Отзывы на книгу «Страх ничего не решает», страница 2

По началу было интересно, но потом интерес к книге теряется. В целом присутствуют умные мысли по различным вопросам. Книгу советовать не стану.

Книга в целом неплохая, много что можно из нее подчеркнуть, но где то 30% это истории из жизни о родах, что автору было тяжело рожать но она все равно рожала

Также есть религиозные мотивы, если вам такое не по душе то лучше отказаться от прочтения

Понравилось что есть прикладные упражнения, вопросы которые следует задать себе каждому. Но в целом книга довольно поверхностна, читается быстро и легко.

Страхами, а последнее время и паническиии атаками, люди портят себе жизнь. В книге показаны виды страхов и дана методика искоренения их, при попытке самому же его воссоздать. Мы как бы по уже привычке действуем из страха и тех гормонов, которые впрыскивались в кровь и вводили нас в ступор, не позволяя жить интересно.

что вы выбираете? ограничения, бояться и комфортную стабильность? или интерес и безграничные возможности?

Если вы увлекаетесь йогой/медитацией/религией, то можно почитать. Остальным же не рекомендую, так как ответы на вопросы не найдете, а только восхваление некоему Творцу, странные медитации и не менее странные утверждения.

Книга мне понравилась,думаю,что она может принести много пользы. Достаточно большое количество практических советов.Советую прочитать.

Бесполезная книга! Тот кто хоть немного знаком с психологией, с психологией страха - будет смешно читать. Советы абсолютно бесполезны из разряда «нервничаете? - не нервничайте! - спасибо, кэп!».

Спойлерить не буду, но расскажу правило из научных статей. Первый прыжок с парашютом- очень страшно, сковывает все тело. Страшна неизвестность . Страх неизвестности и вот такое подвешенное состояние пугает каждого человека и это нормально! Второй прыжок с парашютом - еще страшнее. Это объясняется тем что ты наоборот знаешь что тебя ждет и это было страшно. А все последующие прыжки 3/4/7 - уже можно совладать со страхом , потому что нет ощущения неизвестности и можно себя подготовить и контролировать. Автор книги гордится тем что в ее жизни так и получилось, и считает это своим достижением. Чтож, она молодец. ? не знаю помогла ли кому-то эта книга. Я бы посоветовала не тратить время

MariyaLanina

Книга короткая, но мощная! В первой части - искренняя личная история, во второй - практикум о том, как постепенно справиться со своими страхами.

Религиозность книги начинает проявляться вконце.

Книга достаточно просто разъясняет как и почему нужно бороться и побеждать свои страхи, кратко и понятно даёт схемы действий пошагово.

Удачи тебе дорогой читатель, ни чего не бойся всё будет хорошо

Эту книгу стоило прочитать, хотя бы , ради последней главы с пожеланиями дочерям. Многие мысли отложиоись в памяти. Благодарю!