Отзывы на книгу «Flash Boys. Высокочастотная революция на Уолл-стрит», страница 2

Классика жанра. Ждём фильма. Netflix уже купил права. Будет интересна всем, кто близок или далек от рынков. Стиль, факты… Майкл Льюис.

Рекомендую каждому кто занимается на профессиональном уровне торговлей. Несколько лет ждал адекватного перевода, свершилось. Автор уже стал бессмертным классиком для поколения торговцев.

легко написано! но ожидания были выше. неплохой рассказ без претензии на формирование у читателя понимания работы высокочастотной торговли. Принципы изложены , сюжет сплетен.

Очень интересная история! Вдохновляет на новые свершения:) Льюис пишет так, что даже самые сложные явления мира трейдинга становятся понятными!

Я очень люблю творчество Майка Льюиса, прочитал «Покер лжецов»,"Игру на понижение", «Бумеранг» – все три книги невероятно понравились. Очень понравилась экранизация «Манибола». Экранизация игры на понижение вообще по-моему бессмертная классика.

Но «Flash Boys» мне показалась очень неудачной книгой.

Мне не понравилось бесконечное нахваливание биржи IEX а также причисление к лику святых Бреда Кацуямы и других ее учредителей. Наверное не меньше половины книги посвящено многократному повторению того какие они классные парни.

Очень много говорится про то какой ужас-ужас творят высокочастотные трейдеры, однако не особо разъясняется что же собственно в этом аморального или такого уж плохого? Если так рассуждать то и весь фондовый рынок аморален… в этом плане книга похожа на «Экономических убийц» Перкинса. Тоже ужас-ужас однако непонятно в чем же конкретно ужас.

Замечательная книга. Льюис срывает покровы с закрытого посторонних мира высокочастотного трейдинга и Уолл-стрит. Эту книгу на своих вебинарах рекомендует Павел Жуковский, один из известнейших и опытных российских трейдеров.

Интересная книга, больше похожая на художественную литературу. В которой показывается обе стороны медали процессов происходящих на рынке. Прочитать было интересно,

обязательно перечитаю в дальнейшем.

Как всегда интересно, захватывающе и познавательно! Для тех кто в теме… После прочтения этой книги на многое начинаешь смотреть по другому.

Flash Boys. Высокочастотная революция на Уолл-стрит

Ни для кого не секрет, что за высокочастотным трейдингом будущее, а алгоритмическая торговля с каждым годом все больше и больше эволюционирует!! Эта книга является окном в мир современных торговых изменений, а так же очень интересная!!

31 марта 2015
2015