Отзывы на книгу «Правило 5 секунд. Как успевать все и не нервничать», страница 2

Вся полезная информация этой книги уместится на половине страницы, это вместе со вступлением и заключением. Ну а остальные 230 с половиной страниц - самолюбование автора. Не рекомендую.

Отличная книга. Автор просто супер! В книге предоставлена масса различной мотивации, чтобы наконец-то изменить свое жизнь. Попробовав один раз вы сможете ощутить эффект способа 5 секунд. Советую к прочтению 5/5

ElenaS_read

Я люблю данного рода книги с практическими инструменты для самостоятельной работы намного больше, нежели голую теорию или мотивационные спичи. На самом деле любые техники подобного рода действительно рабочие и суть в первую очередь состоит в том, чтобы увидеть свойственные нам негативные паттерны поведения или привычки, повторяемые нами неосознанно, вывести их в зону осознания (заметить) и уже осознанно благодаря данным техникам замещать их на более благоприятные для нас поведенческие модели. Непосредственно автор данной книги рекомендует использовать обратный счет от 5 до 1, программируя себя раз за разом, что после 1 последует действие, выполнение которого вызвало ступор или наша типичная реакция в похожей ситуации не идёт нам во благо и мы осознанно хотим ее заменить.

5, 4, 3, 2, 1 - Ломаем Плохие Привычки

Это и есть основной посыл автора в контексте преодоления любых жизненных трудностей, страхов, плохих привычек. Когда вы мысленно считаете от 5 до 1, приучая свой мозг раз за разом к этой технике, он «научается», что после «1» что-то должно произойти и это становится универсальным знаком к действию, т.е мы выстраиваем новую нейронную связь и регулярной практикой ее закрепляем.

Мы не можем контролировать что чувствовать. Но мы всегда можем выбирать как действовать.
Scorpibear

Как мотивационная книга хорошо заходит. Слегка конечно прослеживается истеричный характер автора и примеры зачастую с ним связаны, но в целом советы здравые. Аудиокнига хорошо зашла, так как чувствуется на эмоциональном уровне, в связи с тем что сам автор начитывал.

Воды много, много повторов, а так полезно будет. Можно было в 50 страниц уложиться. Написано традиционно по американски )))

книга очень простая. на 95% в ней описаны результаты применения людей правила.

правило описанное в книге один из способов остановить поток мыслей и начать действовать. Существует несколько способ как остановить этот самый поток. это правило самое простое, оттого для многих, оно будет самым эффективным!

кому сейчас особенно тяжело начать действовать, кто в депрессии или прокрастинирует, книга думаю будет всё таки полезна!

тем более что читается она очень легко

Книжка дельная)

Написано очень вдохновляюще.

От последней главы в меня слёзы были на глазах.

Думаю стоит прочитать.

Так же я подписана на Мел с Инстаграмм.

И она очень дружелюбная и настоящая.

Мел Роббинс неплохой оратор, но данный труд на мой взгляд неудачный. То что можно описать на 15 страницах или в 10 минутном ролике размазано на целую книгу. Дочитала до конца с трудом

очень познавательная, написана простым, доступным языком ,рекомендую прочесть.CПАСИБО АВТОРУ ДЛЯ СЕБЯ НАШЛА МНОГО ТОГО ЧТО ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧЕГО ХОЧУ

Эта книга полезна для меня, потому что я увидела ситуации, которые происходят в моей жизни и которые я хочу изменить. Правило 5 секунд помогает мне в этом!

19 ноября 2018
978-5-17-098526-5