Отзывы на книгу «Вторая жизнь», страница 26

Эта книга для меня стала пощечиной. Отрезвила. Потому что я похожа на героиню своим слабоволием местами, безделием. Она показала мне то, чего я не хочу в жизни. И заслуга автора – так правдоподобно описать депрессию и окружающий мир глазами больного. Я рыдала на моменте, когда свекровь приехала на помощь в конце, сильно и по-доброму! Все конфликты старые стали неважными, смешными. Спасибо автору за позволение взглянуть по-новому на конфликты с близкими. Неожиданно достойное чтиво, не вписывающееся ни в какие предыдущие рамки! Коне

Легкое чтение, но тяжёлая одновременно.

Печальная история. Не дай никому такого пережить.

Девушка сама себя закопала. Есть в мире те, другие. Жаль что и я к ним отношусь

От такого отношения к дочери , невольно почувствовала неприязнь к главной героине . Потом сочувствие . И уж явно не ожидала такой концовки . Видимо, Лиза и впрямь была эгоисткой и зациклилась полностью на своей обиде . Не смогла ее побороть , не смогла начать жизнь сначала , не смогла полюбить себя . Я конечно, всегда за хеппи энд и совсем не ожидала , что его не будет. Очень жаль

Отлично. После книги остаётся осадок, есть над чем подумать. Это моя третья книга у Трауб, после Дневников…, и она, однозначно, сильнее и глубже. Рекомендую к прочтению всем женщинам.

такая простая, но такая жизненная история. Зависть, обиды наши спутники по жизни. История о девочке, девушке, женщине сгустке зависти и обид.

Читается на одном дыхании. Интересное повествование и неожиданно быстрый (хоть и вполне ожидаемый) конец. Чем-то отозвалась в душе, поэтому и захотелось прочитать как можно скорее, проглотить, пропустить через себя каждое слово.

Интригует, но.... много ненужных слишком подробных описаний ( пропускала кусками), ну и опять Траур в творчестве Трауб))) Грустновато ......

Мне книга понравилась.Хочется читать,очень хороший язык,главная героиня очень странная девушка,я таких людей в своей долгой жизни не встречала и слава богу,считаю мне повезло.

Книга очень понравилась. Язык, хоть и простой, но не примитивный, читается легко. Действительно, история без «хэппи энда» ! А разве в жизни он часто бывает?!

очень трогательная книга. местами смешная, местами – до слёз. читается очень легко и быстро, два вечера на одном дыхании. такая по-житейски простая история, но со своими драмами, поворотами и проблемами. заставляет по-другому посмотреть на свою жизнь, переосмыслить происходящее, переставить приоритеты в свою пользу. добавить больше эгоизма. ведь мы нужны только себе самим, и только мы можем позаботиться о себе, своем душевном равновесии

03 октября 2016
978-5-699-90971-1