Отзывы на книгу «Какая чушь. Как 12 книг по психологии сначала разрушили мою жизнь, а потом собрали ее заново», страница 4

Книга про меня и про тебя. Если бы ты не находился в поисках, то никогда бы не взял эту книгу. Для меня главная мысль: невозможно любить других, когда занят ненавистью к себе.

Книга шикарная! Узнала себя в главной героине. Много интересных мыслей, выводов. Тëтка крутая, много прошла и пришла к главному. В конце упоминается книга, которая подвела чёрту под её метаниями. Я сейчас её стала читать и поняла, в чем моя главная и единственная проблема, из которой растут и всё остальные проблемы, которые привели к антидепрессантам. Так что книгу очень рекомендую, я прочитала её за 4 дня, не смотря на сильную занятость

я была без ума от этой книги с первых строк. серьезно, наверное, потому что её написала такая же чудачка как я. более того, я узнавала себя почти на каждой странице, и не только потому что читаю селф-хелп регулярно, но и потому что в такой же ситуации.. до сих пор.

за приключениями автора было интересно наблюдать, она неидеальная и очень смешная. написала ли я список вещей, которые тоже обязуюсь сделать? завела ли журнал расходов? скачала ли тиндер? да. да. да.

но знаете, забавно, как в итоге все саморазвитие и миллионы книг про «идеальную» жизнь сводится к простым истинам. просто будь хорошим человеком, цени то, что имеешь. Луиза Хей была права: все дело в любви и добром отношению к себе, к миру и к людям. и ещё раз к себе, потому что ты хороша такой, какая ты есть. аминь

Это 13-я книга, которую написала сама героиня в поисках смысла жизни. Интересно читать про чью-то не идеальную жизнь, как и у многих. Но мне кажется для психического здоровья очень опасно целый год заниматься самокопанием, можно заработать серьезные заболевания.

Не рекомендую писать отзыв, если не дочитала книгу до конца. Я в восторге. Читала на одном дыхании, потому что все про меня. Такой же идиотский путь по самопомощи. Спасибо автору за итог. Низкий поклон, что я наконец то поняла, что все это жалкая мишура. А жизнь – это калейдоскоп эмоций каждый день здесь и сейчас… Рекомендую к прочтению любителям марафонов и прочей ерунды, где обещают чудесным образом изменить вас и вашу жизнь

Классная книга. Очень вдохновляет и воодушевляешь. Даже не хочется больше тратить время на все эти книги по саморазвитию. Кажется всё это пустым и очередным бизнес ходом.

Прочла за два дня, очень уж было интересно, чем закончится этот эксперимент. Некоторые книги, которые упоминает автор , я тоже пыталась читать, но именно пыталась. Сложные пафосные тексты, что называется, не зашли Автор же выжала из них самое главное, чем сэкономила мое время)) Книга написана с изрядной долей самоиронии и местами начинаешь проецировать происходящее на себя, потому-что большинство стремлений автора присущи всем живым людям.

Мне понравилась книга. Ощущения, как после Алхимика Пауло Коэльо, тут так же автор проходит весь этот путь, чтобы понять, что всё нужное для счастья у неё уже было изначально, но она не знала или не умела распоряжаться тем, что имела. Именно практических выводов к действию, наверное, в этой книге не найти, но удовольствие от книги точно есть. Правда, как и после алхимика остаётся осадок, ведь просто прочтение чужого пути не приводят к смене подхода к жизни.

Очень смешная и глубокая книга. Легко читается и оставляет сильное впечатление. Можно сказать, проживаешь эксперимент с жизнью по селф-хелп книгам вместе с автором

Интересно. с юмором. просто и любопытно. моментами казалось, что я хочу также. но не буду. местами перевод не очень ( но книга мотивирует жить и быть счастливой

Нет в продаже
02 октября 2020