Отзывы на книгу «Магометрия. Книга 1. Институт благородных чародеек», страница 6

Мне очень понравилась эта книга, радовалась тому, как разрешились события, весьма продолжительное время. Конечно, хочется, чтобы была серия, где будут и истории других героев рассказаны, и некоторые подробности объяснены, и даже дальнейшие приключения описаны, поскольку мало верится, что демон и ведьма смогут просто тихонько сидеть в сторонке… Рекомендую к прочтению!

Очень неплохая книга. Написана достаточно легким языком. Прочитала за день. Единственное, что слегка напрягало это переходы в прошлое, мне показалось недостаточно продумано.

Задумка интересная, что-то новенькое в серии про волшебные академии. События развиваются в России, в недалеком будущем и очень далеком прошлом.

Все бы ничего, но написано сухо и отрывисто, текст изобилует нелепыми сравнительными оборотами, ГГня как-то слишком уж спокойно реагирует на то, что с ней происходит после пробуждения дара и буквально в следующей после этого главе уже знает, кто к какой расе принадлежит, еще даже не поступив в институт, будто жила в магическом мире все жизнь. Как-то это абсурдно. В целом герои вроде бы адекватные, но я как-то пропустила момент, когда главные из них поняли, что неравнодушны друг к другу.

Единственная интимная сцена, на мой взгляд, не удалась. Нет, я не поклонница «50 оттенков», но все же разочарована. Дочитала из чистого упрямства, со второй попытки.

Сплошная графомания! Лучше бы посетила столько усилий сюжету, а не многочмсленным аллегориям. Слишком сильно выпирает принебрежительное отношение к себе подобным. В частности все девушки в книге - какие-то мрази на ножках, она гг - такая вся особенная и необычная. Перебор. А по сюжету ничего выдающегося. Все как обычно.

Очень понравилось! И язык, и стиль, и мир, и герои. Штампов нет, героиня далеко не дура, герой не маскулинный хам, легкое и яркое повествование. В целом – очень небанально. Прямо читаешь – и чувствуешь героев. Браво! Пойду читать этого автора ещё))))

Нет, я конечно понимаю, что профессиональная деформация личности у медиков и все такое, но она же не медик еще! У ГГ такой циничный и трезвый взгляд на жизнь, как будто она уже 30 лет отработала патологоанатомом… при том, что по идее должна быть молоденькой девушкой.

Ой, как же приятно после долгих поисков найти жемчужину среди гальки! Отличная, захватывающая книга! Хороший и ненавязчивый юмор! Прочитала за один раз без отрыва! Большое спасибо автору. Покупаю продолжение.

18 октября 2016
978-5-17-097350-7