Отзывы на книгу «Принцесса идет искать. Хроники Эвы Лины Маунтенар Декрой», страница 4

Skill

Как же хочется. чтобы автор увидел каждый восторженный отзыв и подарил миру продолжение... Так привязаться к героям - не такое уж частое явление. Да и не часто приходится читать про принцесс, их будни, их мысли. Есть некая принцесса Эва Лина Маунтенар Декрой (или, как она любит, просто Лина...ну, для друзей, естественно, принцесса же все-таки). 15-16 лет от роду. И вроде думаешь - ну принцесса, вся такая из себя дама. Но нет, она обычный подросток, с обычными желаниями, мыслями о том, какие же плохие учителя и как они вообще достали, с влюбленностью, жаждой быть услышанной и т.д. Просто все это ей приходится прятать. И вот такая вот Лина особенно отличается любопытством, интуицией, я бы даже сказала, ну и конечно же желанием искать приключения на свою королевскую наследную попу. Об это и будет эта книга. 6 более объемных историй, и интермедии между ними. Каждая - очередное приключение. Очередное внутреннее противостояние и поиск себя. И хотя истории не такие уж безоблачные, если представить их в реальности, все же все идет легко, с юмором, да и с уверенностью, что принцесса все разрулит. Ни капли не жалею, что решилась и прочитала. Подобного я не встречала. Я расслабилась, посмеялась, подумала, пожила в другом мире. Хочу еще. Очень интересно было бы прочитать эту книгу лет так в 16...что бы я думала тогда? Поняла бы ее? Или думала как сейчас, с позиции уже прожитого подросткового периода?

moondust

Хорошие истории с юмором, почему-то редко попадают мне в руки, а зря. Я взялась за «Принцессу» в очень нужный момент, когда не хватало позитивных эмоций и смеха от души. Но книга построена не только на этом. Приключения, взросление и обретение мудрости, абсолютно не клишированной принцессы по имени Эва Лина. Очень важный для меня момент - наличие ненавязчивой любовной линии. Которая растет и укрепляется вместе с главной героиней. Тонкая и аккуратная. Скажу честно, я прям очень переживаю, чтоб она не надломилась и в продолжении мы увидели более прочную картину. Так же порадовал формат книги, так как она состоит и полноценных рассказов, которые как бы и продолжают историю жизни молодой принцессы, но и являются самостоятельными. Мое заключение? Книга просто на 5+. Ничего лишнего, качественное легкое повествование, прекрасные персонажи с четко выраженными характерами. Книгу приятно читать и совсем не хочется отвлекаться на что-то другое. С нетерпением жду продолжение!

sova_Sovushka

Забавные истории из жизни одной не в меру любопытной и очень деятельной принцессы. Неожиданно, но по большей части читать их было действительно интересно. Написаны они с юмором, да и принцесса почти никогда не унывает, даже когда попадает казалось бы в безвыходную ситуацию. Для того, чтобы оценить стиль написания открываю случайную страницу:

На третьем или четвертом спуске она обернулась. Сопровождавшая ее делегация растянулась до самых ворот наверху. Люди цеплялись за парапеты, спускались бочком и все вместе напоминали вереницу сушеных грибов на веревочке в продуктовой кладовке.
– Если кто-то не хочет идти вниз, можно за нами не следовать! – громко объявила принцесса.
Вереница грибов замерла, и те, что были посередине, завертели головами, пытаясь решить, проще ли им подняться обратно или уже спуститься вниз.

А с каким задором она овощи продавала!

– Теперь брюква пошла, – сказал стражник на раздаче.
– Дай мне одну, – сказала принцесса и воздела брюквину над головой. – Хочешь стать сильней и краше? Навари из брюквы каши!
– Ваше Высочество, – сказал снизу стражник, – из брюквы кашу не варят!
– Каш из брюквы не вари! – тут же завопила принцесса. – Прямо так сырой и... Ешь!
Кричать на весь рынок в рифму принцесса постеснялась.

Или:

– Зеленый лук! – хрипло крикнула принцесса и устало сдула с лица непослушный локон. – Здоровья друг!
– Ваше Высочество, это сельдерей, – поправили снизу.
– Хочешь талию стройней? Жуй на завтрак сельдерей! – поправилась принцесса.

Чего мне не хватило в книге? Цельности сюжета и законченности. Например, как обустроилась фрейлина Ниса на новом месте? Влюбленность принцессы тоже как-то ничем не закончилась. И вот прям сейчас я выяснила, что оказывается есть продолжение этой книги.

Alina_fancy

Я уверена, что при слове «принцесса» абсолютное большинство представит красивую девушку в туго зашнурованном корсете, в пышной юбке и с бриллиантами там, где их обычно носят. Дисней вам в помощь. ⠀ Я хочу рассказать вам о той, которая рвёт все детские шаблоны и именно этим влюбляет в себя. ⠀ Принцесса Арранты – это человек, которому совсем несложно пойти в камин, чтобы обследовать его, ещё проще залезть в сундук другой принцессы и вести там с ней мысленный диалог, и вполне естественно иметь в своём арсенале верёвку, чтобы сбегать через окно и жечь костры с другом детства. ⠀ Также принцесса Арранты – человек, который растёт на страницах книги. Она с  достоинством проходит испытания, выпадающие на её долю (стоит признать, что бОльшую их часть Принцесса находит сама). Лина – человек, который с честью выходит из неловких ситуаций и держит лицо, когда внутри что-то рвётся и неудержимо хочется плакать здесь и сейчас, выдавая направо и налево все словесные прелести матушки Хло. ⠀ Принцесса – это не о пышных юбках. Принцесса для меня – это об осознанности и  готовности принять управление государством. Это об умении защищать его своими руками на поле боя лицом к лицу с противником. Это о взаимовыручке и личном участии в судьбах тех, кто нуждается в помощи и несправедливо обвинён. ⠀ Принцесса отныне – это о здравом смысле, о сомнениях в своей правоте, о сдержанности, о справедливости, о вопросах к многогранной жизни, о потерях при выборе. ⠀ И несмотря на моё желание прописывать Принцессу всем в качестве профилактики от английского сплина и русской хандры, а также просто на улицах раздавать её каждому встречному без объяснений, это та книга, о которой хочется молчать и которую хочется хранить в самом потаённом уголке души, как Голум свою прелесть, чтобы она была только для меня. ⠀ Теперь при слове «принцесса» я вижу ту, на которую хочется равняться, ту, у которой можно поучиться, и ту, которой не стыдно было бы и послужить.

Holyanna

Вот все принцессы, как принцессы, а Лина, принцесса Арранты, только и делает, что влипает в неприятности, ну или неприятности сами ее находят.

Из-за своего любопытства и неизменного шила в неприличном для принцесс месте она умудряется сначала сотворить хаос, а благодаря своему уму и смекалке, с честью выйти из всего этого победителем.

Я получила массу удовольствия от книги) лёгкий слог и чувство юмора автора не позволяли заскучать.

Тут собраны шесть отдельных историй про принцессу, которая взрослеет вместе с нами.

Очень смело рекомендую для приятного отдыха, хотя и подумать тут тоже есть над чем) принцесса же не дурочка, ей королевством управлять)

Filbook

ПРИНЦЕССА ИДЁТ ИСКАТЬ ️Хроники Эвы Лины Маунтенар Декрой️ #filbook_от_автора Что бы тебе ни говорили, всегда можно дойти до коня и уехать Гораздо проще доказать самой себе, что ты права, когда кто-то несогласный есть рядом. Дискутировать же внутри одной головы невыносимо и безрезультатно Когда Вы слышите слово "принцесса" - что первое приходит на ум? Статная, воспитанная, красивая и изящная девушка, наследница престола, диснеевский идеал. Так было у меня во всяком случае Но, я была просто поражена, ведь уже с первых страниц понятно, что Эва Лина совсем не такая! Возможно, король ждал мальчика, потому что наша #принцесса та ещё оторва, уж очень она любит находить приключения на свою голову. Потерять очень важную и драгоценную вещь? Окей! А может быть напугать потенциального принца до смерти? Или отправиться к разбойникам? Хмм, да да, это все про неё Она и её характер даже чем-то напомнили мне меня. Я не я, если прожила день без приключения — У вас тут синяк! — служанка провела принцессе мочалкой по пояснице.
— Это от корней.
— И тут. — служанка намылила плечо — Это я кувыркалась с лошади. — И здесь тоже. — служанка осторожно коснулась бока под ребрами — Это от рыцарских ножен. Все. Экскурсия закончена. Книга состоит из нескольких коротких рассказов, читается достаточно легко и весело. Приключения принцессы отлично поднимают настроение, а благодаря описаниям и лёгком слогу ты без труда будто бы телепортируешься в эту историю. Рассказы о Эве Лине "Принцесса Идёт Искать" наполнены юмором, какой-то подростковой наивностью, дружбой и добром. Вот, да, просто очень добрые истории! А ещё я хочу продолжение, интересно было прочесть про неё и Элладайна, вдруг это любовь Всем советую, я получила большое удовольствие от истории, с удовольствием ставлю 10/10

Toshka_Uchaeva

Истории из жизни принцессы Эвы Лины Маунтенар Декрой не оставят равнодушным своего читателя. Нас ждут шесть приключений принцессы, с интермедиями. ⠀ «— А какие они, эти неприятности? — А вот увидишь! — Они меня ждут? Эти неприятности?... Тогда я пошёл!» ⠀ Принцесса то лезет в камин, то ищет пропавшего рыцаря, то украденного коня, а то кольцо. И каждый раз она вынуждена принимать сложные, непростые решения. И если в начале книги она еще совсем по-детски себя ведёт, то к концу она становится взрослее. ⠀ Это история взросления Лины. Она учится принимать взвешенные решения, потому что ей однажды предстоит стать королевой. И вот уже она учится думать, прежде чем что-то говорить, держать себя, как подобает. ⠀ Книга написана с юмором. Читается очень легко, за принцессой и ее поступками интересно наблюдать. Так получилось, что у меня чтение немного растянулось, но это все нечитун виноват. Можно даже сказать, что эта книга помогла мне с ним справиться. ⠀ Я с удовольствием рекомендую эту книгу к прочтению. Вас ждёт увлекательное, легкое чтение.

Antares-nsh

Михаил Коссой @princess_of_arranta “Принцесса идёт искать»
Издательские решения, 2020
384 стр., 16+

«В своих собственных (*глазах) принцесса была умной, хитрой, честной, отважной и благородной! Ну...Ладно!За парой исключений. Зато ещё стройной и симпатичной!....»

Эва Лина Маунтенар Декрой - единственная и любимая дочь короля Арранты, наследная принцесса, но не та, которая возлежит на перинах, наряжается, бездельничает и капризничает, хотя не без этого, но и суёт свой любопытный нос куда не следует, ищет приключения на свою пятую точку, попадает в самые непредсказуемые ситуации и с блеском выходит из них, используя свою сообразительность, интуицию, доброе сердце и, конечно, везение и удачу.

Как и во всех сказках, есть тут и верный рыцарь, и надёжная стража, и фрейлина-подружка, и королевство, и подданные.

Шесть историй о приключениях принцессы захватят всё ваше внимание, заставят удивляться, переживать, восхищаться и смеяться в голос!

Ну посудите сами: рассмотреть странный кирпичик в кладке, влезть в дымоход и... застрять! Или искать пропавшего... коня, чтобы спасти от казни лучшего друга и предотвратить международный скандал. Не буду раскрывать всех карт, но хорошее настроение от этой книги гарантировано!

Неординарный сюжет, скроенный из эпизодов о жизни принцессы, хороший слог, разноплановые интересные герои, каждый со своим характером, классный юмор! Легкая и интересная книга, всем рекомендую её прочитать!

Спасибо Вика @oprvika и Наташа @maggi.books за марафон #летосамиздата , ведь благодаря ему я познакомилась не только с вами, но и со многими авторами!

Благодарю Михаил Коссой @princess_of_arranta за отличную книгу! Продолжение следует
Natalina_psy

Друзья, сказать, что я влюбилась, это мало.

Хотеться кричать браво!!! Автору огромное спасибо. Я в диком восторге. Могу сказать, что книга покорила мое сердце и встала в ряд с моими любимыми авторами такими как В.Крапивин и Н.Шустерман.

А теперь перейдём непосредственно к самой книге.

Перед нами юная особа Ее Высочество принцесса Лина.

Она, прекрасна и чудесна и просто не может и дня прожить как не попасть к какое-нибудь увлекательное приключение.

А приключения вокруг так и манят ее.

Очень хорошо, описан и показан весь спектр эмоций, чувств и психология героини. Она настолько живая, что хочется просто взять ее за руки и сказать, ну куда же ты?! Постой.

У меня сразу же вспоминается цитата: «Не ходи, там ждут неприятности. Как же туда не ходить?! Они же ждут!».

Знаете, я настолько получила эту девчонку. Вот если бы у меня была сестра, я бы очень хотела, что она была именно такой.

Я могу бесконечно долго петь оды принцессе. Но хочу отметить ещё и других личностей из данной истории.

Бесконечно прекрасен рыцарь Элладайн. Я кажется в него даже могла влюбиться, встать его на улице

Фрейлина Ниса, это просто шикарный персонаж. Глубокий, тонкий, волевой, вот истинная женщина

В общем, я могу перечислить ещё многих интересных героев. Но я настоятельно рекомендую, вам прочитать книгу и познакомится с ними лично.

Книга, читается очень легко. Чудесный легкий слог. Великолепные юмористические момента.

В некоторых местах я смеялась как конь и даже не постесняюсь об этом сказать.

В общем мой вердикт книга великолепна. Настолько, что я ее буду перечитывать 100%.

Natalina_psy

Друзья, сказать, что я влюбилась, это мало.

А теперь перейдём непосредственно к самой книге.

Перед нами юная особа Ее Высочество принцесса Лина.

А приключения вокруг так и манят ее.

В некоторых местах я смеялась как конь и даже не постесняюсь об этом сказать.

22 августа 2019
Издательские решения