Отзывы на книгу «Becoming. Моя история», страница 24

Ожидала большего от самой книги,но от Мишель в восторге! Она для меня яркий пример современной женщины,совмещающей роли жены,матери и юриста! Браво!

Потрясающая книга о сильной и в то же время чуткой женщине!!! О силе веры в своих близких, в свои идеи и о любви к своей стране!!! Прочитала на одном дыхании!

Интересуюсь американской политикой, поэтому мне стало интересно ровно с того момента, когда началось про политику и кампании Барака. Как ни крути, Мишель останется в истории в первую очередь как жена президента, хотя ее энергичность и до, и во время пребывания первой леди восхищает. Имхо, редакторы сильно переборщили со сносками, ну и жуткий ляп уж не знаю кого – «застреленный» Рейган. Да, он был серьезно ранен при покушении, но не ЗАстрелен.

Читала книгу и в оригинале, и на русском в рамках повышения знания языка. Нормально так, прилизано, красиво, каждое слово сверено раз по сто. Кулольно, да и только. Книга скорее имиджевая, содержание вряд ли кого-то заинтересует.

Любопытно было услышать о жизни суприги первого амереканского президента африканского происхождения из первых уст, прочетать о сложностях (часто поднимается рассовый вопрос) и привилегиях . Было действительно интересно, а сама Мишель меня очаровала. Думаю, с такой супругой не пропадёшь :)

Замечательная книга, написанная замечательным человеком. Мы с женой прочитали на одном дыхании.

И мистер Обама описан человеком, не президентом. Как президент он слаб...

Не понравилось совершенно. Вообще ни о чем. Ей и рассказать толком нечего. Если первая часть книги еще хоть как-то информационна, то после встречи с Бараком совсем невозможно читать. Хотя я ожидала, что будет наоборот.

Чуть не из каждой фразы лезут комплексы (они у всех есть, не надо их выпячивать). Рассуждения об этике закончились поливанием грязью Д.Трампа, а ведь его, в отличии от нее выбрал народ.

Очередная мало кому интересная и притом непоучительная автобиография. Самолюбование от первой до последней строчки. Примитивно и претенциозно. Спасибо.

Я думаю, что женщина по имени Мишель Обама вообще не сделала ничего такого, после чего можно писать книгу. Ей просто повезло выйти замуж за будущего президента.

25 октября 2019
978-5-04-101892-4