Отзывы на книгу «Посмотри на меня», страница 3

Не понятно, зачем писалась. Внутренний мир слеповатых людей написан ярко.

А что они ни на йоту не прозрели за всю книгу – это бессмысленно. Зачем?

Книга очень тронула меня. Очень тяжёлый сюжет, но читается всё равно легко и прочла я её быстро. Наверное надеялась, что главный герой Виталий, всё же поумнеет. Действительно, здесь он представлен очень сильным эгоистом и совершенно безвольным.

На мой взгляд он и Ингу не любил никогда, но не понимаю только, почему был так от неё зависим. Ведь на самом деле, когда она появлялась, его жизнь вновь катилась в глубокую яму…

Прочитала с удовольствием. История мрачноватая, но в жизни так и есть. Спроси у соседа – не такое ещё расскажет. Миллион ниточек и все переплетены.

Не согласна, что герой вырос без любви, поэтому такой чёрствый вырос. Бабушка – то его любила. А вырос Виталик безынициативный, так же удобно, не тратить энергию на поступки. Отодвинули от сына и ладно. Страсть к одной женщине всю жизнь, но и здесь идёт на поводу. Но герой не злой и мне он симпатичен. Нас таких много.

История тяделоватая, но написана лёгким слогом.

Читаю Машу с её дебюта. Читаю с удовольствием. На 1м месте среди книг Маши Трауб в моем личном рейтинге пока остаются – «Моя бабушка – Лермонтов» и «Дневник мамы первоклассника»

Отличная книга! Маша, как автор, очень повзрослела, это придает ее новым книгам жизненную мудрость и глубину. Рекомендую к прочтению!

Жизненно, без прикрас, местами тяжело и страшно осознавать, что так бывает. Прочла за несколько дней, казалось, что эта история не имеет конца.

Узнаю Машу, думала после нескольких книг, что исписалась, но нет, читала взахлёб, очень хорошо, но очень тяжело. Не все поймут, правда не всем нравится.

Роман Трауб «Посмотри на меня» проглотила за день. Мне показалось, что он о трудностях уживаться близким людям. Это первая прочитанная мною книга автора, буду читать ее еще.

книга зацепила.С возрастом,как -то острее все чувствуешь- судьбы,мысли, поступки, все примеряешь на свою жизнь, книга этим и хороша, что даёт эту возможность. Люблю все книги Маши Трауб и это не стала исключением. Рекомендую к прочтению и размышлению о своих поступках.

Очень сильный роман ! Судьбы нелегкие нескольких человек уникально прописаны. Я как будто окунулась в детство и воспоминания о жизни и судьбах людей маленького рабочего городка в котором выросла. Жизнь с годами меняется и забываешь о таких историях... Плакала... Спасибо, Маша, за воспоминания....

Книга произвела впечатление. Местами воспоминания героев читать было тяжело, но наверное и так бывает в жизни. Ведь если этого не происходило с нами, это не значит, что такого не могло быть. Но я впервые столкнулась с подобным "материалом" от автора, привыкла к несколько другому повествованию, не всегда легкому, но с неизменным юмором.

24 ноября 2021
978-5-04-160860-6