Отзывы на книгу «Ловушка», страница 2

bisinna

Книгу прочла на одном дыхании. Читается легко, с интересом. Стала интересоваться авторам и оказалось, что он пишет сценарии ко многим фильмам. Так что, рекомендую к чтению.

Среди массы современных романов-триллеров, которые сейчас в открытом доступе, книга М. Погосова «Ловушка» явно выделяется. Прежде всего хочу отметить стилистику повествования, автор до последнего держал меня в напряжении, что очень важно для такого рода книг.

Автор погружает нас в жизнь не просто боксера, а борца за свою судьбу, счастье и самое главное жизнь своей семьи. Главный герой учит нас не опускать руки, даже когда все оборачивается против тебя, он учит нас до последнего биться за свое и держать внутренний стержень.

Мне эта книга помогла найти мотивацию, в ней затронута проблема семьи, которая на данном этапе жизни мне близка. Рекомендую к прочтению эту книгу, в особенности если любите детективный роман.

Почитала все рецензии которые смогла здесь найти и на других ресурсах тоже, и заметила, что многие пишут про Кристину и отмечают какой она классный, необычный персонаж, а мне она не понравилась. Конечно персонаж очень ярко выписан автором, но она очень отрицательная, хотя автор и приложил все усилия чтобы сделать ее сильно отрицательной. Почему-то никто не обращает внимание на то, какой хороший, яркий, сильный главный герой Сергей, который борется за жизнь своей семьи, и как правильно и точно выписана его жизнь, которая с его же участием сперва рухнула, а потом его же усилиями по крупицам была восстановлена. Мне кажется, это такой современный герой нашего времени, человек со своими проблемами, своими моральными принципами, готовый бороться за счастье свое, своей семьи и других. Мне очень понравилось. Прочитала несмотря на то, что какие-то моменты описаны немного жёстко, с той же Кристиной, её отношением к людям. Ну наверно такие люди тоже встречаются… Всё остальное хорошо.

Признаюсь, я не большая поклонница современного детектива, и книгу начала читать, поскольку была знакома с некоторыми кинематографическими работами автора. Невероятно, но повествование увлекло с первых же строк. Это была самая настоящая ловушка для читателя. Попадаешь в переплетение человеческих судеб и остаешься в напряжении до самого конца – все в духе хорошего классического детектива. Хочется отметить прекрасный лёгкий язык автора и тонкий психолгизм произведения.

Браво автору! Очень рекомендую.

Мне понравилась книга – увлекательный детективный роман. Насколько я поняла, это первая книга автора, и поэтому, тем более, хочу отметить, что здесь присутствуют и умение подбирать сравнения, и богатый лексикон, и умение держать внимание читателя до последней строчки.

События в романе происходят настолько динамично, что от книги не оторваться.

07 мая 2021
978-5-04-118262-5