Отзывы на книгу «Сеятель Ветра», страница 2

KurtWolf

Интересная книга. Про любовь, борьбу и простую жизнь ангелов и демонов. Она так написана что ощущаешь себя среди них и вливаешься в мир повествования. Отличное и продуманное фентези.

ElenKot

Да! Вышла!⠀

Благослови Бог (или Антикреатор:) Фанзон и их серию "Польская фантастика", я теперь хочу прочитать её всю и сразу! Потому что, несмотря на отзывы, «Сеятель» стал одной из лучших книг года. ⠀

По сути, книга построена на Библии с некоторыми добавлениями. У нас есть оригинальные Эдем и Преисподня. Есть взбунтовавшийся Люцифер (у которого прозвище Лампочка (ОРУ) т.к. знач. "сияющий"), регент Царства Габриэль (Габи), полководец Михаэль (Миха) и главный герой - Аббадон Даймон Фрей, ангел разрушения. ⠀

Книга умудряется совмещать в себе массивное религиозное основание и элементы янгэдалта и магии. Даймону вместе со свещенном ключом, дарованным Богом, ничего не мешает носить курительную трубку и кожаную куртку. ⠀

Вроде как рассказывается серьёзная история о нападении Тени бога, его подобия, что способна уничтожить и ангелов, и мир. Но приятный для слуха слог, прикольные сокращения и персонажи, забавные шутки помогают не нагнетать обстановку. ⠀

Каждый персонаж, а их здесь очень много, я назвала лишь часть, запоминается и западает в сердце. Возможно, восприятию помогла аудиокнига, поэтому советую именно слушать.⠀

Две оставшиеся части ещё не переведены, но я буду очень их ждать.

По итогу, могу сказать одно: читайте! И «Адепта», и «Сеятеля». Читайте!

понравилась! интересная история,разделяю мысли автора.легко читается и запоминается. понравилось подробное описание персонажей советую прочитать всем,кому интересна данная тема

Очень интересная, видно, что автор много узнал из разных источников достоверной информации перед написанием книги. Советую прочитать книгу и другим людям.

Перевод местами неряшливый, текст очень нуждается в редакторе.

За исключением одной-двух сцен (Гамерин, пытающийся преодолеть магический барьер, или описание крыльев Даймона) и периодического «крылатые» забываешь, что персонажи вообще-то имеют оные крылья. Крылья не используют как оружие, очень редко летают, их не складывают/не расправляют, да и вообще, крылья ангелам спать не мешают? Я жажду бытовых подробностей, а их нет:(

Ещё можно было бы о чём-нибудь побубнить, но не хочется:) Потому что книжка прочиталась запоем и оставила после себя огромную симпатию к героям и страстное желание узнать, а что же было дальше! И это самое важное, чего я жду от развлекательной литературы. Дорогой Fanzone, пожалуйста, переведи «ангельские» двухтомник и трёхтомник Коссаковской, очень прошу:)

Хотя поставил бы 2, ничего бы не изменилось.

Книга чертовски скучная. Переведена коряво, диалоги хромают, внешность ангелов это какой-то отдельный вид треша, но были и неплохие моменты. До тех пор, пока авторка не вписала любовную линию. ЛЮБОВЬ, которая возникла букавально НИ С ЧЕГО. Они просто увидели друг друга, и вот ГГ уже её хочет и мечтает зарыться в ее волосы носом, как и она хочет сделать с ним то же самое.

Возникает вопрос, а это точно ангелы? На их фоне демоны выглядят куда невинно. Ах да, демонов на самом деле там нет. Есть светлые и темные. У тех и у других есть свои элитные отряды бойцов, причем демонический напоминает клан ассасинов, даже название соответствующее.

В целом авторка явно вдохновлялась Игрой престолов Мартина, потому что уже со 2 главы начинаются какие-то интриги, кражи, шантаж и обман, массовые убийства массовки, лицемерие и это вроде как у светлых непорочных существ (или которым надлежит быть такими).

И все ангелы заплетают косы. Я серьезно. А еще у них синие-фиолетовые-розовые волосы.

Также непонятно, в какое время происходят события. Вроде как после падения Люцифера (который тут мягкотелая сопля и Асмодей больше тянет на повелителя преисподней), вроде как после искушения Евы змеем, но тогда с какого черта ангелы используют ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие? И это на фоне поединков на мечах.

Авторка приплела просто всё до кучи. Единорогов, пистолеты, магов и алхимиков…

Авторку можно похвалить за теологическое расследование и словарь в конце книги. Чувствуется, она реально изучила структуры демонов и иерархию ангелов по всем известным источникам.

Как итог имеем Игру престолов на минималках в «ангельских» реалиях и слабоватый закос на «Ведьмака».

Нет в продаже
17 августа 2020