Отзывы на книгу «Большой роман о математике. История мира через призму математики», страница 3

Потрясающая книга. Не особо любил математику, но после прочтения переосмыслил своё мнение и стал углубляться в эту удивительно-жизненную науку.

Замечательная книга, рассмотреть историю мира через математику. Увидеть как изменялось мышление и понимание человеком внешнего мира, как люди прошли путь от прикладных вычислений, до абстрактных идей современности

Прекрасная книга для «гуманитариев». Очень жаль, что ни один учитель в школе не рассказывал мне так увлекательно о математике. Это было бы очень полезно для детей, если понимаешь красоту и цель, то всегда легче выучить предмет.

Очень познавательная книга советую всем её прочитать. Особенно советую читать это детям на уроке математики, для них это будет очень полезно.

Интересная подборка фактов, интересное изложение, хоть и немного обрывчато, скомкано, особенно где-то начиная с середины. Узнал много для себя нового и интересного.

Это прекрасная книга про историю математики с самых её истоков. Было очень интересно читать, книга на высшем уровне и с помощью неё много чего нового узнал про историю математики и математику в целом. Советую!

Эту книгу я бы не посоветовала своим друзьям, знакомым. Автор безусловно очень много знает о математике, его любовь к этой науке чувствуется на каждой странице, но вот увлечь читателя, увы, не удалось.

Хотя возможно тут дело не в самом авторе и его стиле письма, а в переводе, но общее впечатление этот факт не исправит.

Обожаю математику! С самого детства ощутив эту радость и удивление от открытий, от совершенства цифр, была уверена, что нет ничего интереснее. Со временем математика ушла на второй план, но эта книга помогла всё оживить. Прекрасная книга, огромная благодарность автору!

15 мая 2018
978-5-699-97875-5