Отзывы на книгу «Сталинский сокол. Комэск», страница 2

Автор бросает сюжетные линии в никуда, вводит странные отступления от основного сюжета, которые тоже никак героя не характеризуют непонятно зачем. Так же зачем то перескакивает с описания действий ГГ на описание его однополчан, но опять же никак их не характеризующие, просто описание их действий. Из за этого возникает сумбурность событий вокруг, причем достаточно мелкая. Почему начинаются отличия в истории этого мира пока тоже не понятно. Это результат действий одного ИАП и ГГ? Вроде как и намек есть, но не прописано явно… ГГ об этом вообще не заморачивается

Книга великолепна. Прочитал с удовольствием. Тут кое кому не нравиться данная тематика? А именно, что соц. развитие общества единственный правильный путь человечества? Господа, это ваши проблемы. Книга правильная. А, то что автор немного подкинул плюшек ГГ. это его право.

Начало хорошее, а дальше однообразная и не интересная муть. Не роман, а перечень похожих друг на друга ситуаций с фронта. ГГ просто участник событий, а не главное действующее лицо. Куча второстепенных персонажей, которые только запутывают и без того не внятную сюжетную линию. Вторую книгу осилил на треть.

Прочитал 4 книги из 5. Отличный многотомный справочник по вооружению и тактике всех родов войск наших и немецкой коалиции из той фантастической реальности куда попал герой. А это мне надо? Приходилось пропускать страницами чтобы добраться до сути. На бестселлер не тянет.

купил книгу из за желания проникнуться воздушным боем, что и извлёк прочитав ознакомительный фрагмент. Дальше началась рутина, стало скучно, дочитал с большим трудом. Не рекомендую.

Никого не хочу обидеть, особенно автора. Читая книгу поймал себя на мысли, что уже что-то подобное (имеется ввиду повороты сюжетной линии) читал. В третьей части действия главного героя вообще отходят на третий план. Жду вторую книгу (купил все три). Жаль, что 3 раз уже откладывается ( с 14.08.19 , 02.09.19) возможность скачать её.

Книга читается легко. Интересный сюжет. Много интересных данных о самолетах времен Отечественной войны. Сюжет не избитый. Жду продолжения.

Книга написана со знанием дела,её приятно читать.Как хотелось бы,чтобы в то время действительно попал бы знающий и грамотный специалист, и многое бы поменялось.С нетерпением жду продолжения.

Идея сюжета немного скомкана событиями описанием ни о чем…

Если вы пишите о летчике тем более истребителе, то надо описывать воздушные бои…много боев, сплетая их с сюжетами обычной жизни лётчиков вне вылетов.. Откуда-то просто так берутся имена фамилии отчества лётчиков совсем без смысла.. Это портит рассказ, и способности опытного лётчика нашего времени совсем не раскрываются в ТОМ времени, у вас же рассказ о попаданце.. Вы часто об этом просто забываете, а личной жизни у г г, нет совсем, бледная тень… Все поверхностно, и много рассуждений ни о чем побочных людей…

Книга о том чего не может быть вообще, не при каких обстоятельствах. Сюжет отсутствует как таковой, повествование идет в виде хроники. Фантазии автора настолько несуразны, что просто забавляют. И тем не менее книга читается легко, вот только писать надо было про абстрактный фэнтезийный мир. Если это не стеб то у авторы с интеллектом не очень. Глупая книга.

29 августа 2019
978-5-04-102569-4