Отзывы на книгу «Загадай желание», страница 2

yolanaas

Что может скрасить зимний вечер лучше, чем лёгкий подростковый роман? Именно так один из моих холодных зимних вечеров был скрашен книгой Мии Лавьер. «Загадай желание» – книга о первой любви, о дружбе и о вере в новогодние чудеса. Но обо всём по порядку.

Добро пожаловать в престижную частную школу «Новые горизонты»! Ярослава Стрелецкая – ученица выпускного класса данной школы, отличница и президент школьного совета. Несмотря на её академические успехи, девушка чувствует себя абсолютно одинокой. Более того, она тайно влюблена в парня из параллели, который не замечает такую «правильную» девочку. Ещё один персонаж, на которого стоит обратить внимание, – Кирилл Володин, главный нарушитель спокойствия в «Новых горизонтах». Учёба парня мало волнует, он – молодой боксёр и в будущем его ждёт успешная карьера в спорте. Точнее, ждала, пока за пару недель до Нового года его не вызывают «на ковёр». И теперь только от Ярославы зависит его спортивное будущее. Герои вынуждены находиться рядом друг с другом. Хотя после заключения выгодной для обеих сторон сделки, эта затея не кажется такой уж ужасной.

Это была лёгкая история для поднятия настроения. И с таковой задачей эта книга точно справилась. Хотя чего-то нового и необычного ждать не стоит. Книга довольно клиширована, те же сюжетные повороты для меня были довольно предсказуемыми. Однако Мия Лавьер обыграла всё таким образом, что интерес к книге не пропадал, а наоборот прибавлялся. Я всё равно умилялась взаимодействиям героев, радовалась вместе с ними и грустила в некоторые моменты. А новогодняя атмосфера только прибавила особую магию роману. Ещё, пожалуй, стоит отметить слог автора. Пишет г-жа Лавьер очень легко и завораживающее, что определённо можно считать преимуществом.

Также меня очень зацепили герои. Ярослава, несмотря на то что она та самая зубрила (не побоюсь этого слова), не снявшая розовые очки, мне понравилась. Она получилась такой живой. Да, она ошибается, подобно любым другим людям, но сразу же пытается справить те ошибки, пытается найти истину и человека, которому в самом деле можно верить. Конечно же как же без Кирилла. Хоть с виду он типичный плохой парень, он глубже чем кажется. За скрытным и отстранённым парнем прячется человек чести и бескорыстия. И в принципе он просто солнышко. Понравились не только главные герои, не будем забывать про второстепенных. Чего только Антон и Никита стоят. Невероятные мальчишки.

Уж очень сильно я прониклась и отношениями Яры и Кирилла. Давненько не чувствовала такую близость с героями книг. Мне не хотелось останавливаться, я всё следила за их действиями и словами, много умилялась и переживала за их отношения как будто за свои. Я испытала неописуемые эмоции от этой любовной линии, от этой нежной первой любви.

«Загадай желание» – это прекрасная история о первой любви, дружбе, понимании и поиске счастья. Мия Лавьер показывает, что порой наиболее неожиданные связи могут стать источником опоры и поддержки. Счастье может быть найдено там, где его мало ожидаешь – эту мысль доносит до нас автор. И без всяких сомнений, эта книга о вере в чудеса и желания. Герои уже загадали свои желания, а готовы ли вы загадать своё?

KrymchenkoKsyusha

Взять главную заучку и отъявленного хулигана в рамках элитной школы, взболтать, но не смешивать, добавить немного тайн прошлого и магию Дедушки Мороза, сложных отношений с родителями и и вечных стычек со сверстниками, капельку непонимания и много много драмы, и получится то, от чего у тридцатилетней меня без остановки закатывались глаза…

Хотя, чесслово, я пыталась ко всему относится немного проще и не так строго, что ли, оценивать поступки и поведение героев, но у меня никак блин это не получалось. Особенно в конце, когда драмы отсыпали сверх меры.

И да, именно после таких историй я вспоминаю почему так не люблю читать молодёжку про школьников.

Но таки хватит бубнежа, расскажу про героев.

Кирилл - тот самый бэдбой. И хоть на самом-то деле он не так плох, как все вокруг привыкли считать, но разубеждать в этом он точно никого не планирует, Кирилла вполне устраивает такое положение вещей.

И вот Кирилл понравился мне больше всех. Он достаточно интересен в своей скрытности и желании всех вокруг оттолкнуть, но при этом ужасно честный, справедливый и бескорыстный. А еще крайне эмоциональный и импульсивный, что не всегда играет ему на руку, но такие черты чаще устаканиваются с возрастом.

И вот этого самого возраста хотелось ему накинуть, хотя бы годика 2-3 сверху. Чтобы и он прекратил быть таким взрывным, и папке своему мог что-нибудь противопоставить, а не только сносить моральные оплеухи ни за что.

Ярослава - та самая зубрила. Она уже давно влюблена в самого популярного мальчика школы, но чтобы заполучить его внимание, Яре придется заключить сделку с плохишом Кириллом. А вот что из этого получится, думаю не сложно догадаться.

Ярослава такая типичная девочка-школьница, еще не успевшая снять розовые очки и совершенно не умеющая разбираться в людях.

Минус тут конечно в том, что Ярославу не спасет парочка лишних годиков сверху, она что в 17, что в 21 как мне кажется была бы такой, пока жизнь бы ей не показала, что “вот так, Яра, нельзя!”.

Драма которую она развела в конце по факту была совершенно неуместна. Потому что во-первых нужно была всечь, во-вторых опять таки всечь, а в-третьих сразу на месте разговаривать словами через рот и пытаться разобраться в происходящем. А не включать режим “Я такая вперед, волосы такие назад” и утопывать на все четыре стороны, чтобы потом на следующий день вернуться обратно ‍

И во всем этом большую грусть добавляет то, что эффекта «вааау» от новогодней атмосферы и закоса под сказку с Дедом Морозом у меня совершенно не случилось. Я слишком разочарована.

Вот как-то так…

Asmandibooks

Я создавала себе праздничное настроение всеми способами. Один из них - это чтение историй, наполненных новогодней атмосферой. Следующей на очереди стала именно эта книга.

Когда я впервые увидела обложку, я в неё влюбилась. Она так и кричит о том, что тебя здесь ждет милая романтичная история в преддверии новогодних праздников.

Отчасти именно так и было. С ноткой горчинки. Но в принципе, куда без драмы, правда?

Это довольно таки легкий роман, который не следует судить слишком строго. Банально, но именно подобных историй для разрядки нам и не хватает.

Я ловила флешбеки своих любимых историй. К примеру, главный герой Кирилл напомнил мне Диму Барсова (на минималках, правда, но сойдет). А моменты зарождения отношений мне напомнили фильм "Сумерки" (книги не читала, но, возможно, и в них есть эти моменты).

Если же рассказать вам чуточку больше о самой книге, то это будет уже спойлер. А спойлеры как вы знаете я не люблю. Поэтому узнать историю Ярославы и Кирилла вам придется самим.

В целом я провела прекрасное время с этой историей. Зарядилась романтичными моментами, умилением от некоторых событий мне даже удалось поплакать.

vika_and_2girls

И пусть моментами книга "Загадай желание" от Миф Лавьер наивная и для поколения  young adult, её точно стоит прочесть тем, кто утратил веру в лучшее. Да и действо в книге разворачивается под самый Новый год.

По сюжету умная, но не богатая Ярослава училась в элитной школе, была безответно влюблена и совсем не верила в себя.

А что, если загадать желание? И Яра загадывает: "Хочу обрести любовь..." Любовь приходит в виде другого однокурсника. Сложного, опасного, но верного. Никогда не знаешь, к чему приведут наши желания.

Наивная сказка, но улыбка на лице осталась после прочтения книги. Мир подростков иной. Но как же хочется, чтобы все было, как в сказке.

cheshire_cat_books
Ярослава — отличница и активный участник в социальной жизни элитной школы. Но при всей загруженности, она чувствует себя одинокой невидимкой. Неожиданно в ее жизнь врывается Кирилл, который вечно устраивает в школе драку. Ей поручили задачу: позаниматься с Кириллом, чтобы он подтянул оценки. Они заключают еще одну сделку, которая изменит их жизнь раз и навсегда.

Приятная, легкая история, которая скрасила мне бесконечные часы в очереди в больнице. Меня покорил сам Кирилл, его личность, поступки и та душа, которая скрывается под маской плохиша. Ярослава сама оказалась приятной героиней, поэтому их история была мне интересна.

Да, сюжетные повороты были понятны и предсказуемы, но мне понравилось то, как автор обыграла Новый год и те моменты, которые подарили друг другу герои. То, как они из своей боли вырастили в душе цветы.

История с подругой меня удивила, очень круто, что автор поднимает такие важные темы в романах!

Книга подарит то веру в новогоднее чудо, ты оглядываешься на свои заветные желания и понимаешь, что они тоже сбылись.
viktoriagoltsova

прочитала книгу, 100/10

предновогодняя романтика, прям атмосфера новогоднего чуда и исполнения желаний.

прочувствовала весь спектр эмоций, от волнения за героев до вздоха облегчения.

но книжка просто огонь, могу с уверенностью сказать, что она станет одной из тех, которую я захочу перечитать заново.

oksanka36

Действия происходит накануне Нового года и перед новогодними праздниками прочитать было бы прекрасно, но и в феврале хорошо. Милая история про первую школьную любовь. Ярослава учиться в крутой частной школе "Новые горизонты", она отличница, умница-разумница, скромная девушка. История банальная до нельзя. Серую мышку замечает самый отпетый хулиган школы. Но мышка то всю жизнь любит принца, а принц... Принц ли это. Первая половина книги прям очень классная, но а вторая... Стала настолько притнорно-сахарной, что не верится, слишком сказочно и не реально. Ну и ввели там одну сюжетную линию, от которой захотелось немножко "потошнить". Я бы посоветовала на новый год прочитать.

lava_lava

Праздники уже прошли, а я только дочитала чудесную новогоднюю сказку, где есть и любовь, и тепло, и даже настоящий Дед Мороз! Итак, перед нами умная девочка Ярослава — ученица выпускного класса частной школы для богатеньких. Вот только она вовсе не богатенькая, а просто стипендиатка, из-за чего постоянно терпит нападки со стороны Карины — противной одноклассницы-мажорки. Благо, у Ярославы есть хорошая подруга, которая никогда не даст ее в обиду. А еще у нее прекрасная мама-врач, и был чудесный папа, но его не стало пару лет назад. С тех пор Ярослава потеряла интерес к Новому году — любимому празднику папы. Однако вернуть в дом волшебство ей помогает загадочный седовласый мужчина и нерадивый ученик Кирилл, которому Ярослава, по решению директора и завуча, должна помочь исправить оценки и направить драчуна, так сказать, на путь истинный. Так два совершенно разных человека, которые иначе никак бы не начали общаться, вынуждены проводить вместе много времени. Разумеется, обоим начинает это нравиться, и вскоре Ярослава понимает, что Кирилл — не такой уж страшный, каким кажется. А еще он красивый, добрый, романтичный и занимается боксом. Когда отношения ребят выходят на новый уровень, в игру вступает местный красавчик Дима — парень, в которого Яра была влюблена раньше. Любовный треугольник, страсти, предательства и путь к настоящей любви на фоне подготовки к новогодним праздникам, — вот из чего состоит эта милая история. Легкая, невинная и сладкая, как удачный мандарин или как какао с маршмэллоу. Однозначно советую к прочтению!

KarinaTazieva

В начале читателя знакомят с главной героиней Ярой и Настей, которые, несмотря на свои различия, стали лучшими подругами

Появление неприятной Карины вызвало у меня ироничную усмешку, а Настя приятно удивила своей поддержкой и дружбой с Ярославой. Очень мило)

Затем появляется Кирилл - хулиган, который поначалу не вызывал у меня симпатии. Но, когда он спас Ярославу от нападения, его поведение заставило задуматься... Что на самом деле скрывается за его грубым обращением?

Дальше развивается любовная линия между Ярой и Кириллом, когда она начинает сомневаться между ним и его одноклассником Димой. Я прониклась терзаниями главной героини

Школьные издевки и проблемы в семье действительно передают тяжесть моментов, которые многие подростки могут узнать из своей жизни. А вот развитие сюжета иногда казалось мне слишком быстрым

Очень приятно было видеть, как Яра смогла проявить свой характер и ответить задире Карине. И хочется отметить, что Настя - великолепная подруга, которая всегда поддерживает и защищает главную героиню

Кульминацией сюжета стало обещание Ярославы помочь Кириллу со школьными предметами в обмен на то, чтобы тот привлек внимание Димы

Когда Кирилл запомнил слова Яры, и подарил ёлку и шоколад, моё сердце встрепенулось. На самом деле, Кирилл очень заботливый и любящий

Тем временем, Дима оказался хуже, чем я думала. А Кирилл стал для меня все более привлекательным. Возможно, он и будет подходящим парнем для Ярославы

Выяснилось, что Кирилл и Яра уже были знакомы раньше, и это объясняет многое. От этого факта стало ещё теплее на душе

Настя плачет из-за Максима, одноклассника, который любит ее очень сильно. Сочувствую и ей, и ему... Ведь она никогда не выбирала его и поэтому причинила боль обоим

Ярослава помогает Кириллу наладить отношения с отцом - это очень трогательно. Я не удержалась и расплакалась

А еще Яра и Кирилл, наконец, стали парой. Я искренне рада за них и желаю им всего наилучшего

MariaAnkvizz

Очень уютная, добрая и новогодняя история о первой любви, новогоднем чуде и вере.

Ярослава Стрелецкая - лучшая ученица элитной школы "Новые горизонты". У девушки чудесная мама, она поддерживает Яру во всем и даже усыновляет Антона, но она все равно скучает по отцу, который погиб от инфаркта три года назад. И именно из-за этого случая, Яра потеряла веру в чудо, Новый год и деда Мороза.

Кирилл Володин учится в той же школе, что и Ярослава, но в параллельном классе. Его считают "плохим парнем" из-за драк, стычек и плохой учебы. Кирилл увлекается профессиональным боксом, но многие думают, что именно бокс плохо влияет на Кирилла в худшую сторону. Отношения отца и Кирилла очень напряженные после того, как их бросила мать. Отец Кирилла не понимает увлечение своего сына и это тоже портит их взаимоотношения.

И вот, судьба сводит таких разных людей вместе. Ярослава, как президент школы, должна украсить школу к Новому году, а Кирилл получил наказание в виде помощи совету самоуправления. Сначала отношения молодых людей были не очень хорошие, однако со временем они улучшились и, в конечном итоге, между ними появилась любовь.

Буду ждать следующую книгу автора и точно буду читать другие книги из данной серии.

17 октября 2023
978-5-17-156691-3