадом.Спасибо автору огромное

Две разбитые души, потерявшие родных людей. Два юных таланта. Грег Смит и Анна Гамильтон. Они знакомятся при самых необычных обстоятельствах: он – повар в кафе, который приготовил шоколадный десерт, а она, попробовав была просто поражена чудесным вкусом! И это послужило началом новой истории любви…

Для начала хочу предупредить, что вас ждёт атмосфера Англии перед Рождеством много любви, уюта и музыки! Этой атмосферой пропитана вся история и я будто перенеслась в декабрь, стою на кухне, приготавливая пряничных человечков, а вечером буду наряжать ёлку и смотреть новогодний фильм… И как раз примерно в такой атмосфере у нас происходят действия в книге: Анна приходит в кафе, пробует шоколадный бисквит и влюбляется в этот чудесный вкус, а после её знакомят с поваром Грегом, приготовившим этот десерт, и она влюбляется окончательно)

Действие происходит в английском городке Дерби.

Анна – шестнадцатилетняя девушка, занимается музыкой, играет на скрипке. Она мечтает поступит в Лондона музыкальное учебное заведение. Анна потеряла мать и находится под опекой отчима. Мне она очень понравилась. Милая, дружелюбная, всегда готова прийти на помощь, и поддержать в трудной ситуации. У неё очень тёплые отношения с её тётушкой Бассе.

Грег – примерный ровесник Анны. Хороший повар, и тоже мечтает получить хорошее образование. Он потерял отца и также как и Анна страдает из-за этого. А ещё у него есть чудесная младшая сестрёнка Уна!

Как по мне, Грег и Анна созданы друг для друга. Они потеряли родителей, стремятся получить хорошее образование. Если у людей схожие цели, то это их объединяет. И плюс, когда они поделились своими переживаниями по поводу потери близких людей, они стали намного ближе и узнали друг друга с другой стороны.

Я в шоке с того как у автора удачно получилось уместить интересную и интригующую сюжетную линию в такое маленькое количество страниц. Историю можно прочитать за один вечер, при этом насладиться такой чудесной атмосферой и непередаваемыми эмоциями! В конце книги я безумно переживала за отношения главных героев, и была в неподдельном шоке, когда узнала, кто стоял за этими переживаниями! Я бы с радостью рассказала кто за этим стоял, но будет самым жёстким спойлером)

В общем, я крайне рекомендую всем до единого прочитать эту чудесную историю, потому что я уверена, она не оставит вас равнодушными, и вам 100% захочется перенестись в декабрь и готовится к Рождеству и Новому году!

"Шоколадный бисквит", или с чего всё началось) Неимоверно тёплая история, наполненная атмосферой поздней осени, булочек и музыки. Книга маленькая, всего на 83 страницы, но не смотря на это очень интересная. Подойдёт для тех, кто хочет прочитать, что-нибудь лёгкое или выйти из нечитуна. Отдельного внимания требуют арты, которые были в конце каждой главы. Они отлично помогают для лучшего восприятия текста.

События книги происходят в небольшом городке. Дерби кажется классическим городом ранней Англии, но всё происходит в наши дни.

Любовная линия очень милая и не смотря на небольшой объём книги, в паре мест было больно от несправедливости ( то ли история так хорошо прописана, то ли просто я нытик) и очень тепло от поступков героев.

Если говорить в целом, то мне немного не хватило объёма, возможно я привыкла к большим книгам, а возможно просто я не успела полностью погрузиться в историю, хотя и растягивала время прочтения как могла)

Я рада ,что Анна и Грег встретились.

И все же со стороны взрослых это жестоко!!!

Любовь претерпевает все.!!!

Замечательная добрая и теплая история в английском городке .

Удачные и чудесные иллюстрации.

Хочется продолжении этой истории.Какие они будут вместе уже будучи взрослыми людьми.?Какая выросла Уна сестра Грега.?

Милая и трогательная история о талантливых людях, их мечтах, первой любви и проверке отношений на прочность временем.

Анна – юная скрипачка, мечтает поступить в музыкальное учебное заведение в Лондоне, очень много занимается и готовится к такому долгожданному экзамену, от которого будет зависеть её дальнейшая судьба. В свободное время помогает своей тёте Бассе в кофейне и подрабатывает курьером.

Грег – очень талантливый юноша, начинающий повар, работает в ресторане помощником повара и готовит умопомрачительные десерты.

Их знакомство было таким необычным. Представьте себе, ресторан, чашечка чая и, вроде бы, такой обычный десерт – шоколадный бисквит, но… этот незабываемый и просто удивительный вкус. Она была просто восхищена таким необычным сочетанием вкусов. И вот, перед ней тот самый человек, который приготовил такой незабываемый десерт. Грег…Один только взгляд, одно рукопожатие…И мы становимся свидетелями первых нежных чувств… первой любви…

У них много общего. Оба хотят получить хорошее образование и следовать за своей мечтой. Оба пережили боль утраты самых близких и дорогих людей.

Но у каждого из них свой путь и они должны сделать выбор… Мечта или чувства? Что же выберут наши герои?

Можно долго размышлять о том, а как бы всё сложилось, если бы они прошли другой путь. Исполнили бы они свои заветные мечты? Достигли бы таких высот? Или может быть бросили бы всё на алтарь любви?

Такая уютная и по – домашнему тёплая история. А чего только стоят описания десертов, нежнейших ароматных булочек… Ммм… Прямо даже захотелось приготовить шоколадный бисквит)))

- В главных ролях нашей небольшой, эстетичной и уютной истории, двое молодых талантливых людей. Анна и Грег. Судьба свела их в одном небольшом английском городке - Дерби.

Он - повар в небольшом кафе, она - случайная незнакомка, что зашла отведать десерт за чашечкой чая. И попробовав один из них, была поражена до глубины души тем невероятнейшим вкусом, что скрывался внутри этого изысканного бисквита!

Одна чашка чая. Один взгляд. Один кусочек десерта - может связать две судьбы воедино. Читателю предлагают окунуться в атмосферу Англии в преддверии Рождества. Море романтики, уюта и прекрасной музыки! Ты стоишь на кухне по пунктам расписывая меню для рождественского ужина под мелодии любимых старых фильмов, и Анна окружена похожими сценами в книге.

Девушка решает посетить кафе и попробовать шоколадный бисквит, в начале она влюбляется в его изящный вкус, а после знакомства с его создателем - поваром Грегом, она понимает, что встретила того, кто оказывается, тем самым - единственным и неповторимым...

Анна - юная леди, играющая на скрипке. Её заветная мечта - стать ученицей в одном из музыкальных учебных заведений Лондона. Девушка пережившая потерю матери, вынуждена находится под опекой отчима. Человека, которому кажется, совершенна не интересна жизнь его подопечной. Её самый близкий человек - тётя Бассе. Она помогает ей в кофейне, тем самым зарабатывая себе немного на жизнь.

Грег - почти одно возраста с нашей героиней. Их связывает одна боль - потеря самых близких людей. И одна мечта - получить хорошее образование. Они дополняют друг друга. Но, у Грега есть один маленький друг - его младшая сестра Уна!

Надя создала нежную и трогательную книгу, которую можно прочесть за один вечер за чашкой теплого какао с булочками с корицей)) наслаждаясь тем, как тебя окутывает теплом и спокойствием, а ещё представляя детали обстановки, которые окружают героиню.

Уютнейшее кафе в винтажном стиле, ароматные булочки на блюдце, дымящаяся чашка чая и шум дождя за окном! Очень близко к сердцу принимаешь все переживания в отношениях героев, а когда открывается истинная правда, ты испытываешь щемящую тоску и боль за них. За то, как порой жестоки те, от кого ждешь поддержки. Каким бы безумным и отчаянным не был твой поступок в тот или иной момент жизни...))

От всего сердца рекомендую прочесть эту книгу тем, кто скучает по атмосфере новогодних праздников, и чувству, которое детского восторга в ожидании чуда.

18 марта 2024
2024