Отзывы на книгу «Союз стального кольца», страница 18

IriskaRiska

Вся серия "Союз стального кольца" и "Элитная западня" явно мне подходят. Судя по отзывам, я ожидала эмоциональных всплесков и приключений. И нисколько не разочаровалась при знакомстве с автором.

Сюжет закручен вокруг двух главных героинь, Евы и Ланы, в первых двух главах мы знакомимся с их такими непохожими жизнями, а потом узнаем, что они подруги! Дальше сюжет рассказывает о поворотах в их жизнях и их отношениях с молодыми людьми и создании ими "Союза стального кольца". Ева - яркая, немного избалованная девушка, но в ней очень много приятных положительных качеств. Она всюду таскает за собой тихоню-подругу, которая кажется не завидует главной героиней, но это не так. Лана мечтает иметь все то, что есть у богатой и популярной подруги и решается на ряд плохих поступков. Но главное, Лана жаждет заполучить Юру, который кажется застрял между двух подруг, не в силах сделать выбор.

Интрига держится до самого финала. А линия чувств выйдет на новый уровень в "Элитной западне", там же острее станет и противостояние и цена дружбы.

Минус, который мне не понравился - в какой-то момент мне стало мало Ланы и история больше раскрывает жизнь Евы и "Союза", в котрый вступают один парень за другим, но зачем?

Разумеется, я сразу приступила к продолжению. Очень хотелось узнать, чем все закончится. Для тех, кто фанатеет от Марка и Юры - спойлер, их в Элитной западне их не будет. Продолжение только про девушек, но оно того стоит(там интриги круче и новые мужские персонажи - огонь)!

reader-6952987

Роман оставил глубокий след в моей душе, и теперь хочу бумажную версию для домашней библиотеки. Особенно понравилось, как Ева из гадкого утенка - Марка сделала красавца на зависть всем. Конечно, сложно поверить, что со старыми нарядами улетучилась и его бунтарская душа, но в конце автор все ставит по своим местам. Интересно было наблюдать, за перерождением Замковского, в начале я его просто ненавидела, когда он пытался изнасиловать Еву, но дальше приключения с ним вызывали улыбку, а в главе "Покушение" слезы. И, конечно, Юра! Мой любимый персонаж, жаль, что он плохо кончил, но в главе "Герой нашего времени" он смог поставить Еву на место. Не хватило Ланы, думала у нее будет своя любовная линия, но увы. https://www.youtube.com/watch?v=ktwavK1faYg

reader-7090066

Прочитала роман и не могла поверить, что все семьсот страниц закончились. Потом еще несколько раз пересмотрела буктрейлер, пытаясь узнать в нем полюбившихся мне героев и стала думать, как теперь без них буду коротать свои вечера. Я знаю, есть продолжение, но там уже не будет милашки Марка, с его "давеча", "третьего дня", и как Ева ни старалась сделать из него модного красавца на зависть всей школы я все равно рада, что в конце он вернулся к своей привычной жизни. Конечно я больше люблю таких парней, как Юра - сильных, смелых, готовых на поступок, но до последней строчки надеялась, что Ева выберет Замковского. Сегодня, читая отзывы, я поняла, что этого хотелось не только мне одной. Но поскольку я уже давно не школьница, то мне всё-таки ближе всех историк Сан Саныч, и когда он все же пошёл на сделку со своей совестью, и появился в классе на выпускном экзамене, я была рада не меньше, чем его ученики. Эта книга не просто очередная история про школу, а настоящий мир, в который хочется окунуться с головой и не выплывать пока не увидишь последней точки.

reader-6944167

Огромный город с прекрасной архитектурой, Северная Венеция называют его жители, но какие они, люди, которые бродят по этим гранитным набережным и замирают на Дворцовой площади, меряя взглядом Александрийский столп. Не все могут позволить себе дорогие наряды и изысканные блюда, но всем доступно величие и гордость, которой не отнять у героев романа Союз стального кольца.

Хочется отдать должное автору, она будто поселяет нас в разные семьи, чтобы дать прочувствовать, как взрослеют подростки в одном городе, но в разных условиях. По средствам чего формируется их характер и привычки. Школа? Родители? Или все-таки друзья.

Мы видим, как в роскоши и обожании формируется характер главной героини и по законам жанра ждем от нее дурных поступков, злости и нетерпимости, но если подумать, то причин быть обозленной у нее нет. Но вот ее подруга детства, которая живет в коммунальной квартире, без отца и должного достатка всякими способами готова проложить себе дорогу в счастливое будущее.

Дружба этих двух юных особ удивляет и вызывает бурю эмоций. Они помогают друг другу во всем, но влюбляются в одного парня. Подруги мечтают идти по жизни вместе, но совершают ошибку за ошибкой, не имея жизненного опыта, окунаются в мир предательства и лжи.

o-l.jpg
02:17
reader-7000891

Что я ожидал - что получил? После прочтения 2 книг автора (две части Элитной западни), понял, что автор мой. Мне невыразимо интересно читать и не хочется останавливаться. Правда, по-хорошему с книги "Союз стального кольца" надо было начинать, но я этого не знал, к сожалению.

Время действия - 20 век, место - Санкт-Петербург и его окрестности. А в центре повествования стоит Ева Сологуб, она дочь состоятельных родителей, молодая и богатая. Все события в романе так или иначе связанны с Евой. То она хочет завести роман с бунтарем и плохим мальчиком Юрой, то решает переделать школьного изгоя Марка, то затевает войну с новеньким Замковским. Для меня в книге было много приключений. Кажется, что герои все время находятся в движении. Именно от обилия сюжетных поворотов постоянно боишься отвлечься и пропустить что-то важное, но читать не сложно и нить повествования ни разу не рвалась. Вот что интересно, роман задумывался как подростковый, но мне он показался, наоборот очень взрослым. я ожидал, что книга про подростков может мне показаться легковесной, но ошибся, было очень много интересных рассуждений о любви, смерти, дружбе и выборе, а также полезной информации об искусстве.

П.С. Иногда хорошо, если ваши ожидания не оправдываются. Потому тут однозначно 5*!!!

П.П.С. Мирослава Чайка как всегда бесподобна в выражении своих мыслей! Сюжет сходу захватывает целиком и полностью.

даже дочитывать не стала.хотя так не отношусь к книгам. описание к книге далеко от правды.автор перемудрил.достойно дочитала до середины, надеясь что хоть как то зацепит,но не зашло.

10 декабря 2020