Отзывы на книгу «Я все знаю», страница 2

AngelDi
«Жизнь, к которой ты привык, закончится через одну… две… три…»

Рэндалл Брок успешный врач. Он счастлив в браке с Амандой, да и в целом доволен жизнью. Но все меняется, когда его жена погибает в автомобильной аварии. И тогда жизнь Рэнделла разделяется на до и после. Тем более полиция утверждает, что это был не несчастный случай, а убийство. К тому же к Рэндаллу приходит таинственный незнакомец, Сэм, который знает, кто именно убил его жену. И какие секреты хранила Аманда. Но чтобы раскрыть имя убийцы Броку, тот для начала должен раскрыть свои секреты.

В целом роман мне понравился. В ходе расследования убийства всплывает много тайн прошлого. И многие люди оказываются не теми, кем есть на самом деле. Не скажу, что роман увлек меня на сто процентов, но кто убил Аманду, я не отгадала до последнего. И какие именно секреты хранил доктор Брок. А разве не это главное в детективе?!

«Твои секреты принадлежат только тебе. Храни их.»
Kassiopeya76

И опять я попала на психологический детектив, но где, на этот раз, присутствует диссоциативное расстройство личности. Не могу сказать, что в восторге, но и плеваться вроде бы не хотелось. Прочитала буквально за вечер, так как по объему роман небольшой, что с одной стороны радует, с другой – нет, так как нет более углубленного проникновения в тему психоанализа. Произошла авария, в которой погибает женщина. Но это только на первый взгляд – авария, но на самом деле очень хорошая инсценировка убийства. Первый кто на подозрении, конечно же, муж, так как дама оказалась богатой и по завещанию ему отходит не один миллион долларов. Полиция начинает расследование, в котором выясняются очень любопытные факты и это дело оказывается связано с еще одним громким убийством, произошедшим несколько лет назад. Мои итоговые ощущения. Триллер неплохой, сюжет закручен, интрига вначале была, но к середине приказала долго жить, одним словом… ничего выдающегося тут я не увидела. Не исключаю, что я, может быть, немного переела детективов в последнее время. Впечатления получились двойственные – с одной стороны вроде динамично и интересно, с другой – обычный представитель своего жанра. Ничего нового и выделяющего на фоне других таких же романов я тут не увидела. Скоротать вечерок, не более. Оценка 4-----

не смотря на предсказуемый сюжет - книга очень хороша для меня, всё кратко, без лишней воды, по делу, это именно то, что я люблю, главки небольшие, при прочтении повествование вызывает различные эмоции, сомнения, прилив адреналина и прочее, это книга определенно не топ 1, но для тех, кто не любит много бессмысленного текста и растянутости - самое то

Весьма интересная, захватывающая книга. Местами предсказуемый сюжет, но все-равно интересно читать. Из разряда – читается на одном дыхании. Понравится тем, кто любит психологические детективы. К прочтению – рекомендую!

Удивлен положительными откликами. По-моему, нет ни психологизма, ни интриги, герои невыразительные, плоские. Но, сюжет навороченный, складывается впечатление, что современные западные писатели-детективщики соревнуются: кто круче сотворит интригу и кровавее. Первая сотня страниц читается более-менее, а потом скукота, итог – потерянное время.

Удивлен положительными откликами. По-моему, не психологизма, ни интриги, герои невыразительные, плоские. Но, сюжет навороченный, складывается впечатление, что современные западные детективщики соревнуются: кто круче сотворит интригу и кровавее. Первая сотня страниц читается более-менее, а потом скукота, итог – потерянное время.

Замечательный триллер о диссоативном расстройстве личности, но Вы негативно относитесь к моим высказываниям,поэтому я больше отзывы писать не буду. Прошу извинить меня. С уважением к Вам, Нагиева Татьяна Ивановна.

Что в одной книге, что во второй, легко читается, кто виноват и все отвлекающие манёвры))) но, несмотря на это, достаточно увлекательно, чтобы подтвердить свои догадки за чтением в один день.

Мэттью Фаррелл очень серьезный писатель. Прочитав его книги, могу сказать, что его место в топе лучших авторов остросюжетной литературы, а книги рекомендованы к прочтению

Интересная книга. На один раз сойдёт. Повествование краткое. Без лишних слов, походе на сценарий. Автор на стал заморачиваться с деталями. «Пиши—сокращай» его девиз.

14 мая 2020
978-5-17-120494-5