Отзывы на книгу «Танец воров», страница 2

daryakozyrkowa

Отец Джейса Белленджера умер, и парень был вынужден занять его место, став новым патри. Кази – бывшая легендарная воровка – по приказу королевы отправилась разбираться в нападении на новое поселение. Прибыв в далекие земли Белленджеров, Кази познакомилась с Джесом и поняла, что её королевству далеко не всё известно о далекой истории этой семьи. Как же мне понравилась эта книга! Захватывающее фэнтези! Сначала было сложно разобраться в незнакомых терминах, но постепенно я вникла в историю мира. Автор продумал её до мелочей. Приятно было прогуливаться с героями вдоль рыночных лавок и вдыхать аромат апельсинов, которые казались главной героине диковинными.

Кази – смелая, преданная девушка с тяжелой жизненной историей. Она росла одна в самом бедном районе и училась воровать, чтобы выжить.

Джейс – ему немного лет, но он ведёт себя, как настоящий мужчина. Безумно любит свою огромную семью и рьяно защищает её. Ответственно относится к своему социальному статусу и пытается сделать всё для процветания народа. Пылкий в любви, но может сдержать себя в руках, если ситуация того требует.

Сначала мне не очень понравилось, что между героями так быстро возникли чувства, но потом было интересно наблюдать, как они пытаются разобраться в своих отношениях, выстроить их и при этом всегда бережно относятся друг к другу. Особенно Джейс.

В книге нет никакой пошлятины, вытесняющей основной сюжет. Романтическая линия является важной его частью, но внимание читателя в первую очередь удерживается на разворачивающихся вокруг событиях.

Последние 200 страниц я вообще не могла выпустить книгу из рук (несмотря на то, что было уже 4 утра). С напряжением и жадностью бежала по строчкам, чтобы поскорее узнать, чем всё закончится. Оборвалось на самом крутом моменте, но я, довольная, с пением петухов, пошла спать.

books_are_magic

Джейс Беллинджер – молодой человек, на чьи плечи только-только легла ответственность, после смерти отца он становится новым патри (патриархом семьи, предводителем и гарантом защиты своего народа). Беллинджеры не обычная семья – это большой клан со своей историей, принципами которым они следуют и порядком что был установлен. Кази - рахтан, член элитной армии королевы. Девушка с непростой судьбой и особым заданием, которое приводит ее на «территорию Беллинджеров». Однако все идет не по плану. Кази и Джейс, только повстречавшись, попадают в неожиданную ситуацию, которая их тесно связывает и чтобы выпутаться, им придется действовать сообща. Но все не так просто, ведь они оба уже начали игру в ложь, каждый следует своим целям, все становится только запутанней, когда в игру вступают чувства. История невероятная. Повествование от лица обоих главных героев позволяет смотреть на историю с разных сторон. Кази и Джейс – хорошо прописанные персонажи, их историям невозможно не проникнуться и между ними потрясающая химия. Очень понравилось взаимоотношение в семье Джейса. Второстепенные персонажи тоже интересные, не поверхностные. Очень понравился сеттинг. Единственное чего не хватило в нашем издании - карты. Но, возможно, еще более полную картину мира можно представить, прочитав предыдущую трилогию автора (p.s. Надеюсь, в будущем, у нас ее до издадут и я обязательно с ней познакомлюсь, автор пишет замечательно). В этой книге одна из основных сюжетных арок имеет логичное завершение с перспективой на следующую часть... но случилась последняя страница и «этот эпилог»... Что происходит?!?! Как теперь дождаться следующей части!

Feya_F_Tapkah

Казимира - воровка. Легенды о ней ходят по всей стране. Но эта жизнь в прошлом. Теперь она верный войн королевы, и у неё есть важное задание -найти беглого предателя.

Джейс -новый Патри династии Белленжеров. Теперь под его защитой не только семья, но и целый город.

Случайность, которая сводит этих двоих вместе, запускает цепочку событий, которая изменит их обоих.

Плюсы

Персонажи

Повествование идёт сразу от обоих главных героев, и по моему это идеальное решение. Читатель может заглянуть в мысли Кази, и понять, что за личиной война, кроется маленькая испуганная девочка. Даже когда у неё есть всё что нужно, девушка смотрит на мир глазами вора.

А в голове у Джейса мы находим осознание ответсвенности за каждый шаг и неистовую преданность семье. А знаете что у них общего? Страсть, свойственная только юным сердцам.

Любовная линия

Так как это романтическое фэнтези, любовная любовь в книге главный мотив. Автор смогла заставить меня поверить в искренность чувств героев и переживать за них. Тут нет яркого тропа «от ненависти до любви». Зато есть линия от «вот же наглый мальчишка» до «а не так уж он и плох». Не забываем, что у героев целая толпа скелетов в шкафах, поэтому самое сложное для них - это взаимное доверие. А уж искры между ними летят такие, что можно дом спалить.

Сюжет

Помимо отношений героев автор тонко выстраивает мир вокруг и приоткрывает нам завесу тайн обоих сторон. Джейс в непростом положении. Он никому не доверят, а его внезапное исчезновение подрывает авторитет всей семьи. А это очень плохо, когда вокруг акулы. Кази же рассказывает нам историю войны и предательств, которые окружают её с детства.

Минусы:

Доп. материалы

Очень не хватает карты и глоссария. Когда в книге присутствует придуманный язык и куча терминов, без этих дополнений никуда.

Книге 9 из 10

В своём жанре она великолепна. Финал был ооочень интригующий и я надеюсь, что автор подготовила что-то бомбическое на вторую часть.

OksanaKuzmina750
Заголовок описывает все отношения в этой книге. К автору в этом плане вопросов нет, но большинство пар начинает именно с этого.
Сам сюжет живой, затянул не сразу, ближе к главе двадцатой, под конец я не могла вовремя лечь спать, пока не закончу. Теперь включаю режим ожидания второй части, так как в первой нет ответов на большинство вопросов.
FreyaKenway

Стоит предупредить заранее, что это первая часть истории. Вторая книга лишь на днях появилась в предзаказе и я рада тому, что не села читать книгу раньше.

Потому что открытый финал, оставляет смешанные чувства.

Как уже писали, здесь есть термины, которые никак не поясняются. Мы имеем дело с миром, где говорят о магии и заговорах. Мир похож на наш, однако, его обитатели, вещи в быту, растительный, животный мир и оружие, имеют отличия. Если переводы некоторых фраз с родного языка Казимиры имеются в тексте, то определение загадочного оружия ее подруги Рен, придется искать в интернете.

Повествование идёт от лица двух главных героев. Иногда несколько глав подряд идут от Казимиры, а иногда от Джеймса. Бывшая воровка, ставшая элитным солдатом (рахтаном) самой королевы и новоиспеченный Патри непризнанного королевства.

Здесь нет пиров и балов, что крайне порадовало. Здесь нет той пафосной чистоты, которой описывают замки и внутреннее его убранство. Фамильное гнездо Белленджеров представляется нам в первобытном виде. Отсутствие четкой границы белого и черного, становится одной из причин читать эту книгу. Оба героя не святые и являются такими же злодеями, как и мы.

Безумно порадовала химия между ними. Не облитая похотью, без пошлых шуток и намеков. Иногда, даже мы не знаем, какие именно чувства испытываем к человеку. Нас тянет к нему, но при этом, мы не говорим сразу о любви.

В целом, история интересна. Она не тороплива. Подобно реке, она извивается плавными изгибами и подбрасывает внезапные пороги. Плюсом я считаю именно отношения между персонажами.

Ожидала от книги большего. Мир и события, которые происходят не запоминающиеся. Взаимоотношение между персонажами достаточно банальное: он из «разных» миров.

Книга великолепна – язык повествования; сюжет, насыщенный разноплановыми событиями, неожиданными поворотами, интересными нюансами. Автор увлекает в свой мир, происходит полное погружение в созданную атмосферу, т.к. всё хорошо и вкусно прописано, в общем, читать книгу было одно удовольствие!!!!

Захватывающее повествование погружает в мир политических интриг королевств, загадочных городов и бескрайних просторов уникальной атмосферной природы. Редко интересуюсь любовной линией, но эта запала в душу.

Прочитала книгу на одном дыхании, а после открытий финальной главы захотелось скорее перейти ко второй книге.

30 сентября 2022
978-5-17-146594-0