Отзывы на книгу «Струны волшебства. Книга вторая. Цветная музыка сидхе», страница 11

Какая короткая часть, мне показалось, по сравнению с первой. Читать интересно было в ожидании, но событий мало, так что в конце этой второй книги меня постигло разочарование о зря потраченном времени. Я, конечно, тоже буду ждать продолжение, но появилось ощущение, что серия может быть бесконечной и с плохим концом. +

Прекрасная серия. Мне очень нравятся героини Завойчиковой – уравновешенные, целеустремленные, но не теряющие при этом ни капли женственности и шарма. Очень жду продолжения приключений прекрасной Рэмины.

Мне понравилось. В этой книге конечно меньше действий, чем в первой, но зато интересно читать о новой расе и их способностях. Жду продолжения. Интересно куда автор дальше заведет сюжетную линию.

Первая книга – острый сюжет закрытого мира, скованного народа, напоминает времена «троек» тридцатых годов и послевоенное, вплоть до 90-х гг. время в нашей стране. Зацепило сильно. Сама, когда-то случайно отработав 16 часов подряд во время заводского аврала в цехе по сборке снарядов (80 г.), стала невыездной, и когда, спустя 10 лет попробовала поехать по путевке в тогдашнюю Югославию, получила на бумагах короткое «отказать». Так что очень зацепило. И не важно, что здесь «охота на других ведьм», т.е. на магов. Фантастики очень мало. Книга тревожная.

Зато вторая… Рэми расслабилась! И теперь стала просто жить. Темп сброшен в несколько раз, ощущение ласки и нежности к ГГ у автора. Спасибо. Казалось, что книга будет тянуться, но даже в этом темпе не успела оглянуться, как прочитала последнюю страницу. Очень хочется надеяться, что серия еще не закончена. И жду следующий этап в судьбе юной сидхе.

Прочитала на одном дыхании. Это первая книга автора, которую я прочитала. Судя по отзывам, остальные ещё лучше. Обожаю романтику, умных, находчивых, смелых героев, путешествия, чудеса! Буду читать!!!

Книга мне понравилась. Интересно и живо написана. Нет нагромождения героев и событий, но интрига сохраняется. Жду продолжения. И надеюсь будет так же интересно читать.

Согласна с предыдущими рецензентами- действия очень мало, воды много… надеюсь, следующая часть все компенсирует… и хотелось бы, чтобы автор не топила повествование в бесконечных описаниях быта.

Книга потрясающая… Трогательная, глубокая и очень личная. Всю жизнь любила сказки, повзрослела и ничего не изменилось. Но сказки ли это? Всё про наш мир.

История увлекательная и романтическая… Сюжет затягивает. Огромное спасибо автору!!! Слов не хватает. Не передать, как я жду продолжения!!!!!

Читала эту книгу на другом ресурсе. Хорошее продолжение истории. Чем-то героиня начинает неуловимо напоминать Иржину, только в другом антураже. Наконец она находит хоть какой-то общий язык со своим драконом. Но вот что мне интересно – по стилю автора, не этот дракон должен быть героем для героини. Наверняка появится еще кто-то. Интересно было читать о том, как героиня посетила оставленный город. Жду продолжения.

В этой книге конечно же меньше приключений чем в предидущей, но именно в ней мы начинаем видеть развитие героини от «просто милашки» в нечто более серьезное (что именно, покажет третья книга). А пока мы видим раскрытие образа и возможностей Г.Г. через взаимодействие с персонажами и новым миром, в котором она находит себя не в качестве подростка, а уже как зрелая личность.

05 октября 2018
978-5-04-097336-1