Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Фашисты», страница 2

kett_sl14012001

"Фашисты" - книга, которая проникает в самые глубины истории и политики, исследуя явление фашизма и его влияние на мир. Майкл Манн подводит читателя к точкам пересечения политики и эмоций, что позволяет понять, почему люди становятся приверженцами фашистской идеологии.

Манн выбирает систематический подход к изучению фашизма, анализируя его происхождение, развитие и последствия. Он значительно способствует пониманию того, как фашистские идеи были реализованы на практике и как они повлияли на общества в разных странах.

Впечатляющая и утомительно работа профессионального европейского социолога. Попытка всестороннего и детального разбора явления фашизма. Социолог не смог избежать обильного применения професиональных терминов, но попытка хороша- рассмотрены все стороны этого явления от зарождения до катастрофически разгула. Невольно всплывает во всей ясности происходящее в соседнем регионе, под управлением верхушки, симулирующей государственность под либеральными лозунгами – аналогии совершенно прозрачны. Дотошная , добросовестная работа! но чтение- на любителя.

29 мая 2023
2004