Отзывы на книгу «Собачье сердце», страница 38

пожалуй ,получил наивысшее удовольствие от описания обедов профессора Преображенского.вторая же половина книги , лишëнная гастрономических подробностей,и наполненная заботами и хлопотами превнесенными в жизнь профессора, новоиспечённым ,его же творением -меня,как человека способного к эмпатии и состраданию -вынудила переживать все те негативные эмоции , какие только мог доставить Шариков .

это моя первая любовь в книгах, до нее я читала и с увлечением с 5 лет, но в когда в первом классе я случайно на отдельной полке в библиотеке нашла эту книжку (ее можно было читать только в библиотеке) я села просто посмотреть и влюбилась с 1 строк. 2 любовь была философия, не книга а само искусство мысленно разгадывать тайны, ну а книжная 2 любовь это «Мастер и Маргарита» вы подумаете что мне делать нечего, вам это рассказывать, а я вам скажу, нет, просто советую ещё Мастера и Маргариту)

Великолепная повесть об отличиях пролетариата от аристократии, цивилизованного человека от грубого животного, коммуниста от капиталиста. Рекомендую прочитать всем левацким предателям и совковым «патриотам». Может, одумаетесь.

Не зря считают произведения классической литературы вечными. Все творения классиков актуальны по сей день и читаемы огромным количеством людей, как совсем юных, так и зрелых. Эта книга не осталась в стороне, и приобрела статус «классической». Проблемы, которые затронул автор в этой повести актуальны в наше время. При чём не столько политические вопросы, сколько взаимоотношения между людьми. А если вы интересуетесь медициной, то эта повесть ещё и будет близка вам по духу. Советую прочитать это произведение. Оно не отнимет у вас много времени, но оставит впечатление очень на долго.

я купила ее только из-за школьной программы.

Юмор в книге порадовал, но реализма в ней мало, например:

пересадив собаке яички и гипофис человека 100% не получится, это точно (я не могла не написать об этом, потому что это слишком смешно))

Не знаю что тут оценивать! Было бы это издание на бумажном носителе можно было бы поговорить о качестве бумаги, верстки, обложки… Но, помилуйте, оценивать содержание классической прозы это бласфемия

Отвратительное произведение, пропитанное шовинизмом и социал-дарвинизмом. Читать никому не рекомендую, не тратьте своё время зря. Если хотите прочитать хорошее произведение про борьбу создателя со своим творением, читайте «Франкенштейн, или современный Прометей».

Преображенский, со своими собственническими интересами главное отрицательное лицо этой книги, а не простые люди 20-х годов.

Как и прочая русская классика, очень переоцененная книга. Читать могу советовать исключительно в образовательных, но никак не развлекательных целях.

Помню, что когда читала сие произведение, оно мне не понравилось. Вот до определенного момента все было хорошо, а потом – бац – как отрубило. И все. Самое непонятное для меня было следующее: ради чего нужен был эксперимент, если в конечном итоге его результат свернули?

В общем и целом, не зацепило, а очень жаль, ибо стиль Булгакова мне нравится.

79,90 ₽
25 мая 2011