Отзывы на книгу «Морфий», страница 3

Удивительно переданы ощущения и мотив, толкнувший человека сделать такой шаг. Проблема наркомании стоит очень остро. Считаю, что книгу надо рекомендовать для изучения в школе. Многие думают, что наркоманами становятся по непонятным причинам или много денег. Вот здесь прекрасно описано, что сам доктор из-за своих душевных переживаний попал в западню и контроль над наркотиками установить почти невозможно. Молодёжь это должна знать.

Интересно наблюдать за поэтапным моральным разложением Полякова как личности. Советую тем кто хочет понять что происходит в голове у зависимых чем либо людей.

Хорошая и поучительная история , жизнь глазами зависимого человека . Считаю каждый должен прочесть дабы огородить себя от этого. Как говорится в книге , наркотики лишь на время делают тебя счастливым , а после этих счастливых часов все становится в десять раз хуже чем было .

Книжка хорошая . История человека который попал в утопию выбраться из которой было нельзя, только он об этом даже не мог предполагать

Одна из моих любимых книг. Да и вообще Булгаков прекрасный писатель. После прочтения наступает мысленная тишина и только спустя некоторое время возникает нашествие эмоций. Прекрасная книга, всем советую…

Поучительное произведение. Ощущение, что залез в голову немного сумасшедшего и увидел «мир изнутри». Читается легко при этом сохраняется эффект присутствия в рассказе.

Неоднозначное произведение. Героя жаль, переживаешь вместе с ним и «ссылку», и страх за жизнь больных, отчаяние, скуку, желание, боль и эйфорию. Особенно советую ознакомиться с произведением 25-летним молодым людям, чьё будущее застало врасплох

книга, которую должны читать в школе. Вопросы, поднимаемые Булгаковым актуальны и в наше время. Время на прочтение потрачено не зря. Если хоть одного человека этот рассказ убережет от необдуманного поступка- цены ему нет.

Потрясающая книга!!!! Читать особенно подросткам!!! Булгаков создал просто шедевр! Как и всё его творчество! Булгаков, кажется, был врачом. Значит, знал о чем писал. Не просто выдуманная история!

Очень хороший рассказ, читается легко, на одном дыхании. В школах надо его зачитывать вслух, может тогда кто то и сумеет вовремя понять для себя, что такое наркотики…

25 мая 2011
1927