Отзывы на книгу «Добыча», страница 3

brunetka-vld

Заключительная часть истории. Бель, как всегда, самая лучшая, самая гениальная и конечно же самая любимая. В этой книге просто концентрация розового сиропа. Любовная линия тоже повернула в сторону любви на троих, нет, это не стало неожиданностью, так как к этому нас подводили все три первые книги. Но автор решила не стесняться и описать все подробненько))) Но на протяжении всего цикла самым ярким героем для меня остался Шон. Кстати, дядюшка тоже очень не плохо справился с отведенной ему ролью злодея. В общем, если вам хочется легкой, в меру приторной сказки и принцессах и единорогах, то можно смело читать этот цикл.

wonder

Наконец-таки я «прикончила» завершающую часть этого цикла и скажу, что мне и радостно, и грустно одновременно. С одной стороны это лучшая академка из всех, что я видела. Мой внутренний ботан наслаждался, вдохновлялся, влюблялся в идеи Шона и даже «перекладывал некоторые интересные приемы». Прекрасные персонажи. Тот редкий случай, когда автор уделил внимание практически всем персонажам. Да, не остановился подробно, но общее представление о личностях дал даже второстепенным героям. Мир прописан довольно таки неплохо и мы изучаем его вместе с Бель на протяжении всех четырех книг. Да, периодически я выпадала вниманием из происходящего в книге ибо начинали встречаться однообразные приемы и подходы, но по большей части все было довольно таки увлекательным. Но я и разочарована! Вроде как любовная линейка вся такая нетривиальная и.. я не знаю, просто ждалось чего-то большего, а автор как будто писал на 13+. Причем, если в первых двух частях это было уместно, в третьей терпимо, то в этой, заключительной, части и в какие уже ворота, ну. И с некромантом финальная сцена не выдержала никакой критики. Но самое, САМОЕ, большое разочарование это судьба Мирики. Я так хотела, чтобы у неё возникла любовная линейка с Шао или Шоном, но чет как-то. Моё шипперское сердечко разлетелось на миллион осколков из того что нашей милашке автор уготовила В. Он, конечно, молодец и все такое, но не Ш, не Ш.

hopefulness

Немного раздражало то, что на протяжении всех книг ГГ была одержима мыслью о том, что же у этих эльфов в штанах. Но больше всего позабавили две фразы героини:

Но вообще, я за них не пойду, пока не узнаю, что конкретно мне предлагают!
То там чего-то мало, то много, то трогать нельзя, то даже смотреть. Вот не пойду, и все!

Да и этот некромант разочаровал. Столько его выслеживать, бегать за ним, уничтожать эти его мощнейшие алтари. Такой себе супер-пупер-дупер черный маг, а что в итоге. Пуф и все. По идее, если он такой сильный, то у него должна была быть защита от этого. Если до нее додумались даже ГГ. Но не смотря ни на что я осталась довольна книгой. Пожалуй это самая приятная, забавная и легкая история из тех, что я когда-либо читала. Можно даже сказать сказка, в которой все герои молодцы, помогают всегда и всем. Только вот конец немного озадачил. Это, как бы, намек на то, что будет еще и пятая книга? Если так, то с радостью почитаю продолжение истории Бель.

Byaka-Buka

Четвертая часть цикла "Наследница Драконов". Драконистая принцесса продолжает учиться в магической Академии и одновременно решает множество проблем в Империи. Наконец-то выходит замуж и занимает трон. Эта часть понравилась больше, чем три предыдущие. Было меньше розовых пони, больше приключений и интриг. Поставила бы пять звезд, но весьма неоднозначные семейные взаимоотношения Бель подпортили впечатление.

Mayra777

Удивительно гармонично выписан окружающий мир. Мне нигде не встречался более четко прописанный механизм появления, использования и визуализации магии. Логичность взаимодействия магических рас, традиции и обычаи миров... Мир кажется необыкновенно настоящим. Как жаль было расставаться с миром Бель..

За четыре книги цикла несколько утомила эротика. Если долго нежно тереть кожу - мозоль появится.

LeverichSlithered

Напишу сразу о всех четырёх книгах. Сколько отрицательных отзывов я видела.... А мне вот понравилось!!!

Эта восхитительная книга учит никогда не сдаваться, какие бы трудности тебя ни окружали. Принцесса живая, бойкая, не даёт себя в обиду и доказывает всем читателям, что в ней течёт кровь дракона. Она любопытная, смелая, открытая. Ты всецело веришь каждому её слову, сочувствуешь ей и веселишься вместе с ней. Тиану же, мягкий, нежный, но справедливый. Иногда озорной, улыбчивый и верный. Готовый ради Астер на всё. Арден сомневающийся и ревнующий, готовый порвать любого, кто подойдёт к Астер на расстояние вытянутой руки, любящий её так сильно и искренне. Шон! О, Шон, это вообще моя мечта. Его я обожаю больше всего! Эти его чесания в затылке, восклицания о том, как интересно, эти его подмигивания. Это не просто книга о самой искренней любви и дружбе, о преданности и смелости. Эта книга больше всего показывает (как я уже говорила), что никогда нельзя опускать руки. Могу только добавить, что там отменный юмор. Лёгкий, заставляющий ещё лёжа в постели ночью хихикать. 10 из 10. Прочитала все 4 книги на одном дыхании и осталась довольна

Stasoula

Самый любимый персонаж книги (и всего цикла) - Шон тер Дейл. Он очаровывает своим несовершенством, остальные герои же - ну просто верх прекрасного, и от этого прекрасного к концу цикла уже устаешь, хотя я воспринимала цикл скорее как пародию на фэнтези. Ради Шона дочитала все, особенно, когда поняла, что он напоминает мне любимого Доктора Кто.

NastyaLebed

Вся серия понравилась) Хотя немного как то простовато они с главным злодеем справились, то он все бегал от них и бегал, а тут так глупо подставился... Да и конец как-то незавершенный. хотя почитаем другую серию, вроде бы там наши герои тоже проскальзывали, и свой логический конец серии я там найду)))

Len_and_Alena

Финальная книга наносит конец серии Наследницы, но дает предысторию Тимиредис. Ох сколько тут было юмора. Мне уже даже надоело смеяться. Наконец-то появился дракон Ара, Бель стала Императрицей и вышла замуж за двух эльфов, ну и наконец поймала некроманта. Но у каждой книги есть и плюс, и минус... Если в прошлых книгах пошлость имела хоть какие-то приличия, то в этой книге... в этой книге я краснея переворачивала страницы с половцми сценами. Нет конечно в пятнадцать лет все уже знают, как беруться дети. Да и тема секса не так уж невинна в наше время. Но, блин! Что за групповуха?! Зачем подробные описания постельной жизни!? Кажется автор подумал: раз сошло с рук тема секса в прошлых книгах, то почему бы не расписать подробно брачную ночь? Ох, как я краснела! Эх, ладно. Книга хорошая. Но, автор, вы сами испортили себе оценку добавив столько разврата.

Annastazi

Это шедевр в жанре ромфанта! Все 4 книги цикла совершенно не чувствуются затянутыми или скучными. Только вторая и только немного. Читая цикл, я получила не только лёгкие романтические отношения, а кое-что большее. 1) Автор умудрилась взять рискованную тему отношений втрём и преподнести её на высшем уровне.Там чувствуется, что по другому быть никак не могло. 2) Сюжет с банальной тематикой несовершеннолетней принцесы и злого регента+угрозы захвата мира некромантом. Но Кузьмина и тут умудрилась сделать его продуманным, интересным и интригующим. 3) Очень понравилось, что магия соседствует тут с точными науками. 4)Не банальный юмор построенный, пусть и на банальных вещах. Но всё-равно не клюквенные и то, что заставляет искренне смеяться. 5) А ещё шикарный пример дружбы, поддержки и взаимовыручки. Вердикт таков: Кузьмину буду читать ещё.

10 декабря 2012
2012