Отзывы на книгу «Перевернутый. Шут», страница 2

Начну с того, что книга не читабельная: художественности в тексте не имеется, язык скупой, кривой, иногда не русский вовсе. Текст переполнен глаголами и канцеляризмами по типу «новости сделались публичными». Более того все имена в тексте представлены полными! Шарлотта Луи де Мезьер, Адольф Джин де Мезьер, Пьеррет Энгалиас де Сент-Джули и т.д. Просто зачем? Зачем почти каждый раз называть героев полным именем? Их практически невозможно запомнить, они перегружают и до того сухой и пресный текст. Более того, неясно кто они по социальному статусу, и даже слуги обращаюсь к господам по полному имени без использования месье/мадмуазель.

Самое грустное – это попытки в мотивацию и объяснения автора.

Автор 1000 раз описал как плохо стало маме главного героя, как она упала/чуть не упала в обморок, какая она была бледная и чуть не держалась на ногах, но не смог заставить меня поверить в это. Если автор будет через строчку писать «Ай-ай-ай! Герою так плохо» это не работает!!! Главный герой всю главу говорит, что он хочет МСТИТЬ, потому что убили его родственницу, с которой он не был близок и даже детей ее не знал. Обоснуй на миллион долларов! Я бы поняла, если бы он взялся за расследование, потому что был единственным подозреваемым, или потому что очевидно смерть была сверхъестественная, а он единственный обладает супер способностями, или потому что его любимая женщина попросила его помочь. Но здесь мотивация героя висит на соплях. МСТЯ МОЯ будет ЖЕСТОКА!

Текст просто не цепляет, диалоги пустые, кое-где заполненные пафосом. Все предугадывают действия друг друга и это просто напросто скучно. Хотя справедливости ради местами было смешно читать, так как текст так плох, что хорош.

Я не купила эту книгу. Прочитайте ознакомительный отрывок, и вы все поймете.

10 ноября 2021
978-5-04-174406-9