Отзывы на книгу «Маска», страница 2

Сборник, содержащий в себе девять рассказов, наполненные красотой слога и прекрасными фразами.

Читая данные рассказы я просто поражалась, как красиво пишет автор. Каждое слово его словно вырвано из глубины души и наполнено красотой и любовью. Как прекрасно было читать.

Изысканные описания, красивые выражения, множество сравнений, метафор помогли автору рассказать о, казалось бы, обычные для нас события и истории. Он ярко описал и радость и разочарование. Боль и счастье. Горе и веселье. Этот сборник просто услада для глаз и элексир для души.

Из всех рассказов больше всего хочется отметить следующие:

▪️"Маска". История о мальчике по имени Дэн, которому 14 лет. Он очень замкнутый и постоянно чувствует себя одиноким. Со стороны может показаться, что он странный, но он и сам себя таким ощущает. Каждое лето он ездит к папе на море, и в последнюю поездку он испытал чувство влюблённости.

▪️"Болезнь" Казалось бы смешной случай, когда муж с женой собирались на день рождение к своему родственнику, но муж случайно уснул и опоздал на праздник, а жена, чтобы оправдать его в глазах огромной толпы родни соврала о болезни.

▪️"Основа Земли". Небольшая история о человеке, по имени Адам, у которого мечта стать богатым и успешным и начитает путь к исполнению этой мечты.

▪️"Сбежали с уроков". Забавная история о трех друзьях, которые предпочли скучным и нудным урокам, приключения, которые потрясли их до глубины души.

Вообще абсолютно все рассказы из сборника мне понравились. Каждый привлёк своим стилем, идеей и сюжетом. Ещё раз повторюсь, что я в восторге от автора. От его красивых фраз, необычной подачи и интересных сюжетов. Уверена, что книга понравится всем.

02 июня 2023