Отзывы на книгу «Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе», страница 3

Шикарная книга. Рекомендую всем кто страдает от близких с зависимостями или думает, что не страдает, но такие в вашем ближайшем окружении есть.

Книгу читала не на «одном дыхании», есть моменты которые напрягают – написано одно и тоже, но разными словами, хотя, может быть так и должно, чтоб мысль автора «вдолбилась» в голову читателю.

Для себя решила, что буду перечитывать, т.к. есть здравые и правильные мысли, которые нужно внедрять в жизнь каждому человеку.

Очень классная книга, рекомендую к прочтению. Читала не отрываясь. Книга о принятии себя и любви к себе. Подробное описание:что? как? и почему?, много примеров, практики. Сделала много закладок, буду перечитывать, а также буду читать её ещё раз на иностранном языке.

Книга не плохая ,но в остановом примеры зависимых от алкоголя либо наркотиков ,хотелось бы больше примером в любовных отношениях (зависимость между парами )

Теперь моя жизнь уже никогда не будет прежней. спасибо автору за труд и за человечность. Я думаю, этот текст полезно прочитать всем женщинам, независимо от того, считают они себя созависимыми или нет.

Очень хорошая книга о созависимости. В ней говорится о том, что такое созависимости, характерные привычки и черты созависимых людей,а также как излечиться от этого состояния.

Это лучшая книга по самопомощи, которую я когда-либо читала. Мысли автора чрезвычайно глубоки, изложение замечательное. Книга посвящена проблеме созависимости, но по сути это книга о любви к себе и правильном отношении к себе. Поэтому она подойдет не только созависимым, но и вообще всем людям, кто чувствует себя несчастным и утратил контроль над собственной жизнью. Самое важное, чему учит Мелоди Битти – это то, как принять ответственность за собственную жизнь. За свои чувства (!), за свои мысли, прошлое, ошибки, выборы. За то, как вы выглядите сегодня. Принять ответственность – не значит погрузиться в никому не нужное чувство вины. Это значит принять себя и довериться Богу. Читайте и добывайте свое Я.

Очень терапевтичная книга! Я прочла уже много подобных, про созависимость, самооценку и личные граница. Эта книга абсолютно стоит потраченного на неё времени!

Мне эта книга помогла справится с некотрыми моими убеждениям, по поводу отношений с мужчинами. Например, жалость и желание спасать это не про любовь. Написано просто, читается легко.

У меня ушло 3 Месяца на книгу. Я в это время проходил курс по самоконтролю

Медиториум 3.0.

И благодарю автора книги за все знания что написаны и собраны в этой книге.

Здоровья, Счастья Любви Благо и Гармонии.

17 августа 2019
1992