Отзывы на книгу «Самодисциплина. Развитие личности», страница 5

Познавательно. Грамотный системный подход. Написано простым языком о, в общем-то, сложных вещах. И, да, книга сама по себе уже является отличным мотиватором на пути самосовершенствования.

Где раньше была эта книга !?

Наверное это самые гениальные 50 страниц за мою жизнь.

Перетерпите первые главы и не пожалеете !!!

Простое пособие, для тех кто хочет собрать свои мысли и силы, и начать действовать. Изложено все доступно. Одним словом книга хороша! Рекомендую.

В целом книга довольна вдохновляющая, но ничего нового я не узнал. Эта книга просто даёт толчок к саморазвитию, а дальше дело за каждым.

Не плохо. Кратко и сестиматезировано. По моему не хватает что типа готовых дневников для слежения за собой. Желательны так же позитивные примеры тех кто следовал данной методе, и разбор негативных вариантов.

Слушается легко. Очень полезно, четко и структурировано. Для начинающих просто букварь по развитию самодисциплины. Купила и текстовую версию.

Книга – вода. Утверждения автора поверхностны и голословны – никаких ссылок на труды сторонних учёных нет. Никаких данных об исследованиях или экспериментах тоже нет. Есть только слова автора, которые подаются как истина, и короткие наставления, которые вроде бы «должны работать», но как и почему – не объясняется.

Советую читать книги от именитых авторов, практикующих врачей и учёных. И чтобы обязательно были ссылки на конкретные научные факты и проведённые исследования.

Абсолютно бесполезная книга! Общие фразы. Ничего нового. Как на лекции в институте: вроде все правильно, но не чего-то не хватает, чтобы применить на практике…

Инструкция...

…допустим, к электрочайнику. Ну, или к какому-нибудь другому бытовому прибору. Написано скучновато, и чуть ли не со второго предложения внимание к тексту улетучивается. Поэтому мне кажется, что людям не очень организованным, на которых, кстати, книжка, по-видимому, и рассчитана, потребуются немалые усилия даже для того, чтобы дочитать ее до конца, не говоря уже о претворении в жизнь предлагаемых в ней рекомендаций. По-моему, ничего суперкреативного, что бы каким-то образом «зацепило» подвизающихся на ниве саморазвития, в этой брошюрке нет. Да и подача текста оставляет желать лучшего: автор добросовестно, последовательно и методично, но сухо и монотонно перечислил все, что имел сказать, – как в отчетном докладе. Хотя вот тут уж нельзя судить однозначно – литература ведь переводная. Кроме того, хочу подчеркнуть, что это у меня лично создалось такое впечатление по прочтении данной книги и ни на какую «последнюю инстанцию» я не претендую.

26 февраля 2015
2013