Отзывы на книгу «Первая леди», страница 2

Соглашусь с предыдущими комментариями. Очень долго пришлось ждать завершения романа! И всё равно часть вопросов остались без ответа. Видимо, продолжение всё же последует, хотя книга выглядит законченной. Честно сказать, финал огорошил. Ждала чего угодно, но не такого поворота.

Устала ждать окончания))) Пыталась надавить на автора, чтобы писала быстрее – безрезультатно. Правда, как это сейчас принято, обещала продолжение. Дилогию или трилогию. Не уверена, что идея стоящая, но первая часть мне пришлась по душе. Жду развязки и надеюсь на законченность повествования.

Даже не верится, что окончание уже не за горами. Для черновика пишется ну очень долго. Тяжело читать в неделю по одной небольшой главе. Но слишком велико желание узнать, чем же всё закончится.)))

Очень хотелось бы, чтобы автор писал побыстрее. Всё переворачивается с ног на голову через каждые несколько страниц, а первые главы уже как в тумане. Пытка!!!

Понравилось до судорожного моргания. Динамично, не совсем обычно, с кучей поворотов сюжета. Было несколько идей насчёт окончания, но в итоге не угадала.))) Единственное, цеплялась иногда за текст. Чуть не хватило гладкости.

После любовной тематики была крайне удивлена, обнаружив у Майи фантастику. Но ещё больше удивилась в процессе чтения. Буквально каждая глава – крутой поворот сюжета. Сначала была уверена в одном финале, потом в другом, а в итоге всё равно не угадала, хотя он вроде бы лежал на поверхности. И, конечно, вопросов для продолжения осталась тьма.

Понравилось, но так для себя и не понял, что же именно зацепило. История с пришельцами – явный бэкграунд, на фоне которого разворачиваются человеческие отношения. Не сказал бы, что герои глубоко прописаны, и всё же сопереживашь каждому второму из них. Этакий коктейль событий, размышлений и чувств. С одним, но очень большим роялем. :)

Начало показалось несколько аморфным, но потом как будто перещёкнуло и понеслось. Оторваться было сложно, несмотря на некоторые стилистические затыки. А конец... Ох и ах, в общем. )))

Неожиданная смесь будущего мироустройства Земли с угрозой инопланетного вторжения. В некоторых местах чувствуется сатира, а в целом получился этакий политический полубоевик с элементами философии. Даже не уверен, что этой книге нужно продолжение, но любопытство заставляет читать дальше.

Сложно написать отзыв без спойлеров. Бесконечная череда событий и неожиданных поворотов – вот лучшая характеристика прочитанному. Конец я, правда, почти угадала. И да, книга выглядит завершённой. Пока не представляю, что там в продолжении может быть.

02 сентября 2020
Художник: