Отзывы на книгу «Снежная сестрёнка», страница 3

KarinaRosina

"Я книги читаю, не для того что бы плакать... хотя... для этого тоже.."

Я честно хлюпала номом пока читала. Ну а... почему бы и нет. Плакать знаете ли полезно, особенно если причина стоящая, и слезы не от злости а от светлой грусти. А в финале все будет хорошо. Вот чем хороши такие истории. простые, вроде бы, но наполнены эмоциями, образами, ожиданиями. Ты уже знаешь, что будет дальше, но все равно ждешь и радуешься предугаданным событиям. Это история в стиле предновогодних сказок, фильмов-чудес из 80х. Они заряжают нас светлыми чувствам и новогодним настроением. Ну и иллюстрации. Они просто волшебны. Их разглядывать можно часами

AleksandraRudis

Светлая, тёплая книга, которая возможно поможет ребенку пережить утрату в семье, а родителям позволит понять, что дети переживают не меньше взрослых. Иллюстрации мне не очень понравились и не понятна причина смерти сестры главного героя, но, думаю, что в данном случае это не важно, ведь посыл у книги совсем другой. Книга напомнила историю Триши Клесен «Проект "Дом с привидениями"», прочитанную два года назад и оставила после себя хорошие чувства и мысли.

LiliyaKozyreva

Рождество. Аромат только что испеченного имбирного печенья и сваренного какао, дом украшен гирляндами и под елкой подарки. Но, к сожалению, в семье Юлиана в этом году праздник не наступит. __________

Чудесная, таинственная и грустная рождественская история. Пробирает до самого сердца и, несмотря на то, что книга 6+ смысловой посыл далеко не детский. . Первая тема, поднятая автором в книги – потеря близкого человека. Это, несомненно, тяжелое испытание, что для взрослых, что для детей. Юлиан потерял сестру, и печаль окутала их дом. Но мальчик не теряет надежды вернуть дух Рождества и старается пробудить в родителях те светлые моменты, которые были раньше. . Что касается второй темы - дружба и поддержка. Юлиан обрел друга, а точнее подругу по имени Хедвиг. Рыженький, веснушчатый огонек. Своей неугомонностью и любовью к жизни веселила и была рядом с мальчиком тогда, когда ему казалось, что мир серый и нет в нем радости. _______________ Майе Лунде удалось, как мне кажется, в полной мере преподнести читателю, как эмоциональную сторону внутреннего мира ребенка, так и саму тему, чтобы и раскрыть и не подавить читателя угнетающей атмосферой, а волшебные, красочные иллюстрации добавили антуража.

templenevski

Очень яркая и красивая обложка. Прекрасные иллюстрации. Но книга очень грустная. У главного героя горе. Всё изменилось в его жизни. Он знакомится с рыжей девочкой. Они дружат. Ругаются. Но мирятся и остаются друзьями. А потом он узнает тайну. Я не ожидала такой концовки. Думала, что книга будет весёлой.

Главный герой - мальчик по имени Юлиан очень ждет Рождество. Обычно в это время в доме всегда пахнет имбирным печеньем, мандаринами, корицей, а под ёлкой лежат подарки. А ещё у Юлиана день рождения в сочельник. Но, кажется, в этом году праздник в их семье так и не наступит, потому что старшей сестры Юни, с ними больше нет...

Незадолго до сочельника грустный Юлиан встречает очень жизнерадостную девочку по имени Хедвиг, которая верит, что у него всё будет хорошо. Только вот в доме самой Хедвиг происходит что-то странное. Почему, кроме неё, там никого нет? И что за таинственный старик иногда бродит у неё в саду? Что же скрывает Хедвиг?

Мне очень понравилась эта книга. Она наполнена радостью, светом, теплом, а также тайнами и трудностями, с которыми справляются герои. Обязательно прочитайте ее вместе со своими детьми.

#ДругДетскихКниг

Прекрасная книга! Читали с ребенком 8 лет. История трогает до глубины души. Невольно чувствуешь себя героем и проживаешь тревогу, злость, отчаяние, боль и обиду. Комок подступает к горлу и слёзы наворачиваются. Умейте радоваться каждой прожитой минуте и находите прекрасное в мелочах!

«Слёзы – тоже вода. А вода может превратиться в снег.»

Скоро Рождество, а у Юлиана нет настроения, потому что ещё не прошла грусть по недавно умершей старшей сестре. Грустно, больно… А ещё и день рождения в Рождество. А её нет…

Но в его жизни появляется новый друг – рыжеволосая болтушка Хедвиг, которая взбодрит Юлиана, вернёт праздник в его сердце, в его семью.

Книга волшебная и печальная одновременно, иллюстрации. И вроде хэппи энд, а слёзы так и льются. История бьёт в самое сердце, а иллюстрации завораживают. Однозначно, рекомендую к прочтению.

12 декабря 2019
978-5-17-115100-3