Отзывы на книгу «Полночная библиотека»

Замечательная книга! Книга с глубоким философским смыслом. Жить, просто жить. Быть, а не казаться. Прочла на одном дыхании. Никогда не страдала депрессией, но сожалений о сделанном или не сделанном, неудовлетворённости собой было великое множество. После прочтения книги, я ощутила душевную лёгкость. Словно по-другому посмотрела на свою жизнь, на людей, которые меня окружают. Очень рекомендую к прочтению! Особенно тем, кого терзают сомнения в правильности своего бытия.

Очень хорошая книга, философски мудрая, но в то же время очень легко написанная. История, заставляющая по-настоящему задуматься о ценности своей жизни.

Эта книга стала главным выбором читателей Goodreads-2020, и не случайно – она того стоит. Героиня, потерпев к тридцати пяти годам фиаско во всех начинаниях, ничего не добившись и чувствуя себя совершенным лузером, принимает спонтанное решение, глупее которого трудно придумать. И неожиданно оказывается в огромной библиотеке, каждая книга которой называется «Моя жизнь», а открыв обложку, оказываешься в нереализованном варианте собственной судьбы – в мире, где она воплотилась. Теперь у Норы есть возможность выбрать, как, где, с кем и в роли кого она хотела бы жить.

За внешней простотой и непритязательностью книг Мэтта Хейга глубина и серьезный философский подтекст. А написано так, что не оторвешься, пока не дочитаешь.

Изумительная книга То что надо, если ваша жизнь полна сожалений об упущенных возможностях или убеждениях, что вы не достаточно хороши для той или иной роли в спектакле под названием «Жизнь».

Лечит сердце, исцеляет душу, распахивает и делает шире кругозор, на тему, которую казалось бы уже известна.♥ Спасибо!

одна из лучших книг, которые я читала. Я так хочу продолжения..! интересно, что было дальше.. сижу и плачу!! её можно перечитывать и перечитывать..

Однозначно стоит читать! Вдохновляет и заставляет задуматься о жизни в целом, сожалениях и поступках. А стоит ли менять что-то и думать о том, что могли бы сделать?

Задумка интересная! Этот бы сюжет, да другому автору… А так, еле домучила. В какой-то момент книга уже раздражать начала. Так уж муторно всё, эти сравнения то с игрой, то с рекой…тягомотина. Когда уходит в «жизни», местами прям откровенно глупо. Не понравилась.

Прекрасная, глубокая книга. И очень спасительная, особенно в моменты, когда жизнь тебе «закручиваетт гайки». Прочитала на одном дыхании.

С самого начала было понятно, чем закончится история. Я решила дочитать до конца в надежде, что не права и в конце удивлюсь. Но нет( местами нудновато, некоторые страницы можно было вообще не читать и от этого ничего не меняется.

Неплохая книга, пусть и основанная не на самой оригинальной идее поиска себя с помощью чего-то якобы извне. В книге упоминается масса различных мыслителей, философов и многих знаменитых людей. Тем удивительней, что никак не упомянута инет никаких намёков на самое знаменитое художественное произведение на эту тему – «Фауст» Гёте. Хотя сверхъесестесвенных существ в этой «библиотеке» нет, но аналогии, тем не менее очевидны.

25 января 2021
978-5-907056-85-5