Отзывы на книгу «Разлука весной», страница 3

Осталась под огромным впечатлением от прочтения произведения. Видимо не только для Джоан необходима в жизни ситуация, чтобы переосмыслить всю прожитую жизнь, и м.б. как и для Джоан недели мало, для того чтобы набраться смелости и признаться близким, что была деспотом. И попробовать начать жизнь с нуля

Прошлый это век, или век нынешний отношения всегда актуальны.

Всегда была поклонницей Агаты Кристи.

В современной литературе сложно найти автора для интересного и увлекательного чтения

Книга понравилась, не очень люблю философские книги, но эту прочла с удовольствием. Люблю когда книга закончилась, но еще какое-то время вспоминаешь и размышляешь…..

Книга написана от лица главной героини. Это воспоминания о её жизни и близких людях, возникающие в дни вынужденного одиночества. Думая об одних и тех же событиях, она постепенно меняет свой взгляд на них. От полной уверенности в собственном счастье и благополучии до осознания того, что всё это ложь. Она понимает как бесконечно одинока.

Однако, только осознания недостаточно. И у неё не хватает сил что-то изменить.

Читается легко, только период «прозрения» затянут и скомкан.

В целом, рекомендую, как пример рефлексии и её последствий.

Мне 15. Книга понравилась, неплохо. По её окончанию я вынесла для себя некоторые выводы. Она слегка затянута, но наверное это даже к лучшему, для размышлений.

Книга, дающая повод задуматься о своей жизни, разобраться в своих мыслях, отношениях с близкими людьми. Произведение наполнено глубоким смыслом, позволяющим дать оценку твоего личного пространства, счастья, любви, дружбы.

По-моему,они все эгоисты,по отношению к главной героине.Но книга оставила сильное впечатление.Теперь задумываюсь о своем поведении по отношению к другим.

Немного уныло. Перечитывать точно не буду. Но пару вечеров занять можно. Даже есть над чем поразмышлять после прочтения. Часто встречаю таких Джоан в жизни.

Каждая мама хоть раз мечтала оказаться на необитаемом острове, но вот что действительно происходит с человеком, когда он один на один с собой… Мысли о самих себе могут привести к печальным последствиям. Открыла для себя заново Агату Кристи. Жаль, что героиня вернулась в своё болото и обо всём забыла. хотя, может, так и легче.

21 июня 2018
1944