Отзывы на книгу «Вторая жизнь», страница 2

Книга хорошая, но немного выбивает переходы из настоящего в прошлое и наоборот… Пока читала поменяла отношение к главной героине: сначала казалось что она сама виновата, нельзя быть такой высокомерной, пустой, бессердечной… а потом мне Ее просто стало жалко, как жаль бывает слабого человека, бесцельно прожившего жизнь-безрадостную, но и в этом тоже Ее вина… я до последнего надеялась, что она одумается и даст себе шанс на счастье, но видно эгоцентризм в крайней степени его все-таки у неё был сильнее, чем желание просто жить и радоваться простым вещам. В общем, читать рекомендую, это ведь только моё мнение, и уверена многие считают иначе… но если есть о чем порассуждать, то книга уже удалась)

Всегда считала, что Трауб очень депрессивная писательница, несмотря на забавные ситуации, которые она описывает, от ее книг никогда не бывает легко на сердце после прочтения. Эта же – квинтэссенция трагедий. Несчастное поколение растит несчастных детей, которые потом тоже будут несчастны.

Сильная книга! Заставляет задуматься.Читается легко. Очень жизненно…

Читала и рыдала. Я осталась под сильным впечатлением.

Книга грустная и интересная, читается легко, очень отличается от предыдущих книг автора. Отзывы противоречивы, но лично я не пожалела времени на чтение.

Отношение к книге, так и к главной героине Лизе менялось на протяжении всего повествования. В итоге: полное сопереживание и надежда на счастье. Но автор выбрала другой конец.

Маши Трауб умеет создавать запоминающиеся образы и из простой жизненной истории делать сюжет.

Никогда не смотрел в сторону т.н. «женской прозы». Книга открыта была случайно и от полного безделья. Дальше как выстрел! Совсем не важно о чём и ком пишет автор, важно как пишет. Очень пронзительное произведение! Герои живые и «немыльные». Впрочем, для любителей вечерних сериалов по России1 книга тоже будет не лишена интереса. Рекомендую.

5 звезд за женскую жизненную правду. Больно? Да. Причем очень. А что делать? Жить и не позволять себе «падать раньше выстрела». Героиня выбрала другой вариант. Девушки, если вы несчастливы в семье или разочарованы в себе, пожалуйста, не читайте. Лучше возьмите другую книгу автора – «На грани развода». От нее вам действительно станет веселее и легче на душе :)

А вообще, спасибо автору. Надо встряхнуться. Второй жизни не будет!!!:)

Книга хорошая, но именно она вогнала меня в ещё большую депрессию…все жаль, всех жаль, не хотела я такого конца, хоть и предполага, что так и будет. Однозначно рекомендую к прочтению, любите и будьте любимы!

Тоже шла за позитивом, но оторваться не смогла- прочитала залпом. Очень честно, надрывно и, заставляет задуматься о многом. Книга, безусловно, женская

Глубокая, печальная книга о жизни обычной женщины, которая делала глупые вещи. Книга о том, как не надо жить. В конце оторваться невозможно.

Хотелось бы, чтобы ее прочитало как можно больше молодых девушек и сделало выводы.

03 октября 2016
978-5-699-90971-1