Отзывы на книгу «Ковен Серой Совы», страница 7

Качественно и складно. Мне понравилось - очень интересная история про ведьм. Во всяком случае читать эту книгу было куда интереснее, чем смотреть британский сериал про ведьм.

Здесь и магия, и реализм - все очень интересно, а местами заглатывает настолько, что не вынырнуть и не вдохнуть! Потрясающе! Рекомендую!

Герой ведёт себя необычно для того, кто смотрит на мир глазами древних ведов. Но его можно понять, потому что при всей его внешней простоте на самом деле он силен и не понимает этого.

За реализм плюс. В тёмном фэнтези все так и делается. Сомнения, хтонь и мрак. Обожаю

Как истинная фанатка темного фэнтези про смерть миров и гибель империй, могу сказать, что не такое оно и темное здесь получилось. Но это не значит, что книга неинтересная, нет, совсем нет!

На самом деле очень даже интересно вышло, потому что по канонам жанра одного ждешь, а на самом деле другое совершенно получается!

Объемная и масштабная история, которую автору, как мне кажется, было непросто уложить в одну книгу. Явно хотелось написать две минимум.

Тем не менее, демонические существа и ведьмы, люди, которые на поверку оказались совсем не людьми - это очень интересно и заставляет погрузиться в мир магии куда глубже, чем могло показаться в начале.

Довольно интересная книга получилась. Отдельно стоит отметить не слишком привычное русскому уху слово "ковен". Но это не минус и не недостаток. Это стилистика книга, которая поддерживается даже такими небольшими деталями. Получается качественно, интересно и нет точек, через которые просачивается нынешний мир.

Что в основе? Классическая борьба человека против системы. Что главное? То, что победить систему невозможно? Очень трудно сказать об этом однозначно.

Автор явно хотел показать, что не все может быть одинаково. Веды - древние, которым нет места этом мире. Или просто миру пора понять, что старое - вернулось? Для темного фэнтези такая недосказанность лишь в плюс.

Не могу сказать, что я полностью согласен со всеми персонажами, которых я встретил в этой книге. И, наверно, это правильно.

Кроме того, сама книга мне очень понравилась развернутым описанием мира. Но книга не переполнена скучными описаниями. Здесь довольно много интересных поворотов сюжета, причем очень непредсказуемых!

Обожаю темное фэнтези. Именно из-за безысходности, как мир, который засыпает пеплом проснувшийся вулкан. Что есть здесь: есть шикарный сюжет, интересные персонажи. И обложка не подкачала, потому что с самого начала она задала тон на идеальное исполнение - магия и человек в костюме... что ж, по-моему, это очень стильно. Как и сюжет книги.

Достойно! Неожиданно для меня книга автора-любителя оказалась очень качественной. Ведьмы, которых еще не видели! Допустим, наподобие видели, а таких, как здесь - не видели. Так что по-своему уникальная книга!

Здорово же читать то, что существует в штучном исполнении!

Довольно интересное темное фэнтези. Натуральный Дарк чистой воды, не меньше и не больше. Отчего мне понравилось? Потому что герои, несмотря на свою фантастичность, не получились картонными. А я меньше всего люблю картонных персонажей. Они живые и вели меня через сюжет, как и положено Ведьмам

06 января 2024