Отзывы на книгу «Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка», страница 2

MappStoreroom
Когда ты отказываешься от помощи, это показывает другим, что они тоже не должны ждать ее от тебя. Что ты воспринимаешь такую просьбу как унижение. Что чувствуешь своё превосходство. Это оскорбление, <..> по отношению к твоим друзьям и коллегам.

Желание купить эту книгу возникло само собой... Знакомый автор, да и идея тоже, но выбор покупки был очевиден сразу же, я даже не задумывалась. И, проглотив добрую половину книги, уже оформляла заказ на вторую часть.

Удивительно простая и, в то же время, тщательно продуманная история о "НейроЛинке" - прекрасное книжное сочетание. Гениальная Эмика Чен и ещё более гениальный Хидео - та самая любовная линия, которая не раздражает, а затягивает в свой омут, и ты хочешь ещё больше волнительных моментов (а я, вообще-то, не любитель романов). Мне нравилось в этой книге всё - от задумки с хорошо прописанной игрой и командами, до главного антогониста и финала истории. К сожалению, личность Ноля была предсказуема, но тем не менее с его персоной связано гораздо больше тайн, многие из которых во второй части оставят вас в полном "wtf" .

Звезда снижена за то, что основной костяк историй у Мари Лю везде одинаковый, будто это некая схема, которую она закладывает в свои книги подобно алгортиму (главные герои и их основные черты, сюжетные повороты и проч). Читаешь книгу и между строк видишь "Легенду" существующую в мире Клайна "Первому игроку приготовиться".

Как лёгкое чтиво после работы – очень даже ничего. Есть несколько клише, но на общем фоне повествования они не так выделяются. Плюс интрига и необычный финал.

Начало было довольно интригующе.

Описание самого варкросса как основной игры ужасно скучное. Надеюсь дальше будет что-то ещё. Если сравнивать с «Первым игроком», то значительно проигрывает книга .((

25 сентября 2018
978-5-17-108881-1