Отзывы на книгу «Записки Ларионова», страница 3

Какая же гадость! Подходит только для тех, кто ненавидит Россию. Ни одного положительного персонажа, все омерзительные, и автор явно в восторге от того, что вывалял предыдущие поколения в грязи.

Алиса, назовите хоть одного положительного персонажа у Чехова, например?

Вообще деление на хороших и плохих весьма условно, ведь человеческие характеры многогранны.

Потрясающая книга! Читается на одном дыхании. Стиль автора безупречен: он то окунает читателя в прошлое, то возвращает к актуальным проблемам загадочной неизменной русской души. Придется по вкусу всем любителям русской классики.

Замечательная книга. Может быть лучшее, что я читала у Шишкина. Да, действительно, стиль напоминает лучшие образцы ХІХ века, но тематика только с первого прибилжения историческая, на самом же деле автор ведет разговор с современным читателем о его поисках корней сегодняшних проблем России. Инерция, косность, нежелание перемен – разве правители виновны в этом?

Конечно же Аракчеев – враг народа, он же заставлял русских мужиков руки мыть, умываться, дом в чистоте держать, дороги хорошие делал, цветники разбивал. Разве друг народа будет такими глупостями хороших людей заморачивать, отрывать от привычных кабацких попоек и побоев? Подхалимы, воры, карьеристы успевали провалить не только реформы Аракчеева. Разве сейчас все иначе?

Роман меня заставил пересмотреть исторические штампы, запомненные еще со школы, а еще по-новому взглянуть на многие современные камни преткновения.

Превосходная литература. Прочитайте, получите огромное удовольствие.

Хороший слог и все!!!!

Автор прозападный, ему бы о Швейцарии писать а не хаить русского человека. У нас есть качества , которые к сожалению и определяют нашу жизнь во все времена. Это безмерное терпении ко всему и всем,желание безвозмездно помогать, сострадать и верить и надеяться на лучшее!!!

Обидно, автор прожил половину своей жизни в России, а так ее ненавидит!!!

21 сентября 2011
2010