Отзывы на книгу «Печенье с предсказанием», страница 2

Отличная получилась новогодняя сказка! Пока читала, улыбка не сходила с лица, было тепло, приятно, уютно. Захотелось испытать то же, что и герои.

Если вам хочется волшебства в наших суровых буднях — читайте рассказ, он вас согреет!

Именно такого рассказа мне не хватало для новогоднего настроения!

Светлая, красивая, сказочная, но вполне реальная история любви, от которой на душе станет теплее, а лицо обязательно озарит улыбка.

От рассказа так и веет уютом семейного очага, вкусным запахом домашней выпечки, улыбками друзей, приправленных брызгами шампанского

И самое главное, что мне хорошо и светло после прочтения! А ещё хочется хлопотать по дому, наводить праздничную суматоху, готовить разные вкусности, радовать близких и, конечно же, верить в чудо и загадывать самые смелые желания!

Как же здорово, когда авторы дарят нам такие прекрасные новогодние рассказы.

Чудес хочется во всём, литература исключением не станет. И на этот случай есть очень добрая и прекрасная история.

Мне очень уж нравится как автор смогла вложить столько всего "глобального" в небольшой рассказ.

Поразительно чётко прописаны все герои. Читая, не сомневаешься, что прочёл о них уже очень многое. И вот здесь заслуга молодого автора.

А те темы, которые поднимаются, всегда будут актуальными. Можно ведь и не ждать праздника, а подарить себе чудеса намного раньше. А для этого стоит немного посмотреть на своё окружение, повнимательнее прислушаться к своему сердцу и, конечно же, сделать правильные выводы.

Здесь о счастье. О том, что оно всё равно к вам придёт. Главное, открыться ему навстречу)))

Авторский слог дарит волшебное ощущение, окутывает дымкой таинственности и показывает куда приводят мечты)

Не спешите с выводами о банальном праздничном сюжете, здесь всё намного запутанней. И в то же время просто до невозможности.

А ведь так в жизни каждого из нас. И вот такие вот авторские творения позволяют нам взглянуть на свой собственный мир под другим углом.

В малой прозе намного всё сложнее. Нет "времени" пускаться в подробные и детальные описания. Всё это должно быть уже с самых первых строк. Не у всех это получается. У Майи Винокуровой получилось.

Чудесно, когда автор дарит радость своим читателям. Здесь вы её точно получите. Потому что оригинальная простота многого стоит. А интересный сюжет обязательно поднимет настроение к Новому году.

И да, не пренебрегайте печенюжками с предсказаниями. Иногда, они первый шаг к ровной дороге)

Отзыв по горячим следам ) Ну прелесть, очень приятный рассказ, добрый и светлый

В Новый год все мечты должны сбываться!

Не люблю рассказы только за одно - за то, что они быстро заканчиваются. Вот и эта история закончилась слишком быстро, а так хотелось продлить эту романтическую и новогоднюю атмосферу …

Рекомендую всем срочно до конца месяца прочитать этот рассказ, особенно у кого еще не появился новогодний настрой! Уверяю, он определенно его создаст! У меня, например, с настроем проблем нет, но и то захотелось, чтобы быстрее пришел праздник - эта волшебная атмосфера, подарки, снег, мандарины…

Но волшебство здесь не только новогоднее, а и романтическое - рассказ повествует о девушке, которая в суете дней не успевает жить, что уж там говорить про любовь. Но чудеса всегда случаются с теми, кто в них верит…

Какой чудесный новогодний рассказ! Прям сразу почувствовалось приближение нового года)) действительно, твоя судьба ближе, чем ты думаешь))

Спасибо большое за тёплый, нежный рассказ❤❤❤

Очень новогодняя история, теплая и уютная. Здорово, когда за новогодним столом собирается вся семья.Немного жаль, что рассказ такой короткий. Спасибо автору!

Прочитала рассказ на одном дыхании. Это тёплая, добрая, уютная сказка для взрослых, как напоминание о том, что в жизни всегда есть место чудесам : )

Максимально новогодняя и домашняя история!

История о дружбе, о детстве и юности. О том, как много мы порой не замечаем. О том, как часто по тем или иным причинам боимся изменить своё мнение о человеке. О том, что порой стоит слепо отдаться воле случая и поверить в волшебство!

«Иногда близкие люди знают, как помочь двум потерявшимся сердцам соединиться.»

От этого рассказа по-настоящему тепло на душе.

Атмосфера старого доброго праздника на несколько семей. Давно забытое ощущение общности и традиций. Я словно окунулась в детство и посмотрела замечательную романтическую историю своими глазами!

Не забывайте, всегда нужно ВЕРИТЬ!

Что можно сказать об этом чудесном и лёгком рассказе? Только то, что он станет прекрасным дополнением к мандаринам и гирляндам для создания новогоднего настроения!

Как часто мы за учёбой, работой, повседневными заботами не замечаем ничего вокруг? Вот и Анечка, прилежная студентка ведущего вуза, даже не подозревала, что счастье так близко. И в тот момент, когда ей оно показалось недосягаемым, Аня и поняла свои истинные чувства.

Предсказание сбылось… и не только у главной героини) Нити судьбы прочнее, чем мы думаем)

49,90 ₽
04 декабря 2022