Отзывы на книгу «Остерегайтесь уголковых кошек», страница 2

Очень оригинальная книга с хорошо продуманным сюжетом и героями, читается «на одном дыхании». Большое разнообразие кошек отражает неординарную фантазию автора и придуманного им мира, а локация крайнего севера отлично сохраняет атмосферу триллера, сразу вспоминаются такие шедевры, как «Нечто» и «Сияние».

Люблю страшилки, но как бы не извращались авторы сейчас не найти чего-то такого новенького с перчиком. Вот почему 5 звезд этой книге, она с перчиком с атмосферой, жуть проникает и течет по венам, класс! Вместе с тем в книге есть интересный сюжет со смыслом, видно как человек осмысляет все в такой непростой ситуации гораздо лучше, ведь перед концом всегда уходит вся шелуха, остаётся истинный смысл. Рекомендую!

На одном дыхании прочитал, очень рекомендую всем, необычный подход к сюжету – сначала кажется, что слишком запутано, но потом все по местам встает. Персонажи обалденные, у каждого есть своя харизма и история, браво!

Брал в печатном виде на другом сайте. Там картинки! Конечно интересно увидеть, что из себя эта кошачья нечисть представляет. Сначала смешно, но вот представишь, что это перед тобой и становится реально жутко. А если наложить впечатления на текст то с опаской на своего Мурзика поглядываю теперь. Чем- то Метро, действительно, напоминает, хотя совсем все по-другому))) Ну, прочитаете, поймете, что имею ввиду. В общем круто-круто, очень понравились эпиграфы ещё

Честно говоря, не ожидал, что такое можно придумать… До недавнего момента считал Метро лучшей книгой постапокалипсиса, теперь в сомнениях. Захватывает с первых строк! Круто.

Увидел рекламу в инсте, «странное название» – подумал я, начал читать фрагмент и не успел опомниться, как приобрел книгу. Коротенький, но очень яркий хоррор, думаю, что можно было бы автору написать продолжение. Тема актуальная. Касательно этой книги, то могу сказать, что остался доволен. Интересно и необычно развивается сюжет. Есть психологические повороты, удивительно, как все это уместилось на 180 стр. Жду продолжения!

Постапокалиптический хоррор редко мне попадается, но метко.

Это тот случай, когда книга становится особняком и даже сравнивать не с чем.

С самого начала без прелюдий нас погружают в хаус граничащий с безумием.

Котики, которые появляются из нечего, люди-мутанты, но уголковые самые страшные и опасные.

Буду откровенна, думала что не дочитаю. Из-за всех странностей.

Но стоило мне переключиться и не искать логики, а начать плыть по течению сюжета и книга заиграла новыми красками.

Я думаю все ставят себя на место героев и думают, как они бы повели себя в той или иной ситуации.

Именно такой подход меня и затянул.

Вместе с Марком я начала изучать и познавать это мир, где большое разнообразие опасных кошек и странных людей.

Вообще, в таких сюжетах всегда интересно наблюдать за окружающими людьми и главными героями.

Когда меняется мир и они приспосабливаются под новые реалии, все начинают показывать свое истинное лицо. А у кого-то открывается новый потенциал.

Книга жуткая. Вот прям Кинг отдыхает. Первый раз начала читать перед сном, но отложила до утра.

Как-то страшненько было. Автор постаралась и создала настоящий хоррор.

В общем, книга меня впечатлила, испугала и даже заставила посмеяться.

Восхищают меня люди у которых такая фантазия. Благодаря им мы погружаемся в новые миры и узнаем не только о героях что-то новое, но и о себе.

Отличный хоррор, соединяет в себе тяжёлую атмосферу безвыходности и юмор, и о жизни задумаешься при этом. Про зло в пушистой кошачьей шкуре – круто придумано.

Я бы тоже продолжение почитал.

28 апреля 2021
Издательские решения