Отзывы на книгу «Демон», страница 2

Понравилось!

Не знаю у кого как, а у меня сложилось впечатление что автор описал некие события что произошли на самом деле, настолько все реально!!! Спасибо!!!

P.S. Неплохой фильм бы вышел!!!

В книжных мимо творчества автора проходил мимо, т.к. искал что-то особенное, другое, не всегда нравились аннотации. Да и сейчас не уверен, что буду читать всё, как читаю, например, Звягинцева…

Но вот книга «Демон» чем-то зацепила именно в «электрическом» виде.

Брал, думая, что прочитаю за недельку, вечерами, по часику перед сном, вместо снотворного.

Как же я ошибся! Книга ушла за одну ночь, благо, праздники длинные и просыпаться на работу не надо было. Выпито чашек 7 чая, съедено пол-банки варенья и выслушано много бурчаний жены по поводу моей бессонницы.

Динамичная книга, написанная простым языком, вероятно не понравится любителям классики. С чеховско-бунинском языком нет ничего общего, но при этом сюжет, действия ГГ и динамика событий не позволяют легко оторваться от книги, пока не перевёрнута последняя страница.

Частично соглашусь с предыдущими читателями, оставившими здесь отзыв: Эта книга больше похожа на наброски, т.к из того количества событий, которые здесь описаны автор мог бы вытянуть ещё 2-3 полноценных книги и сюжет при этом оставался бы вполне динамичным, а потеря темпа была бы некритична. Но это совсем не умаляет достоинства книги! Становление демоном ГГ, влияние богини с последующим лямуром, воина с орденом света… Захватывающая тема для чтива в праздники.

Радует концовка, когда ГГ явился к родителям, оставив у них на руках внуков с непонятной женщиной.

Такой поворот сюжета просто требует развёрнутого продолжения.

23 ноября 2014
2014