Отзывы на книгу «Элегантность ёжика», страница 57

Хорошая книга!читая, почувствуешь все переживания главных персонажей! В книге сеть несколько сильных мыслей, показывающих отношения между слоями общества

Сложная,пробуждающая противоречивые чувства книга.Не бросайте чтение этой книги,она необычна,со странными персонажами.Красной нитью проходит тема-найти родственную душу в этом непростом мире людей. Много утонченных размышлений о искусстве, философии, литературе.Прекрасная возможность получить удовольствие от чтения

Книга, вызывающая контраст чувств и эмоций: от непонимания до чувства полной осведомлённости о том, что творится в мире, от счастья до самой настоящей боли. Читаю эту книгу во второй раз, но впервые читала её очень давно и не всё помнила. Благодаря этой книге я переосмыслила жизнь и поменяла взгляды на привычные вещи

Лёгкая, добрая, рассудительная книга о нравственности и поведении высшего общества. О культуре России, Франции, Японии. О жизни консьержки и её интересах.

очень понравилась! купила как что-то новенькое. не сразу поняла, нравится или нет. в эту книгу надо вчитаться, вдуматься. И это так прекрасно и так редко сегодня, когда люди часто поглощены только увлекательными сюжетами. советую всем, кому интересна психология людей, их мысли. всем, кто верит в доброту души. всем, кто хочет знать, что скрывается за внешностью незаметного, не броского человека. всем, кто просто верит в доброту. и просто тем, кто хочет узнать, что такое «элегантность ежика». очень жду новых книг автора!

Как человеку хочется иметь своё место в мире. Как сложно его найти и сохранить. Это прекрасная книга, которая в середине оказалась уже не тем, чем была вначале.

Я прочла книгу «Элегантность ёжика».

Поняла, почему Рене скрывала свой ум, свою образованность.

Её красавица-сестра Лизетта попыталась подняться по социальной лестнице за счёт своих внешних данных, но её ожидала личная драма. Трагедия сестры заставила Рене сделать вывод: счастье и несчастье зависит от твоего места на социальной лестнице. Поскольку поглупеть Рене не могла, она старалась не иметь дела с людьми не своего круга.

Завершение романа грустное, сказки о Золушке не суждено сбыться в нашем мире. Писательница этого не скрывает.

я не помню, когда в последний раз сюжет с каждой главной становился для меня всё более захватывающим и когда я плакала над простыми строками последней главы.

Очень расстрогала. Прекрасная книга! Обязательно перечитаю ещё раз.

Написано красиво, очень понравились герои и сюжет в целом. Тема очень зацепила!

09 июня 2015
2009