Отзывы на книгу «Немая и Туз», страница 2

DownJ

Главная героиня - дочь обнищавшего графа. Мы встречаемся с ней на пороге сложного события. Ее хотят выдать замуж за не то что не любимого, незнакомого мужчину, который обладает ужаснейшей репутацией игрока, повесы и вообще не годного для брака жениха. Все осложняется тем, что ГГ влюблена в работника из их имения, и любовь эта взаимная. Параллельно переживаниям героини в городе происходит серия странных жестоких убийств. Героиня маниакально желает найти убийцу, при том, что она совершенно для этого не приспособлена. Первую часть книги героиня раздражает своей покорностью, какой-то инфантильностью, ведомостью. Но спасибо автору, она объясняет поведение героини, дает понять, что существуют разные типы женщин. Есть следователи, бесстрашные и деятельные экономки, есть те, кто способен постаять за свои убеждения, пусть они в итоге окажутся ложью и навеянными духом, а есть вот такие цветочки, как героиня, это не самая плохая жизненная позиция. Мужчин автор показывает такими же героями полутонов. Нет хороших или плохих, у каждого скелет в шкафу, изъян в характере, но они остаются положительными персонажами. Детекнивная часть истории отличная, действительно держит в напряжении, не дает отложить книгу. Не знаю, чего больше: поиска преступника или поиска себя, но для сюжета важно и то и другое. Любовная линия не романтическая, но герои действительно будут счастливы, несмотря на то, что их отношения построены на выборе "выгодной партии" и лучшего решения сложившихся проблем. Такой ромфант тоже нужен, он больше похож на реальную жизнь в плане человеческих проблем, но остается приятной сказкой со счастливым концом.

Belayi

Книга причиталась на одном дыхании. Хорошо и качественно написанное дарк-фэнтези. Личность маньяка трудно угадать до самого финала. Подозреваются все! У каждого есть свои тайны и секреты, даже у самой Сиэллы. Творческих успехов автору

FilicettiGrannams

Давненько я не получала такого удовольствия от истории, которую прочла )) Здесь и довольно мрачное, темное фэнтези и как ни странно вполне приятная любовная линия (без розовых соплей), да и сам сюжет интересный, увлекательный, местами страшный, но интересный.

Главная героиня истории дочь графа Сиэлла, которую отец заставляет выйти замуж по договоренности. Будущий муж Нейтан Синклер - картежный игрок, с орелом разных грязных слухов внушает девушке страх, ее единственная надежда простой парень, рабочий, в которого она влюблена. Однако он становится жертвой загадочного убийцы Туза, точнее даже правильнее сказать маньяка, который зверски убивает по ночам. Потеря близкого человека и ужас будущего брака толкают Сиэллу на отчаянные поступки - она сбегает из дома и соглашается принять помощь заклинателя духов и "умереть" для всего мира, потеряв не только близких, но и свое имя. Лишь бы ее не нашел тот кого она боится ....

Не могу назвать эту историю в полной мере детективной - эта линия тут безусловно есть так как Сиэлла хочет найти убийцу своего возлюбленного, но в основном это история ее жизни, ее пробудившегося дара и ее ошибок, в результате которых она останется без имени и с шрамом на лице.

Вполне закрученная любовная линия в этой истории - есть погибший любимый и есть еще двое мужчин - заклинатель духов Крис, протянувший ей руку помощи ночью, когда она сбежала и жених Нейтан который ищет ее. Настоящий любовный треугольник... хотя любовная линия тут острожная и как то получается уже ближе к концу.... Ну и конечно загадочный убийца Туз - его личность Сиэлла будет разгадывать вместе с полицией и в конечном итоге ... все окажется совсем не так как на первый взгляд - в том числе и в отношении многих персонажей.

Именно за этой, за то как автор запутала историю я и ставлю книге пятерку и рекомендую ее.

Хорошая книга, мне понравилась, хоть я и не поклонник убийств, крови, детективов. Советую к прочтению. ГГ адекватные, сюжетная линия отличная.

Интересная героиня. Характер сильный, с юмором.. Сюжет достаточно оригинальный для этого жанра. Всё присутствует по законам жанра – завязка, кульминация, и оригинальная развязка перипетий. Рекомендую.

Отличная книга, свежий сюжет, увлекает с первой страницы. Написано ярко, живо, образно. Интересная героиня, с которой хочется идти до конца. С нетерпением жду полной версии, автору благодарность

4 за старания автора. Если честно розовые сопли, растянутый сюжет. И очень быстрый конец. на упрямстве дочитала но перелистывала так как невозможно читать.

Первая книга интереснее на мой вкус. Хотя почему-то как всегда на литрес выложена не вся серия. Сами книги никак не связаны кроме мира. Героиня этой книги мне не понравилась. Ей 23, но поведение максимум на 17 лет. Финал тоже странный. Совсем не понятно для чего уезжать в другой город особеннов разрезе искал жену, чтобы работать. В общем за сюжет плюс, за остальное жирный минус.

21 декабря 2021
978-5-9922-3374-2