Отзывы на книгу «Господа Головлевы», страница 4

Изумительно произведение, показываюшее суть дворянства. Головлевы, как показатель бытности, сущности, которая может обитать в каждой семье.

Вот они господа, со своими пороками и горестями. Вот они причины несчастья, которые тянуться с детства и «сосут» жизненную энергию.

И вот он итог.

Отличный труд автора! Рекомендую к прочтению.

сильная, правдивая и актуальная и по сей день книга! образы писателя живут и жить будут, покуда существует человек. рекомендую к обязательному прочтению!

Любимое чтиво молодого Ленина. Внимательный читатель почерпнёт много интересного о жизни хозяйственном укладе России 19-ого столетия.

Великолепное произведение, конечно не высшего уровня, но тоже ничего. Показывает весь ужас помещиков, Иудушка просто страшнейший персонаж. Жить, разбрасываясь жизнями близких-просто ужасно! Бесконечные молитвы спасают его от моральной ответственности.

Удивительная книга. Была бы открытием, если бы не знал таких людей. Каждый проходит эту суровую схватку с чувствами и мыслями

Очень трудно читать. Но интересно. После прочтения тяжёлые мысли. Заставляет задуматься. Потерянное поколение, потерянное время

очень, захватывающая, интересная! классика! с удовольствием прочитала на одном дыхании! не зря эту книгу раньше проходили в школе. внеклассное чтение.

Одна из лучших по-моему мнению книг. Я в восторге, что не могу подобрать нужных слов. Без всяких сомнений рекомендую к прочтению Господ Головлевых. Также прослеживается схожесть с книгой Габриэля Маркеса «Сто лет одиночества». Тоже очень хорошее произведение. Читайте, люди, ведь книги – это самая прекрасная вещь, дарованная нашему миру.

25 мая 2010
978-5-699-31293-1