Отзывы на книгу «Академия Хозяйственной Магии», страница 2

Книгу "Академия хозяйственной магии" прочла буквально за один день. Мне очень понравилось описание всего магического, что есть в книги:различные заклинания, интересные существа и нечисть, с которой люди живут бок о бок, разделение магии-магполиция и хозяйственная. Вообще все получилось настолько реалистично, что захотелось жить в этом мире.

Сюжет повествует об девушке Фрэнни Аштон, которая имеет весьма тяжёлый и взбаломошный характер. Он привыкла, что есть все прислуживают и из любых её проказ она выходит без наказания.

Учится она в Высшем институте магической полиции, где директор этого заведения её отец.

Однажды её шутки выохят из под контроля и отец в наказание отправляет её в Академию хозяйственной магии.

Именно здесь наша героиня пересмотрит свои взгляды на жизнь и познает её азы, встретит настоящих друзей, чуть не отдаст я своему дяде (об этом она узнает в конце книги) и сумеет вычислить и предотвратить заговор против неё и отца, который затем обернулся бы против всего мира.

Любовная линия между Фрэнни и Филом понравилась. Хотя и хотелось иногда "стукнуть" Фила. Уж через чур он с гордым и волеавм характером получился. Очень хотелось яркого признания героев в любви друг другу. Наромер, в тот момент, когда он собирал чемодан, чтобы уезжать из Академии хозяйственной магии. Понравились всех их взгляды друг на друга, их поцелуи и казусы во время учёбы.

А вот заклятие "одно дыхание на двоих" получилось просто великолепным.

В целом книга замечательная и достойна прочтения. Лёгкий слог, простое описание всех магических моментов делает чтение этой книги приятным. Очень хорошо вписываются сцены с юмором. Я от души посмеялась на некоторых моментах. Вспомнить даже, как Фрэнни с друзьями дали любовное зелье Милице, чтобы она влюбилась в профессора Митрофанушку.

Замечательная история, захватывающий сюжет, было очень интересно читать, сопереживать и принимать живое участие в невероятных приключениях Френи

Фрэнни с детства не знала отказа, отец потакал девушке во всём. Девушка делала разные шалости, даже уже будучи студенткой. Фрэнни мне понравилась. У героини жизнерадостный характер, она почти никогда не унывает. И постоянно во что-то влипает. У Фрэнни что не день, то какое-то приключение. Девушка везде суёт свой нос. Этим она мне и понравилась.

Фил интересный молодой человек. Сначала он показался мне слишком умным , этакий заучка. Но потом я поняла, что он совсем другой.

Влас мне тоже понравился, мужественный, надёжный мужчина. Но оказалось он не так-то прост. И у Власа есть свои секреты, да ещё какие.

Мне очень понравился Жуль. Он мой любимчик в этой истории. Мне тоже захотелось такого же Жуля.

Эта история заинтересовала меня с первых страниц. Началась она с очень забавного момента. Как же было смешно читать это. Многие девушки мечтают об этом, а героиня не знала как избавится. В этой истории много и других смешных моментов. Было весело читать её, книга принесла мне хорошее настроение.

Так же очень интересно читать о магии в этой книге. Академия считается не престижной. Но я не согласна. Ведь хозяйственная магия очень интересная. Вот было бы хорошо если бы у нас так было. Захотел новое платье, создал. Захотел новую обстановку и мебель, тоже создал, или такой суп, который сварила Смеяна, красота! И артефакты интересные, в нашей жизни были бы полезными. В этой истории хозяйственная магия и вообще магия описана очень интересно. Интересней всех книг о магии какие я когда-либо читала.

Так же есть и серьёзные моменты, даже не приятные. Было страшно за героиню в этот момент. Не ожидала, что этот человек окажется негодяем. Кстати так и не понятно куда делся студент, который пропал.

Мне нравились оба героя, как Влас, так и Фил. То хотелось, чтобы Фрэнни осталась с Филом, то с Владом.

Но потом выяснилось такое, что я просто не ожидала. И подумала « Вот это да» такая неожиданность была. Вот это поворот.

А когда Фрэнни обнимала отца в конце, я чуть не прослезилась. Так было трогательно.

Эта история мне очень понравилась. И с юмором и с переживаниями. И с неожиданными моментами. Она вызвала во мне множество эмоций. А когда закончила её читать стало очень жалко, что книга закончилась.

Спасибо Матильда за эту замечательную историю!

Героиня наглая, вздорная, глупая, избалованная, подлая. Гадости другим делает просто потому что хочет.

Она годы мстила парню за то, что он не бегал за ней, как собачка. Самомнение у героини выше облаков, хотя оснований для этого нет. Не признает свои пакости, считает, что ее незаслуженно наказывают за пустяки.

Делать гадости женщине, с которой встречается отец? Ну так с друзьями надо вывести на чистую воду эту подружку отца, а не портить волосы, истерить и т.д. Поведение ребёнка лет 12, не больше.

Не, я таких героинь не люблю. Обычно именно такие тупенькие барышни устраивают козни всяким хорошим девочкам. Выходки абсолютно тупые.

Слова «задрипонные», «тамошние»....это, конечно, ужас. Много ошибок и опечаток, пропущенных букв и слов.

Однозначно, не рекомендую!

IrinaMoll

Отзыв о книге Матильда Аваланж "Академия Хозяйственной Магии". Фиалка для ректора". (Дилогия)

Книга первая .

Цитата.

"Меня сослали в самую непрестижную академию королевства- что может быть хуже ?

А то, что вместе со мной едет отличник и зануда Фил , которого я терпеть не могу!

И что меня ждёт в этой тьмутаракани?"

Наши герои: Фрэнтина Аштон, Фил Шепард и таинственный "конюх" Влас.

Девушка Фрэнтина Аштон, учась в ВИМП (Высший Институт Магической Полиции) постоянно доводит своими проделками ректора до сильной ярости И вот однажды его терпению пришёл конец , Фрэе назначают суровое наказание , отправив в глухомань , Академию Хозяйственной Магии. Как будут дальше развиваться события , читайте и узнаете.

Книга мне понравилась . События развиваются динамично , ярко и насыщенно. Главные герои и второстепенные тесно связаны между собой. Любовь и ненависть , дружба и предательство , юмор и трагедия идут рука об руку на протяжении всей истории.

Главная героиня девушка смелая , веселая , авантюристка по своей натуре , постоянно попадает в нелепые , смешные , а порой и опасные истории.На первый взгляд может показаться , что она ветренная, легкомысленная особа, в действительности это далеко не так. Её метания из одной стороны в другую, иногда сильно раздражали. Меня приятно удивило , что героиня сумела сделать свой правильный выбор , думала, что будет по -другому .

Фил Шепард показан таким парнем, будто он король, а остальные приближенные к царской особе). Читая дальше, стала убеждаться, что первое впечатление о нём ошибочное, то была маска , за которой бушует бешенный ураган страстей.Были моменты, когда вёл себя как баран увидев ворота, чем немного разочаровал, потом опять смог завоевать мою симпатию.

Таинственный "конюх" Влас, личность весьма загадочная и очень опасная, шутки с ним добром не заканчиваются. Так ли это на самом деле, вы узнаете прочитав великолепный, интригующий роман.

Читайте, погружайтесь в таинственную глубину и резко всплывайте на поверхность , чтобы глотнув воздуха и передохнув вновь оказаться в самом сердце истории.

Гг-ая героиня это обиженный ребенок на своего отца, который всеми способами хочет вернуть его внимание к себе. Мне понравилась история, но любовная линия гг-и с Фином, честно никакая. А так рекомендую для прочтения.

18 марта 2023