Отзывы на книгу «Проектирование виртуальных миров. Теория и практика дизайна уровней», страница 2

Хорошая книга. Читается очень легко, даёт понять самую базу дизайна уровней, очевидную и не очень. Однозначно рекомендую к прочтению тем кто начинает путь в геймдев.

MaxoDavion

Идеальная книга для знакомства с профессией. В наличии: - четкое структурирование информации; - большое количество примеров из хорошо известных игр; - типичные ошибки и как их избежать; - подкрепляющие текст иллюстрации; - основной пайплайн разработки уровней.

Чего в книге мало: - технухи; - воды.

Если у вас хороший геймерский опыт, то многие вещи окажутся самоочевидными. Что не отменяет возможности использовать её как чеклист при работе или структурировать в голове информацию полученную во время игровых сессий.

Объясняет все основы лвл-дизайна и в целом дает понятие о данной проффессии, хороший вариант для начала изучения азов этой сферы.

Книга понравилась, большое количество различных примеров и иллюстраций. Показано, где сделано плохо и как это улучшить. Также разобраны различные этапы создания уровней, начиная с плана и заканчивая финальным полишингом художников.

Идеальная книга для дизайнеров уровней, дизайнеров игр и художников окружения! Очень рекомендую к приобретению и прочтению!

Супер полезная книга! Все чётко, ёмко и по делу. Отдельная благодарность за тезисный подход, значительно упрощающий освоение материала.

Большущий лайк за скриншоты по каждой теме! Это очень круто! Сразу закрепляешь за абзацем визуальный смысл!

В книге имеется хорошая подборка удачных решений, с подробными объяснениями. читается легко. При чтении рекомендую делать заметки, потому как имеется много полезных для практики моментов, в голове которые сразу и не удержать :-)

Не пожалел потраченных денег.

Для общего развития будет самое то.

Главное записывайте, что прочли, иначе забудите! ))))

Я не совсем понимаю для кого эта книга. Для тех кто только начинает- это книга бессмысленна, ибо там по большей части говорят про крупные проекты. Для тех кто уже давно в геймдеве, для них это элементарщина.

Есть ощущение, что автор- геймер, который делится впечатлениями и наблюдениями от пройденных игр.

Глав очень много и все они описаны поверхностно, буквально в 1-2 станицах, хотя некоторые главы можно было бы более развёрнуто и глубоко разобрать.

Я ожидал более глубокого анализа. Короче говоря эта книга обо всём и ни о чём одновременно. Есть книги намного более лучше этой.

28 февраля 2019
Издательские решения