Отзывы на книгу «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно», страница 2

Книга мне показалось ужасно неструктурированной. Методики генерации идей здесь представлены совершенно базовые: типо MindMap, Scamper, метода фокальных объектов. Все остальное это одна вода.

книга из разряда: «моя жизнь никогда не будет прежней». Лично пока опробовала несколько техник по поиску идей и точно скажу – креативности прибавилось. Идеи настолько витают в воздухе, что протяни руку и запиши. Уходит ступор, ее когда нужны новые идеи, чтоб решать старые проблемы. Появляется азарт: «О, я же ещё эту технику не пробовала»

ценными были все примеры, которые Майкл даёт в книге. Порой они убеждали больше, чем сама техника

Очень банально, захотелось закрыть ее с первых страниц. Покупать не стоит совершенно точно, по крайней мере не за такую цену.

Советов о творчестве и креативности как таковых нет, но автор как будто думает и решает за нас. Посмотрите сюда: вы видите то-то и то-то и не можете без моей подсказки увидеть ещё и вот это. И все в таком духе в утвердительной форме. Очень раздражает такой стиль письма.

Ну типа, чувак, я не слепая, я вижу и то и другое и без тебя.

Я молчу об огромном количестве бесполезных, неуместных или попросту нелепых примеров.

Прочитайте сначала ознакомительный фрагмент и цитаты из книги. Если вы всё еще надеетесь на чудо, то вы ошибаетесь. Чуда не будет. Мыслить нестандартно вы не научитесь. Надеялся, что это книга про психологию и маркетинг, но увы. Книга скорее про философию. Как уже кто-то сказал ранее, здесь нет ни одного практического способа «мыслить нестандартно».

Зато много воды и очевидных советов типа «Чем больше времени потратите на формулировку какая задача перед Вами стоит, тем ближе подойдете к её решению».

очень слабо, абсолютно тривиальные идеи… по сути, книга является списком чьих-то идей, и набором шаблонных размышлений на ту или иную тему. не советую

Начала читать и сразу увидела, как многое слизано с «Терапии настроения». После первой главы не стала продолжать читать.

Очень интересная книга со смыслом и стоящими рекомендациями. Взрыв мозгу обеспечен. Долго искала что то подобное. Рекомендую.

Прочитала отрицательные отзывы и чуть было не прошла мимо этой замечательной книги! «Размыливает глаз» и слегка меняет шаблоны. Несколько нестандартных техник уже применила в повседневных ситуациях, они реально работают. Согласна, некоторые примеры выглядят немного абсурдными, но это, собственно, автором заранее и оговаривается.

Похоже, если читателю нравится бесплатный фрагмент, то и дальше «зайдёт», а кто с самого начала не оценил – что ж, на всех не угодишь. ))))

Эта книга – лучшее, что есть на эту тему. Написана нормальным языком. Точно знаю, что логические методы работают. Хотите из абсолютно разнородной информации уметь выстроить систему умозаключений, научиться аналитическому мышлению – это для вас. Без разницы, гуманитарий вы или айтишник. Последние несколько лет читаю ее раз в год, для запоминания

Воодушевляющая и жизнеутверждающая книга. Она не для ремесленника, но даже закоренелый техник – консерватор благодаря полученным знаниям, может начать свою новаторскую деятельность.

21 апреля 2015
2007
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)