Отзывы на книгу «Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о Холокосте», страница 2

Никогда не читала такого рода книг. Книга понравилась. Написана простым понятным языком. Читая эту книгу, и правда, переживаешь и проживаешь каждый миг с героем книги, Мишей. Раньше видела фильмы про Освенцим, про Холокост, но как-то так близко к сердцу не воспринимала этот исторический эпизод. Ужасалась больше увиденному. А здесь с книгой пережила именно сердцем все эти моменты. Даже захотелось посетить Прагу и Терезин. Советую прочитать книгу.

После прочтения книги долгое время смотрела в одну точку. Таким простым языком описать целую жизнь, историю – это невероятно. Мне кажется, что такие книги должны быть включены в школьную программу, потому что «Чтобы что-то помнить, надо прежде это знать». Это пронзительное повествовании о выживании, вере и надежде. О том этапе в истории человечества, который почему-то был допущен, но никогда не должен повториться вновь.

О Холокосте – о том, сколько страшного за этим словом. История одной семьи, сумевшей выжить во всём этом ужасе, остаться людьми и жить дальше. Читать от 12 лет и старше.

27 марта 2020
2015